Независимая, подчиненная…

Глава 7

Глава 7

Утро настало слишком неожиданно. Я проспала. Я, конечно, выспалась, но мысль о том, что я опоздала на работу, привела меня в безумную панику.

Мысленно я успела порадоваться тому, что почти весь макияж у меня перманентный, а это значит, что краситься мне не нужно. Одежду натянула первую попавшуюся. Быстро влетела в сапоги и не застегивая дубленку побежала по ступеням вниз. Такси я так быстро не вызову, конечно, но может смогу поймать на проспекте? Иначе мне предстоит несколько остановок на автобусе и еще приличное расстояние пешком. А я уже ОПОЗДАЛА!

Тут же очень некстати зазвонил телефон и на дисплее высветился номер директора.

-Доброе утро, Алексей Борисович, -постаралась максимально выровнять голос.

-А вы где, Екатерина… Александровна? -довольно спокойно поинтересовался он.

-В пробке стою, -и глазом не моргнув соврала, но добавила, -простите.

-Да? -деланно удивился голос моего начальника. -А я уж подумал, что это ваши каблучки промелькнули мимо моего автомобиля.

Тут же позади послышался шум мотора и я с ужасом обернулась, чтобы столкнуться с насмешливым взглядом одного невозможного мужчины.

Рука с телефоном опустилась сама собой, а рот открылся от представшей картины.

-Давайте вместе стоять в пробке, -как-то подозрительно весело предложил он, выйдя из машины. -На машине это удобнее делать, чем пешком, -подошел ближе, взял под локоток опешившую меня и повел к пассажирской двери.

-Что делать? -запоздало уточнила.

-Стоять в пробке, -тут же отреагировал он.

Теперь могу заявить официально: я ничего не понимаю в этой жизни и этом конкретном мужике.

Постаралась взять себя в руки за те мгновения, что он обходил автомобиль и садился на водительское место.

-Простите. На самом деле я проспала… -понурила голову, но тут же её вскинула, потому что меня осенила мысль. -А что вы тут делаете?!

-Я? -поднял брови он не спуская глаз с дороги. -Мимо проезжал. Дай думаю заберу свою сотрудницу, чтобы она в пробках не стояла.

Намек понятен, но все же вопросы остались. И этот мозговой штурм прервал мой желудок, просто неприлично громко заурчав.

-Предлагаю заехать по дороге в кофейню, а то я не успел сегодня позавтракать, - как ни в чем не бывало известил меня мужчина и вскоре свернул с проспекта к парку.

А мне ничего больше и не оставалось, как молча согласиться.

Далее события разворачивались будто в кино. Сопливом таком кино. Я прямо сейчас сидела и смотрела как все происходит не со мной, потому что в моей реальности нет начальников красавчиков! В если и есть, то эти красавчики не спускаются к простым смертным и не возят своих подчиненных на завтрак в кафе. Не подают руку, помогая выбраться из авто, не улыбаются хитро, но по-доброму, не покупают большой стакан рафа и любимый круассан пристально наблюдая как я с наслаждением всё это поглощаю… Нет.

Очнулась я лишь в офисе, куда приехала, опять же, со своим начальником. К слову, который даже не пожурил меня за опоздание, уж не то чтобы расчленить с особым удовольствием. Мне срочно нужен был взгляд со стороны, а то так и влюбиться недолго. Мое неполное рабочее утро заняли договора и поставщики, а вот на обед я поспешила в самую дальнюю кофейню от офиса и созвонилась с верной подружкой, Ленкой.

-Привет, милый! - громко поприветствовала меня Ленка.

-Ты опять пытаешься отвязаться от очередного поклонника, дорогая? –тут же лицо озарилось улыбкой при мысли о подвигах моей Ленки.

-Конечно, дорогой. И я очень скучаю, -елейным голоском пропела в трубку.

-Тогда нам срочно нужно увидеться. Ты мне очень нужна, -схватилась за голову я.

-Зай, я сейчас в отъезде. Но как только приеду, сразу поеду к тебе, ок?

-Лен, мне нужно мозги на место поставить. А кроме тебя это так качественно делать никто не умеет, -почти захныкала я.

На том конце трубки послышались приглушенные голоса, шум и подруга, наконец, вернулась ко мне.

-Давай так: сейчас вкратце, а через два дня у тебя на кухне обстоятельно. И да, спасибо, что вовремя позвонила, -абсолютно серьезным голосом проговорила подруга.

-Так много произошло за время твоей стажировки, Лен. Если вкратце то: я рассталась с Антоном, я беременна от Антона, у нас сменился собственник и он просто шикарный мужик, который ведет себя странно, -выпалила на одном дыхании.

Тишина в трубке заставила подумать, что звонок прервался, но нет. Ленка на связи.

-Фу-пу-пууу… И когда ты только успеваешь… -озадаченно протянула подруга. –Антон козлина, так что давно пора было. Про беременность ты мне позже расскажешь и покажешь, а вот про мужика можно подробнее?..

-Каким образом я покажу тебе свою беременность, Лен? Ты там в гинеколога переквалифицировалась, что ли?

-УЗИ покажешь, дура, -прыснула Ленка. –И планы свои расскажешь. Не уходи от темы о мужике! –терпением моя подруга никогда не отличалась.

-Ну, мужик. Крутой. Из Москвы приехал. Шума тут навел, ты себе не представляешь… Он так тут всех строил, что даже мне стало страшно! Естественно, мы с ним поцапались в первый же день. Ты себе представляешь, он дал скидку Чуме, с которой…

-Подожди про Чуму! -перебила меня Ленка. -В чем странности твоего этого мужика.

-Не мой он! -буркнула в трубку собираясь с мыслями. -Он перестал рычать. -Прозвучало странно, поэтому я решила пояснить. -Чтобы разрешить наш с ним конфликт, он приехал ко мне домой! Хотя неправа, по сути, была я. Да он просто мог меня уволить и всё!

-Ты ценный кадр. И он это понял. Вот и приехал. Что тут странного? Или он приставал?

-Нет. Вообще не приставал. Но потом, я сорвала совещание и отдала его на растерзание Мегере, а он прилюдно порычал, а в кабинете рассмеялся и отпустил меня. Представляешь?

-Нервы сдали? - вновь предположила подруга.

-Ну, нервы-то да, и у меня сдали. Но бухгалтера он загонял. А еще я задержалась в офисе, а он близко так подошел, помог доделать договор и отвез домой. Знаешь, мне в тот момент показалось, что он меня вот-вот поцелует.



Отредактировано: 06.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять