Глава 10
Алексей
И почему так всегда? Только ты начинаешь думать, что стал взрослым состоявшимся человеком, который точно знает, где право и где лево, чего хочет, и точно понял какими принципами руководствоваться в жизни, то в один момент все встает вверх дном и просто офигиваешь от происходящего… Это моя жизнь! А мне, оказывается, неподвластны ни мои чувства, ни ситуация… И что с этим делать- вообще не понятно.
Но я и сам виноват… захотелось новизны, адреналина. Скучно стало сидеть на одном месте. Хотя где оно одно? Маршрут Берлин-Москва стал мне родным! Разрывался между двумя странами и двумя филиалами своей компании, но заскучал и решил, что срочно нужно освоить Дальний Восток! Всегда казался загадкой тот край. Это стало своего рода испытанием собственных сил. И вот… я «у разбитого корыта», как говорил, наш великий предок. Зато, только здесь, на родине своих родителей я понял это выражение.
Хотя мой прадед был из ссыльных немцев, но своей исторической родиной я всегда считал Россию. Возможно, потому что бабуля была русской, да и родители здесь, в Германии, всегда считались «русаками».
Наряду с Гёте, Шинллером и Манном, я прекрасно знал Лермонтова, Пушкина, Гоголя… Мое образование лучшего берлинского университета совершенно не исключало столь же скрупулезных познаний в сфере истории, литературы и кинематографа страны моих родителей. Может, поэтому меня всегда тянуло сюда с неимоверной силой.
Сколько себя помню, мечтал побывать в этой загадочной для меня стране. Меня отговаривали многие, поэтому свой бизнес я открыл здесь же, в Германии. Но очень быстро расширил его в интересующую меня сторону. И вот тут впервые столкнулся с тем, что я не понимаю, как могут люди так вопиюще игнорировать законы собственной страны, да и практически не скрываясь!
Моя фирма сначала долго боролась с бюрократией. Российский рынок никак не хотел принимать иностранцев в свою среду. Но деньги, творят чудеса!.. И привлекают хищников.
Так я научился принимать жесткие решения, разговаривать с бандитами и правильно преподносить информацию правоохранительным органам. Это был один из моих принципов: никогда не опускаться до незаконных действий, даже ради спасения своего бизнеса.
Возможно, впервые я чуть было не нарушил собственный принцип в деле своей племянницы. Мари долго просилась ко мне в Москву на каникулы и я заверил свою сестру, Анну, что присмотрю за девушкой. С трудом, но родственники отпустили её ко мне и целый месяц все действительно было прекрасно. Но потом случились самые страшные сутки в моей жизни.
Мари пропала.
Совершенно мутная история, которая разрешилась так же странно, как и началась.
Я нашел Мари в поле далеко за городом, продрогшую от холода и страха. Тогда она мне рассказала, что её схватили прямо на улице, возле общежития её знакомой. Днем! Отвезли в какой-то богатый дом, но там она была недолго. Ей вновь завязали глаза и долго везли в машине, прежде чем оставить в поле. Девушка пережила сильный стресс, но попросила оставить эту историю между нами, поэтому родственники ничего не знают до сих пор, кроме того, что она посмотрела все интересные ей достопримечательности и больше в Россию не хочет ехать. А я еще долго пытался найти похитителей своей племянницы, но они будто сквозь землю провалились, как сказала бы моя бабуля. С ними исчезла и знакомая Мари, в общежитие которой она направлялась в тот день.
И только я отошел от этой истории, как в мой кабинет заявился мужчина с папкой, в которой была информация на того самого похитителя.
Оказалось, что этот человек, живет абсолютно не скрываясь, имеет свой бордель и казино и считается вполне влиятельным. Мари к нему попала случайно, поэтому и была просто выброшена, а вот подруге моей племянницы, как и многим другим девушкам, повезло меньше.
Красная пелена упала на глаза тогда. Я готов был носом землю рыть и голыми руками свернуть шею того зажравшегося ублюдка, но не успел. Мужчина, что принес мне документы и, который таким образом пытался защитить свою женщину, сделал все сам. Мне оставалось лишь подчистить следы, чтобы власти, так любящие закон, не отомстили за смерть ничтожества благородному человеку.
После смерти недоноска я долго чувствовал в себе какую-то пустоту. Сам себе не мог этого объяснить, но меня тянуло куда-то. Наверное, как и многих путешественников, что ехали в этот суровый край, именуемый Дальним Востоком России, жажда новизны, а может, желание доказать себе что-то. Я ткнул на карте в город Хабаровск, поручил помощнику найти загибающиеся, но потенциально интересные фирмы и выбрав одну, совершил восьмичасовой перелет.
Впервые я ощутил сложность в перестроении часовых поясов, но отбросил усталость и сначала отправился на сделку с продавцом. Впрочем, долгих переговоров не было. Прежний владелец с радостью спихнул мне чудом держащееся на плаву предприятие и даже не захотел официально представить меня. Потом я узнал, что вот уже почти полгода он совсем не появлялся в фирме. Меня встретила приветливая, но крайне удивленная секретарша почтенного возраста и погрязший в хаос коллектив.
И если первой моей мыслью стало: разогнать всех и набрать новых, то после встречи с Екатериной и изучения её личного дела, я решил что ради нее буду действовать деликатно.
Естественно, в самый первый момент, меня повело от ее красоты. Жгучая брюнетка с необычным разрезом глаз, которые манят в свой омут. Длинные волосы, которые невольно толкают воображение во все тяжкие. Ладная фигурка, длинные ноги и высокая шпилька, превратили девушку в объект моего самого сильно желания. И даже то, что она так дерзко посмела меня отчитать, проигнорировать приказ, уйти гордо задрав нос, не умерило мой пыл. Именно её острый язык, ум, приверженность делу, искреннее переживание за сотрудников фирмы возродили во мне былой азарт. А когда я увидел её домашней: в милой пижаме, с растрепанными волосами и беззащитностью в глазах, которые она пыталась прикрыть показной храбростью, в моей душе всколыхнулось просто цунами нежности.
#79542 в Любовные романы
#25286 в Современный любовный роман
#2391 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026