Глава 18
Не сводя с меня гипнотизирующего взгляда, словно хищник перед добычей, медленно и плавно он начал приближаться.
-Не подходите! – выставила вперед руки.
-Почему? – поднял в удивлении свои красивые брови, чуть снижая шаг, но не прекращая движения.
-Потому что я не собираюсь с вами спать!
-Разве я говорил что-то о постели? – ласково, будто с душевнобольной говорил он.
-А про что вы сейчас говорили по-вашему? – сделала маленький шаг назад.
-Я говорил про отношения. Ну там свидания, разговоры, совместный отдых…
Свидания? Он о чём вообще?!
Тем временем Алексей добрался до меня и схватив меня за локти легонько, но настойчиво потянул к себе ближе.
-Кто тебя так обидел, девочка, что ты так выпускаешь иголки? Я тебя не обижу. Честно.
-А-алексей Б-борисович…
-Алекс. Называй меня Алекс наедине. Ну что ты, правда, испугалась?
-П-потому что я тебе не в-верю…
-Почему? Разве я дал повод мне не верить?
А в голове совсем пусто. Пытаюсь судорожно вспомнить какою-нибудь ситуацию и не могу. Вот совсем…
-Ты раньше не выказывал симпатии…
-Я не успел.
-Мы почти не знаем друг друга.
-У нас есть возможность узнать друг друга.
-Ты пропал на год почти… - всё ещё не веря в происходящее возражала я.
-У меня отец заболел, -болезненно поморщился. – Сейчас уже всё в норме. Поэтому я приехал. К тебе.
-Да? То есть не потому, что у тебя здесь фирма? – скептически заметила я.
-Нет, - абсолютно уверенно. –У этой фирмы прекрасный управляющий. Я приехал к тебе.
Всё ещё не веря в происходящее лихорадочно замотала головой и вырвала руки из его ладоней. Он держал не крепко, поэтому мне легко это далось. Затем я отступила на несколько шагов.
-У меня ребенок.
-И что? –вновь его бровь красиво изогнулась.
-Как что? Зачем тебе это?! Чужой ребенок… Зачем?!
-А ты считаешь это проблемой?
-А ты нет?
-Нет. Я знаю, что у тебя есть сын. Скажи, я похож на человека, не уверенного в том, чего хочет?
-Нет, -вновь замотала головой.
-Прекрасно. А то я уже испугался...
И всё. Слов у меня больше не осталось.
-Пойдём, пообедаем, -предложил он.
-Утро же… - растерялась от такого перехода.
-Значит пойдем позавтракаем, - кивнул он, вернувшись к своему столу за телефоном.
-Зачем? – затупила изрядно я.
-Потому что я хочу продолжить разговор в непринужденной обстановке, но тебя явно напрягает разговор тет-а-тет. Пойдем, в кафе тебе будет спокойней, ведь так?
Уже стоя у выхода из кабинета обернулся в ожидании, что я отомру.
Но и шага я не успела сделать, как в дверь раздался стук, а затем в проеме оказалась Надежда Павловна.
-Алексей Борисович, простите, что прерываю, но вам звонят по госзаказу.
-Вы лично зашли сказать об этом? – иронично спросил.
-У вас, кажется, селектор отключен, - замялась женщина.
Начальник нахмурился, взглянул на меня и двинулся на своё место.
-Прошу прощения, Екатерина, я отвечу, и мы сможем продолжить разговор.
А я ушки-то уже навострила. На работу я натаскана как гончая на зайца. Какие вопросы могли возникнуть с госзаказом? У нас же всё пучком…
Разговор был недолгим, но из ответов Каверина я не смогла понять совершенно ничего. Когда он положил трубку вновь вперился взглядом в меня.
-Что там? – не выдержала неизвестности.
-Твои глаза загорелись…
-Что там с госзаказом? – отмахнулась от его замечания.
-В ресторане расскажу, - с вызовом бросил он, выжидательно уставившись на меня.
-Хорошо, -кивнула и сама зашагала к выходу.
-Ну как? – тихо спросила Надежда Павловна. –Что-то он странный какой-то… - тут же прикусила язык секретарь, увидев за моей спиной начальника.
-Надежда Павловна, мы отъедем. Если что-то срочное, пишите на почту, - и подхватив меня за локоток, повел к лифту.
Незаметно освободила свою конечность и продолжила путь по офису.
-Предпочитаешь скрывать наши отношения от коллектива?
-Нет никаких отношений, - отрезала я. – Я не давала согласия, так что ведите себя соответствующе.
-Хорошо, - как-то многозначительно хмыкнул мужчина, в присутствии которого у меня подгибались колени.
-Так что там с госзаказом? – нетерпеливо поерзав на стуле всё же заговорила первой.
-Сделаешь заказ? – проигнорировал он мой вопрос.
Схватила меню и тыкнула в первый попавшийся салат и кофе.
-Доволен? Ты мне ответишь?
-Конечно, - довольно кивнул он. – Уточняли промежуточные сроки. Там у них сидит какой-то странный, очень нудный специалист. Минуту формулирует мысль, будто сама не знает зачем позвонила. И так уже третий раз…
-Это Светлана, - расслабленно улыбнулась, узнав сотрудницу. –Она действительно крайне нудна, но зато не допускает никогда ошибок. Наверное, потому что перепроверяет всё по сто раз.
-Знаешь её?
-По проекту столкнулась. И да, мне она тоже звонила чуть ли не каждый день, так что теперь знаю, -сама не заметила, как разулыбалась.
-Твоя улыбка меня завораживает, -придвинувшись к столу признался низким сексуальным голосом мужчина.
-Прекрати, - тут же посерьёзнела я.
-Почему? Что не так? Я тебя смущаю?
Задумалась.
-Возможно… Я не верю в служебные романы. И в серьёзность твоих намерений…
-Вот как? Дурной опыт? – с участием и искренним интересом заглянул в глаза.
-Возможно… -вновь попыталась уйти от ответа я.
На самом деле, я и сама не могла внятно объяснить, почему…
-Хорошо, - сложил он большие мужские руки. –Давай не будем торопиться? Я буду ухаживать, а ты за это время присмотришься ко мне. Как тебе план?
-А если я не захочу идти дальше?
-Давай не будем так далеко загадывать, хорошо?
И так это соблазнительно прозвучало, что я легко согласилась, подумав, что много я сейчас не теряю.
-Хорошо.
-Отлично. Куда ты хотела бы пойти сегодня вечером? Кино? Театр? Ресторан?..
#25436 в Любовные романы
#7907 в Современный любовный роман
#1320 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026