Глава 9
Открыв глаза, почувствовала какое-то легкое смятение внутри. Покопалась в памяти, но так и не найдя реальных причин для беспокойств, отмахнулась от зудящего чувства. Мало ли, магнитные бури какие…. Но день продолжил меня удивлять.
Выйдя из подъезда стала оглядываться в поисках знакомой машины и не найдя похожей слегка расстроилась. Тут же одернула себя: он совершенно не обязан заезжать за тобой! Очнись! Он твой начальник! И вообще, это было бы странно, если б он начал тебя подвозить!
Но мозгу не удалось полноценно выкинуть разочарование и глупые надежды из сердца. «А надежды на что?- продолжила внутренний диалог, двигаясь привычным маршрутом к остановке. -На дружбу? Флирт? -Ну нет! Это точно бред! -Но тебе же понравилось его отношение? Дверцу открыл, покушать свозил, не ругался, а смотрел как-то загадочно, домой подвез….»
Кто знает, а поругаться сама с собой это уже признак шизофрении?
На работу приехала раньше шефа и по привычному маршруту отправилась проверять кабинет: проветривать, поливать цветы и готовить кофе.
Ну, это я так думала, что приехала раньше, а вот спустя пару часов на рабочую почту пришло письмо со списком поручений и маленьким предложением в конце, что в офисе директор сегодня не появится.
Странно.
Хотя, что я про него знаю? Может дела у человека. Выездные встречи он не отменил же.
Отвлеклась на работу и думать забыла о начальнике до конца рабочего дня. А вот вечером сквозь привычные заботы в подсознание все же прорывались мысли о мужчине, которые я старалась быстро заталкивать поглубже.
Новое рабочее утро встретило меня хмурым начальником. Сдвинутые брови, тяжелый взгляд и редкие короткие указания- это все, что я видела от него
-Алексей Борисович, можно? -заглянула в кабинет директора после короткого стука.
-Что вы хотели? -буркнул он сдвигая брови и не отрывая взгляда от монитора.
-Нужно подписать вот эти бумаги, -протянула несколько документов.
Мужчина взял документы из моих рук и принялся внимательно вчитываться в них.
-У вас все хорошо? -осмелилась поинтересоваться у него.
Директор резко вскинул голову и я увидела крайнее удивление в глазах.
-У меня? -переспросил и в этот миг взгляд стал холодным и отстраненным. -Прекрасно. А у вас? -озадачил меня вопросом.
-Да, все хорошо, -сконфуженно ответила.
Начальник резко опустил глаза на документы, размашисто поставил подпись и положил их на стол передо мной.
-Присядьте, Екатерина.
Исполнила приказ тут же.
-Вы действительно беременны? -руки сжаты в кулаки, скулы напряжены до предела, глаза горят адским огнем.
Будто я виновна, как минимум в шпионаже против страны.
-Да, беременна, -осторожно ответила, не понимая его поведения.
Взгляд мужчины резко отвлекся от моего лица ниже. Опустила глаза и поняла, что его привлекла рука, которой я машинально прикрыла живот.
-И вы… -что-то хотел спросить еще он, но его прервал звонок мобильного.
Шеф, прервался на полуслове, пару мгновений смотрел на телефон, а затем сбросил вызов. Его настрой заметно сбился, но он быстро собрался. Открыл рот, чтобы снова задать свой вопрос, но не успел- телефон вновь заиграл в его руках.
Раздраженно рыкнув, ответил на вызов.
-Да, -получилось очень агрессивно, что по коже побежал мурашки. - Что?!
Алексей Борисович резко встал из-за стола и рваными движениями шагнул к окну. Некоторое время стоял молча, слушая своего собеседника. Затем я услышала:
-Когда? -этот сиплый голос я даже не узнала. -Скоро буду.
Вызов был сброшен, но мужчина остался стоять, лишь его напряженная спина выдавала в нем не изваяние из камня.
-Алексей Борисович, -нерешительно подала голос, искренне переживая за него сейчас. Ведь, понятно же, что что-то случилось.
Однако, мужчина вздрогнул от моего голоса, глубоко вздохнул и решительно развернулся. Но ничего спросить я не успела, да и взгляд этого человека не позволил мне и рта раскрыть.
-Запишите поручения на сегодня, -сел в кресло и сложил руки на столе, впрочем не глядя на меня. -Составьте приказ о вашем назначении на место заместителя генерального директора с правом подписи.
В недоумении посмотрела на начальника, но запись сделала.
-Вызовите из отпуска Надежду Павловну и составьте приказ на возмещение ей отпуска. И не забудьте перебросить бригаду Владимира на новый объект.
Наконец, его тяжелый взгляд упал на меня, но этот зрительный контакт не принес мне даже немного облегчения.
-Все приказы мне на стол в течение получаса. Идите, -отдал очередной приказ, ослушаться которого я не посмела, хоть и хотелось остаться здесь и задать все интересующие меня вопросы.
Словно в прострации села за компьютер и приступила к исполнению поручений.
-Катенька, а босс у себя? -влетела в приемную бухгалтер.
-У себя, Ирина Викторовна. Что вы хотели?
-Вызвал, -пожала она плечами и скрылась в кабинете шефа.
Да что происходит?!
Злость от изводящей меня неизвестности придала скорости, поэтому с готовыми документами, заведенными нервами и безудержной решимостью открыла дверь кабинета начальника даже не постучав и столкнулась с бухгалтером.
-Ой, Катенька, простите, -пролепетала она.
-Ирина Викторовна, -голос начальника заставил вздрогнуть. Женщина обернулась к боссу, -К моему заместителю нужно обращаться по имени и отчеству. Вы помните как зовут Екатерину Александровну?
-Д-да, -кивнула бухгалтер.
-Исполняйте, -махнул он рукой.
-Екатерина Александровна, -повернулась она ко мне, а я от удивления, кажется, растеряла весь настрой.
-Работайте, -гаркнул начальник и мы обе резко двинулись навстречу друг другу, вновь столкнувшись.
Наконец разойдясь, шагнула к столу директора.
-Вот, -положила перед ним приказы. - Может объясните мне, что происходит?
#79479 в Любовные романы
#25258 в Современный любовный роман
#2401 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026