Независимая, подчиненная…

Глава 18

Глава 18

Не сводя с меня гипнотизирующего взгляда, словно хищник перед добычей, медленно и плавно он начал приближаться.

-Не подходите! – выставила вперед руки.

-Почему? – поднял в удивлении свои красивые брови, чуть снижая шаг, но не прекращая движения.

-Потому что я не собираюсь с вами спать!

-Разве я говорил что-то о постели? – ласково, будто с душевнобольной говорил он.

-А про что вы сейчас говорили по-вашему? – сделала маленький шаг назад.

-Я говорил про отношения. Ну там свидания, разговоры, совместный отдых…

Свидания? Он о чём вообще?!

Тем временем Алексей добрался до меня и схватив меня за локти легонько, но настойчиво потянул к себе ближе.

-Кто тебя так обидел, девочка, что ты так выпускаешь иголки? Я тебя не обижу. Честно.

-А-алексей Б-борисович…

-Алекс. Называй меня Алекс наедине. Ну что ты, правда, испугалась?

-П-потому что я тебе не в-верю…

-Почему? Разве я дал повод мне не верить?

А в голове совсем пусто. Пытаюсь судорожно вспомнить какою-нибудь ситуацию и не могу. Вот совсем…

-Ты раньше не выказывал симпатии…

-Я не успел.

-Мы почти не знаем друг друга.

-У нас есть возможность узнать друг друга.

-Ты пропал на год почти… - всё ещё не веря в происходящее возражала я.

-У меня отец заболел, -болезненно поморщился. – Сейчас уже всё в норме. Поэтому я приехал. К тебе.

-Да? То есть не потому, что у тебя здесь фирма? – скептически заметила я.

-Нет, - абсолютно уверенно. –У этой фирмы прекрасный управляющий. Я приехал к тебе.

Всё ещё не веря в происходящее лихорадочно замотала головой и вырвала руки из его ладоней. Он держал не крепко, поэтому мне легко это далось. Затем я отступила на несколько шагов.

-У меня ребенок.

-И что? –вновь его бровь красиво изогнулась.

-Как что? Зачем тебе это?! Чужой ребенок… Зачем?!

-А ты считаешь это проблемой?

-А ты нет?

-Нет. Я знаю, что у тебя есть сын. Скажи, я похож на человека, не уверенного в том, чего хочет?

-Нет, -вновь замотала головой.

-Прекрасно. А то я уже испугался...

И всё. Слов у меня больше не осталось.

-Пойдём, пообедаем, -предложил он.

-Утро же… - растерялась от такого перехода.

-Значит пойдем позавтракаем, - кивнул он, вернувшись к своему столу за телефоном.

-Зачем? – затупила изрядно я.

-Потому что я хочу продолжить разговор в непринужденной обстановке, но тебя явно напрягает разговор тет-а-тет. Пойдем, в кафе тебе будет спокойней, ведь так?

Уже стоя у выхода из кабинета обернулся в ожидании, что я отомру.

Но и шага я не успела сделать, как в дверь раздался стук, а затем в проеме оказалась Надежда Павловна.

-Алексей Борисович, простите, что прерываю, но вам звонят по госзаказу.

-Вы лично зашли сказать об этом? – иронично спросил.

-У вас, кажется, селектор отключен, - замялась женщина.

Начальник нахмурился, взглянул на меня и двинулся на своё место.

-Прошу прощения, Екатерина, я отвечу, и мы сможем продолжить разговор.

А я ушки-то уже навострила. На работу я натаскана как гончая на зайца. Какие вопросы могли возникнуть с госзаказом? У нас же всё пучком…

Разговор был недолгим, но из ответов Каверина я не смогла понять совершенно ничего. Когда он положил трубку вновь вперился взглядом в меня.

-Что там? – не выдержала неизвестности.

-Твои глаза загорелись…

-Что там с госзаказом? – отмахнулась от его замечания.

-В ресторане расскажу, - с вызовом бросил он, выжидательно уставившись на меня.

-Хорошо, -кивнула и сама зашагала к выходу.

-Ну как? – тихо спросила Надежда Павловна. –Что-то он странный какой-то… - тут же прикусила язык секретарь, увидев за моей спиной начальника.

-Надежда Павловна, мы отъедем. Если что-то срочное, пишите на почту, - и подхватив меня за локоток, повел к лифту.

Незаметно освободила свою конечность и продолжила путь по офису.

-Предпочитаешь скрывать наши отношения от коллектива?

-Нет никаких отношений, - отрезала я. – Я не давала согласия, так что ведите себя соответствующе.

-Хорошо, - как-то многозначительно хмыкнул мужчина, в присутствии которого у меня подгибались колени.

-Так что там с госзаказом? – нетерпеливо поерзав на стуле всё же заговорила первой.

-Сделаешь заказ? – проигнорировал он мой вопрос.

Схватила меню и тыкнула в первый попавшийся салат и кофе.

-Доволен? Ты мне ответишь?

-Конечно, - довольно кивнул он. – Уточняли промежуточные сроки. Там у них сидит какой-то странный, очень нудный специалист. Минуту формулирует мысль, будто сама не знает зачем позвонила. И так уже третий раз…

-Это Светлана, - расслабленно улыбнулась, узнав сотрудницу. –Она действительно крайне нудна, но зато не допускает никогда ошибок. Наверное, потому что перепроверяет всё по сто раз.

-Знаешь её?

-По проекту столкнулась. И да, мне она тоже звонила чуть ли не каждый день, так что теперь знаю, -сама не заметила, как разулыбалась.

-Твоя улыбка меня завораживает, -придвинувшись к столу признался низким сексуальным голосом мужчина.

-Прекрати, - тут же посерьёзнела я.

-Почему? Что не так? Я тебя смущаю?

Задумалась.

-Возможно… Я не верю в служебные романы. И в серьёзность твоих намерений…

-Вот как? Дурной опыт? – с участием и искренним интересом заглянул в глаза.

-Возможно… -вновь попыталась уйти от ответа я.

На самом деле, я и сама не могла внятно объяснить, почему…

-Хорошо, - сложил он большие мужские руки. –Давай не будем торопиться? Я буду ухаживать, а ты за это время присмотришься ко мне. Как тебе план?

-А если я не захочу идти дальше?

-Давай не будем так далеко загадывать, хорошо?

И так это соблазнительно прозвучало, что я легко согласилась, подумав, что много я сейчас не теряю.

-Хорошо.

-Отлично. Куда ты хотела бы пойти сегодня вечером? Кино? Театр? Ресторан?..



Отредактировано: 06.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять