Глава 14
Екатерина

А вот и Масик - самый любимый мужчина в жизни Катерины

Несколько раз за ночь Макс просыпался, но истерику удавалось успокоить соской, бутылочкой и колыбельными. Видимо, мы с ним были настолько вымотанными, что даже плакать не сильно хотелось. А вот утро принесло уйму забот. Макс меня буквально не отпускал от себя ни на шаг, а учитывая, что он еще не ходит, да и почти не ползает, то мне приходилось везде таскать его на руках. Мой завтрак был символическим, кофе остывшим, а звонок секретаря, где-то на фоне детских воплей. Уложив сына на дневной сон, я рухнула вместе с ним, лишь коснувшись подушки. Вечер мы провели не менее активно, так что в душ я сбежала лишь после того, как убедилась, что Макс крепко уснул. Удивительно, но даже мультики не могли его сегодня отвлечь.
Следующий день не отличался оригинальностью, кроме прогулки на свежем воздухе, но тоже, чаще на руках.
Чувство вины перед сыном не позволило мне настоять на своем и усадить его в коляску. А Макс, будто боясь остаться без меня, порой судорожно вцеплялся в мою шею и наотрез отказывался меня отпускать.
В воскресенье утром, я начала потихоньку сходить с ума от тревожности ребенка. Когда там уже понедельник!?
И всё же я нашла замечательную няню. Несмотря на юный возраст, она чудесно справляется с моим непоседой! А ещё неукоснительно соблюдает мои требования.
Улизнув из дома утром, я наконец включила звук на телефоне и воткнула в уши наушники, чтобы под любимую музыку настроиться на рабочий лад. Общественный транспорт и грязь тротуаров не смогли испортить мне настроение, потому что няня прислала мне фото улыбающегося Макса перепачканного кашей. Мой мальчик очень любит купаться, поэтому с удовольствием пачкается.
Телефон прервал мелодию, чтобы оповестить меня о новом сообщении. На ходу открыла и тут же пожалела.
«Я хочу видеться с сыном. Приеду сегодня» -пришло от Антона. Гнев пронесся по моим венам, а руки затряслись, так что открывая тяжелую дверь бизнес-центра я неаккуратно влетела ногтем в ручку. Больно так, что искры из глаз посыпались.
Облизнула, подула, помахала рукой в воздухе, одновременно твердо решая для себя, что и на порог не пущу бывшего. Резко выдохнула и двинулась к лифтам.
Рабочий звонок снова прервал мой плейлист и я приняв вызов, сосредоточилась на собеседнике.
-Здравствуйте, Павел Ильич.
-Доброе утро, Катерина, -на его фомильярдном обращении я поморщилась, но не стала в очередной раз поправлять мужчину. -Рад вас слышать.
-Я вас слушаю, Павел Ильич, -продолжила холодно.
-Звоню чтобы напомнить, что наш с вами договор истек. Нужно встретиться, чтобы подписать новый. Давайте увидимся за обедом и закрепим наше с вами сотрудничество.
Непонятливый мужик. Ну или прикидывается. Наш договор с этим поставщиком закончился две недели назад. Но, видимо, то, что новый мы заключать не собираемся, он не понял.
Зашла с приемную сосредоточенно размышляя о том, как ему ответить, при этом не нарушив деловую этику.
-Павел Ильич, -обратилась к собеседнику, при этом кивнув секретарю и переведя взгляд на стопку документов на углу её стола. -У нас изменились обстоятельства и пока договор мы с вами заключать не будем.
Большие глаза секретаря выражали удивление, но я отнесла его на мой разговор по телефону. Подхватив стопку бумаг, вошла в свой кабинет, устремившись к рабочему месту.
-Какие обстоятельства, Катерина? Может мы обсудим условия и сможем ваши обстоятельства улучшить? Обсудим условия скидки? -не сдавался мой собеседник.
Ну не говорить же ему, что мы нашли более выгодные условия. И конкретно с ним я работать не хочу. Крайне неприятный тип.
-Нет, Павел Ильич. Мы с вами обязательно свяжемся, если появится необходимость.
Что-то не так. Оторвалась от бумаг и обернулась. Встретившись глазами с мужчиной, о котором старалась не думать, вздрогнула. Этот взгляд гипнотизировал. Такой пугающий. Чарующий. Родной. Чужой.
Замерла и абсолютно пропустила, что мне говорил собеседник в наушниках.
-Катерина? Вы слышите меня?
-А? -слова пропали от шока.
-Катерина, я буду ждать вас в ресторане. Мы обсудим всё…
-Ннет… Извините, я не могу говорить… -сбросила вызов неглядя и опустила телефон на стол, а следом и наушники.
Не разрывая зрительного контакта, Алексей поднялся из кресла на другом конце кабинета, в котором сидел все это время. Медленно и плавно приблизился, словно хищник подобрался, не отпуская мой взгляд.
Подойдя очень близко, глубоко вздохнул воздух между нами.
-Доброе утро, -бархатным голосом произнес.
А я все еще стою с открытым ртом и пытаюсь понять, что же со мной происходит?
-Ддоброе… -и что вдруг я начала заикаться? Может его глаза на меня так действуют? Или эффект неожиданности? -Алексей… Борисович, -начала вспоминать человеческую речь. -Вы тут?..
А нет, так и не вспомнила. Что за вопрос?!
-Тут, -усмешка тронула его безумно харизматичное лицо.
-Простите, -наконец очнулась и сделала шаг назад. -Я не знала, что вы приедете, начала суетиться у стола пряча глаза. -Вас нужно ввести в курс дел… Сейчас я… - мне нужна передышка. Я будто задыхаюсь.
-Введи… -вкладывая какой-то свой смысл, произнес он.
-Алексей Борисович, -вдох-выдох. -Я сейчас попрошу секретаря распечатать для вас отчет и… -попыталась сбежать из кабинета я.
-Нет! -я замерла на одном месте, -Ты мне расскажи.
Подойдя к моему рабочему месту, он присел на стол и сложил руки на груди, не сводя с меня взгляда.
-Хорошо, -мысленно приказала себе перестать волноваться под его пронизывающим взглядом. -С чего начать?- я подняла на начальника уже гораздо более спокойный взгляд.
#79452 в Любовные романы
#25245 в Современный любовный роман
#2402 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026