Независимая, подчиненная…

Глава 15.

Глава 15.

-Я хочу тебя...себе, -голос босса сорвался на акцент.

Но не об этом сейчас были все мои мысли. Да их и вовсе, кажется, не было.

Просто я так испугалась, что действовала на автомате. Или, как это называют? В состоянии аффекта! Да, точно!

Сама не заметила, как моя нога взлетела вверх и ударила мужчину в пах. Одновременно рука с зажатым в ней телефоном заехала по искривленному болью лицу мужчины. Сама удивилась своей силе.

Только я и разглядывать последствия своего гнева не стала, рванула к двери, на ходу схватив дубленку и сумочку. Мимо секретаря пронеслась метеором. Вообще не помню, окликнула ли она меня. Подбежала к лифту, несколько раз нажала кнопку вызова и он отозвался, медленно поднимаясь ко мне с первого этажа. Это слишком долго!

Не оглядываясь рванула к лестнице. Выбегая из делового центра, увидела, как вполне представительный мужчина входит из таски. Ни о чем не думая, обогнула его и запрыгнула в машину.

-Пожалуйста, быстрее, -поторопила таксиста.

Тот меланхолично пожал плечами и тронулся с места. А я усидеть спокойно не могла. После марафонского забега дыхания не хватало, а воображение рисовало погоню за мной.

Хотя, чего ради? Такие мужчины как он не бегают! Вряд ли он обделен женским вниманием… Но накинулся же на меня! Какой ужас!

Нервно оглянулась на ступени делового центра и заметила фигуру босса. В следующее мгновение такси завернуло за угол здания съезжая на проспект. А еще через 10 минут, я поднималась в свою квартиру, также, с дубленкой в руках.

Тихонько открыв дверь, разулась и прошла внутрь. Няня сидела в кресле и при моем приближении подняла удивленный взгляд.

-А где Макс? – ахнула оглянувшись в комнате и не найдя сына.

Няня молча кивнула на кроватку, где мирно спал мой малыш.

Я облегченно выдохнула.

-Юля, можете идти. Я сегодня дома останусь.

Няня также молча поднялась из кресла, кивнула и прошла в коридор. Тихо входная дверь закрылась за девушкой, а я обессиленно сползла по стенке на пол.

Что же делать?

В теле образовалась безумная слабость. Психологи ее называют, кажется, откатом. Так вот, мой откат оказался не меньше «прихода». Если в момент, когда я заехала по лицу боссу во мне была неимоверная сила, то теперь, я еле открывала глаза.

Сколько я так просидела, я не знаю, да только из забытья меня вывел мой сын, который проснулся бодрым и радостным, что мама рядом. И тут же мне на телефон поступил звонок от мамы.

-Привет, родная! Как вы? Как Макс? – как всегда радостно прощебетала родительница, а я перевела звонок на видео.

-Всё хорошо. Только проснулся, -показала в камеру довольную мордаху ребенка.

-Мася! –засюсюкала с ним моя мама, а сын радостно запрыгал у меня на руках. У них с моей мамой вообще особенные отношения. Иногда мне кажется, что меня он так сильно не любит.

-Мам, мы приедем к вам, -выпалила на эмоциях.

-Отлично! Когда? –обрадовалась мама.

-Завтра.

-Завтра? А почему так неожиданно? –немало удивилась она.

-Просто появилось время… Ты не рада?

-Что ты, доча, - мама всё поняла, но не стала ни о чем спрашивать. – Конечно мы рады! Я папу завтра сама отвезу на работу и заберу у него машину, чтобы вас встретить из аэропорта. Правда, у меня завтра клиенты… Но ничего, я быстро освобожусь.

Вот они, родные и близкие люди. Мама уже все дела посчитала, перенесла, спланировала, чтобы нас встретить. И ни слова упрека. Как же я ее люблю.

-До встречи, мам. Я люблю тебя, - озвучила свои мысли. – Папу поцелуй от меня.

-Конечно! До завтра.

Ну, какой-никакой план есть. Теперь нужно собрать чемодан и молиться, чтобы погода была лётной.

Остаток дня мы провели с Максом вдвоем. Он не давал мне отвлекаться на свои мысли, требуя моего безраздельного внимания.

И всё было спокойно, за исключением одного момента, когда, раздался звонок в дверь.

Честно говоря, я очень испугалась, что это босс, потому что в течение дня он мне звонил много раз, а я сбрасывала. Хотя была вероятность и того, что это Антон. Впрочем, ни одному из них я открывать не собиралась.

На улице еще не стемнело, свет мы не включали, телевизор тоже. Если дверь в комнату закрыть, то нас будет у двери и не слышно.

Так я и сделала. Притворилась, что нас нет дома.

Человек с той стороны двери звонил еще несколько раз, потом в дверь прилетело пара несильных ударов и все стихло.

Ну, Ленка точно не стала бы долбиться. Значит, либо Антон, либо босс. Ни того, ни другого я видеть не хочу, поэтому справедливо заключила, что моя трусливая попытка спрятаться оправдана.

Когда я все же осмелилась с Максом на руках подкрасться к кухонному окну, во дворе никого подозрительного не было. Все же я решила не отменять заранее няню, а сделать это завтра же из такси.

Умудренная жизнью мама Катерины

***

-Ну, рассказывай, дочь, что у тебя случилось?

Поздним вечером мы с мамой сидели на кухне, тихонько, чтобы не разбудить Макса, разливая по бокалам Prosecco.

-Ничего, -как можно беззаботнее пожала плечами. –Просто соскучились. А тут возможность подвернулась…

-Катюш, я похожа на чебурашку? –очень серьезно спросила мама так, что мой бокал завис не донесенным до губ.

-Нет, -чуть заторможено ответила.

-А почему тогда ты думаешь, что эта лапша будет нормально лежать на моих ушах?

Ах, мама! Ну как она это делает?

Пока я летела в самолете, приняла решение промолчать и не грузить родителей своими проблемами. Почему-то мне показалось, что моя деятельная родительница обязательно кинется убивать мужчину, посмевшего обидеть её дочь. Ну, или как минимум, заставит накатать на него заявление в полицию о домогательствах.



Отредактировано: 06.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять