Глава 17
-Это вам. Распишитесь, - протянул мне планшет.
Коряво поставила подпись и закрыла за ним дверь.
Шикарный букет фрезий. Такой нежный. Такой красивый. Аж дух захватило.
А вот и карточка!
“С прилетом. Жду нашей встречи. К.А.” - значилось там.
К.А. это Каверин?
А откуда он знает, что я прилетела? Что вообще куда-то летала? И что означает это его “жду встречи”?
Эти все вопросы меня очень мучили, но вот сами цветы так завораживали, что я поспешила поставить их в вазу. Ну как в вазу? У меня её и не было вовсе, поскольку, когда мне в последний раз дарили цветы и не вспомню совсем. Зато пригодилась банка из под огурцов, которую я почему-то не выкинула, а помыла.
В сомнениях около получаса проходила вокруг букета, а потом сфотографировала его и отправила маме.
М. “От кого?” -прилетело сообщение в ответ.
К. “От начальника”
К. “С подписью, что очень ждет встречи”
К. “Это вообще нормально?!”
М. “Нормально” - удивила меня ответом мама.
К. “С чего бы?” - не выдержала я.
М, “Он в тебе заинтересован. Это очевидно”
И следом: “А вот отвечать ему взаимностью или нет это только твое решение”
Спасибо, мама. Не сильно ты облегчила мне выбор! Другие мамы названивают, настойчиво советуют, навязывают… А тут- твоё дело…
Хотя не, на самом деле, грех жаловаться. Я хотела сепарироваться от родителей и они дали мне такую возможность. Они не навязывают своё мнение, не контролируют, но ненавязчиво наставляют и поддерживают. Это же прекрасно!
Да, но и ответственность за ошибки на них не спишешь, мол, вот, насоветовали тут…
Ладно, это всё ребячество. Решено. Завтра отдыхаю, настраиваюсь и послезавтра иду в офис. А там решим по обстановке!
***
В офис надела свой лучший костюм. Руки тряслись безумно. В какой-то момент я так на себя разозлилась, что с грохотом отставила свой кофе на стол и тут же от души приложилась ладонями к столешнице.
-Екатерина, у вас всё в порядке? -взволнованно заглянула в кухню няня.
-Да, Юля, -резче, чем следовало, ответила ей. - Простите, - тут же извинилась.
Юля понимающе кивнула и ушла в комнату к Максу, пытаясь занять его игрой.А мне стоило поторопится по тихому уйти, пока он отвлекся, но вот проблема… никак не могла заставить себя выйти из дома.
Кать, ты же взрослая женщина! Ну что за детсад!? - мысленно отругала себя, втайне пообещав самой себе пойти в офис самым длинным маршрутом.
В тайне? От самой себя? Самой себе? Серьезно?
И всё же - клиника….
-Здравствуйте, Катерина Александровна, -послышалось со всех сторон, только переступила порог фирмы.
-Здравствуйте, -только и успевала кивать по сторонам, отвечая на приветствия коллег.
-Катериина Александровнааа, - расплылась в улыбке Надежда Павловна.
-Здравствуйте.
-Как отдохнула? Как Мася? Куда ездили?
-Откуда вы знаете? - застопорилась у её стола.
-Так Алексей Борисович сказал, что он приехал и отпустил вас отдохнуть. Вы же официально в отпуске, а по факту так и не уходили с работы совсем…
-Алексей Борисович? - глупо переспросила. - А он у себя? -махнула на дверь кабинета.
-Да, - закивала секретарь.
И тут дверь того самого кабинета открылась и явила выше упомянутого Алексея Борисовича.
Наши взгляды схлестнулись и разорвать этот контакт я была просто не в силах. Такой он сейчас был какой-то мощный, излучающий уверенность, притягательный… В дорогом костюме, сидящим на нём как влитой. С модной стрижкой, в которой запутался теплый солнечный луч. Харизматичный. С горящим взглядом и в безумно брутальной позе, сложив руки на груди.
-Екатерина Александровна, прошу в мой кабинет, -чуть склонив голову, сухо и вежливо пригласил.
Это всё так не стыковалось между собой, что я еще больше оторопела. Его бровь взлетела вверх, а я повела плечом сбрасывая с себя ступор, шагнула к нему. Отходить от дверного проёма он не стал, поэтому мне пришлось протиснуться совсем рядом с его грудью, чуть не задев.
Дверь за моей спиной закрылась.
-Привет, - тихо произнес он.
-Алексей Борисович…
-Тихо… -перебил он готовую сорваться с моих губ тираду. - Проходи.
Подчинилась, обошла его длинный стол с другой стороны, схватилась за спинку придвинутого здесь стула, впившись пальцами в обивку и подняла на него прямой решительный взгляд.
-Будьте любезны, поясните, когда мы с вами успели перейти на “ты”? - гордо вскинула подбородок, готовая к борьбе.
-Ты права. Не успели. Но это лишь потому, что ты сбежала, словно трусливый заяц, не дав мне и слова сказать, -хмыкнул он и расслабленно пройдя по кабинету, уселся в своё кресло.
-Заехать коленом в пах начальнику, вы называете трусостью? - намеренно нагло хмыкнула я. - И что же такого вы мне хотели сказать, что стоило бы нам перехода на “ты”?
-Хотел признаться в том, что вы мне очень понравились. Я как раз готовился предложить вам отношения. Не деловые, конечно, - зачем-то пояснил он.
Такого я совсем не ожидала, поэтому ненадолго подвисла.
-И что же, вы передумали, раз говорите об этом в прошедшем времени? - надеюсь о нотках разочарования в голосе знала только я.
-Ну почему же? Я всё ещё намерен ухаживать за тобой. Тебе понравились цветы?
Такая прямота меня обезоружила, поэтому я лишь молча кивнула.
-Я очень рад, -улыбка действительно была просто чеширская.
-А если я против? - прищурилась.
-Я тебя переубежу, - решительно ответил. Улыбка с его лица пропала, а сам он начал подниматься на ноги не сводя с меня гипнотизирующего взгляда.
#25216 в Любовные романы
#7816 в Современный любовный роман
#1327 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026