Независимая, подчиненная…

Глава 12

Глава 12

Сегодня не пятница, да и не столь поздний вечер. Поэтому в большом зале еще не так много народа. Музыка на разогреве, много пустых столиков, среди которых мы с Ленкой поторопись занять самый удобный. Здесь и поговорить можно и танцпол видно. Заказали облепиховый чай и сырную тарелку, приступив к обсуждению последней командировки подруги. Да, она у меня дама занятая. Хотя работает на не самой высокой должности, но ради повышения, часто соглашается на длительные командировки.

-Я молода и свободна. Пока, могу себе это позволить. Да и кто знает, где я встречу своего мужчину, -обычно отвечает она на вопрос: зачем ей это нужно.

И надо отдать ей должное, она не разменивается, хотя в знакомых и поклонниках у нее ходит предостаточное количество различных представителей мужского пола.

-Так что с твоим повышением? -наконец подошла я к главной цели долгого отсутствия подруги в городе.

-Пока тишина, -вздохнула она.

-Что-то не так, Лен? -насторожилась я.

-Нет, все в норме. Просто надоело выслуживаться. Но давай сегодня не будем о грустном!- хлопнула она в ладоши, меняя тему. -Ну что, подружка, разомнем косточки!? - хитро взглянула она на меня.

-Лен, я не пила сегодня… -ой, я знаю этот взгляд. Ничего хорошего он не предвещает.

-И когда нас это останавливало?! -махнула она рукой на мой аргумент и потащила на танцпол.

Выйдя на середину в постепенно уплотняющейся толпе, она помахала знакомому диджею и он, узнав нас, врубил наше любимое. Биты ударили по нервам, тело начало двигаться само и я отключила мозг. И мне и Ленке это было нужно.

Когда-то в молодости я занималась танцами и даже выступала в группе, поэтому каждая клеточка тела просто начала жить своей жизнью, при этом двигаясь четко, ритмично, слаженно.

Естественно, наши танцы не остались незамеченными мужской частью посетителей клуба, и когда нам стало надоедать отваживать соискателей на наше внимание, мы передвинулись к сцене. Диджей сориентировался, подошел к краю сцены и протянув руку, поднял сначала Ленку, а потом и меня. Теперь мы задавали ритм этому вечеру, а диджей менял треки, не давая нам остановиться.

Наконец, мы выдохлись и переглянулись с Ленкой, пошли за кулисы, но медленная композиция остановила буквально на полушаге. Мелодия- просто на разрыв души. Не задумываясь развернулась и пошла в обратную сторону.

Свет прожекторов сосредоточился на мне, погас и после паузы с первыми аккордами резко загорелся, позволяя мне начать танец с эффектной позы.

Выступать соло, как и под медленную мелодию мне невпервой и диджей это знал. Раньше мы были здесь постоянными клиентами. Нам даже контракт предлагали, подобный гоу-гоу танцовщицам, но мы просто отдыхали здесь душой и телом. Хотя завести толпу могли и делали.

In shells of fire

(В огненных снарядах)

Heroes fall

(Герои падают)

Bullets will fly

(Пули будут летать)

And I got you surrounded

(И я окружил тебя).

Blinded in scars

(Ослепленный шрамами)

We don't want it

(Мы этого не хотим).

There'll be no seas fire

(Не будет пожара на море)

Shadow wild hearts

(Тень диких сердец)

We're the hunted

(Мы — жертвы)

This is my empire

(Это моя империя).

Кусочек танца вам))

Глаза закрыты, танец идет из груди, мелодия захватывает. Резко опускаюсь на пол, прогибаюсь, выставляю ногу, перекат, новый прогиб и я оказываюсь у пилона.

А почему бы и нет?

Пара движений и я хватаюсь за него двумя руками. Подтягиваю тело и закинув ногу выше, обвиваю её вокруг пилона, переворачиваясь вниз головой. Пара движений и медленно вращаясь опускаюсь на пол.

Тишина. Я замерла глубоко дыша.

В следующую секунду слышу аплодисменты, крики, свист. Толпа радуется, мужчины облизывают взглядом.

Так, пора отсюда валить- понимаю я.

Подскакиваю на ноги, кланяюсь и выскакиваю за кулисы. Диджей вновь врубает клубняк и отходит от пульта.

-Кать, -окликает меня. -Ты огонь! -притягивает для дружеского объятия.

-Спасибо, -улыбаюсь ему. -И пока здесь ничего не подпалила - нужно уносить ноги.

-Да уж, завели мужиков и в кусты? -хмыкает парень, но пишет в мессенджере охране, чтобы нас проводили к выходу.

Он часто так делает после наших импровизированных выступлений, потому что навязчивое внимание в нашу сторону неумолимо растет.

-Путь свободен, -оповещает нас.

-Спасибо, дорогой, -благодарит его и Ленка.

-Может уже работать к нам из своего скучного офиса перейдете? -задает в очередной раз один и тот же вопрос.

-Нееет, -тяну с улыбкой, -я свой скучный офис не променяю. Даже на сцену.

Мы вновь обнимаемся на прощанье и диджей возвращается к пульту, а мы с Ленкой идем забрать вещи со своего столика, оплатить и по домам.

В душе легкость какой я не чувствовала слишком давно. Будто глоток свежего воздуха вдохнула и на время сбросил вместе с грузом повседневных проблем еще пяток лет!

-Счёт уже оплачен, -отчитывается наш официант.

-Кем? -удивились мы с Ленкой.

-Мужчиной. Это всё, что я знаю, -пожал он плечами.

Мы с подругой переглянулись и решили ничего не предпринимать. Слишком хорошее у нас настроение было после танцев.

-Ну, что? Может в наш бар еще заглянем? Что-то домой совсем неохота, -тянет Ленка, когда мы покинули клуб.

-Яжмать! -напоминаю подруге. -У меня гулянки строго регламентированы по времени.

Эх, а так хотелось бы оторваться в подругой…

-Думаешь, Антошик не справится? Он-же-бать! -передразнивает меня она.

-Он надолго никогда не остается. А потом нудит еще, что я ребенка бросила на него. Не знаю, Лен. Что-то я переживаю.



Отредактировано: 06.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять