Независимая, подчиненная…

Глава 19

И зачем я это делаю?

Именно такой вопрос я задаю себе уже в сотый раз за последние пару часов, пока договаривалась с няней, договаривалась с Максом, с собой.

Зачем я согласилась? Зачем пытаюсь подобрать образ шикарный, но как бы небрежный? Зачем дополнительно подвожу глаза? И этот блеск на губах, зачем?

Нет, вот как раз с блеском все понятно - подчеркивает полноту губ, защищает их от обветривания, смотрится просто и при этом эффектно.

Ну хоть тут всё по полочкам…

А вот как быть с остальным?

Да, я обожглась на воде и дую на молоко.

Да, я считаю, что такой мужик как Алексей не может запасть на простую мать-одиночку. Да он вообще здесь смотрится, как какое-то инородное тело в своих дорогих костюмах.

Страдаю ли я заниженной самооценкой? Я вам и без психологов скажу: да!

Поэтому выбираю новое платье-лапшу. Потому что фигура у меня классная и в нем я уверенно себя чувствую. А не потому что хочу, чтобы у одного конкретного мужика потекла на меня слюна. Нет-нет…

Ботильоны на высоком каблуке и короткая куртка-дубленка. Волосы «небрежно» распущены. И совсем неважно, что я их мыла и укладывала целый час!

Я все это время настолько была занята сборами, что не успела продумать, что я ему скажу.

Правда, а что я скажу шикарному мужику, который предлагает мне серьезные отношения. Который хочет познакомиться с моим сыном…

Сын.

Вот, что меня останавливает больше всего. Если родной отец, плоть и кровь, как говорят, отнесся на отвяжись, то что говорить о чужом дядьке? Сегодня он готов, а завтра ему надоест и он отчалит восвояси? Или у нас появится общий ребенок и Макс останется за бортом?

«Подожди, Кэт!» - одернула сама себя. - «Ты, как истинная девочка, настроила уже воздушных замков. Ага, мысленно свадебное платье выбрала и имена детям придумала… Обещать-не значит жениться! В любом случае, раз уж ты приняла его приглашение, нужно узнать его получше. И потом уже принимать решение».

В назначенное время я вытолкнула себя из квартиры на свидание к красивому, галантному, сексуальному, ну и что греха таить, обеспеченному мужчине.

Алекс заехал за мной на своей машине. Седан представительского класса - ну кто бы сомневался. Вышел из авто, сразу, как только я показалась из подъезда. Обошел машину, открыл пассажирскую дверь и, когда я приблизилась, хрипло поприветствовал:

-Ты прекрасно выглядишь.

-Спасибо, -спокойно кивнула ему и нырнула в салон. Надеюсь, он никогда не узнает, как сильно будоражат меня его комплименты, и сколько сил я прикладываю, пытаясь не краснеть стыдливо отводя глаза в его присутствии.

-Ты так и не ответила, куда ты хотела бы пойти, -заведя двигатель заговорил он. -Поэтому, я взял на себя ответственность забронировать столик. Ты не против?

-Нет. Думаю, это подойдет лучше всего.

-Я тоже хочу смотреть и слушать тебя, а не актеров на сцене, -вот вроде просто согласился с моим мнением, но у меня вновь вся кровь приливает к лицу от того, как неоднозначно все это звучит.

-Какую кухню ты предпочитаешь? -завел он будто светскую беседу.

-Разную, -молодец Екатерина! Развернутый ответ твой размякший мозг не смог из себя выдавить?!

-Хорошо. Надеюсь, тебе понравится, -кивнул Алекс, не сводя взгляда с дороги. -Всё хорошо? -спросил спустя минуту моего напряженного молчания.

-Д-да. Всё нормально, -постаралась ответить максимально уверенно, но голос меня подвел.

-Ты напряжена, -Алекс протянул правую руку и так предложил мне вложить свои пальчики в свою ладонь.

-Алексей…

-Алекс, -мягко поправил он. -Мы же не на работе.

-Алекс. Ты торопишься.

Мужчина кивнул, положил свою протянутую ладонь на рычаг переключения передач и молча продолжил вести автомобиль.

У ресторана он снова открыл для меня дверь и подал руку. В этот раз я не смогла её проигнорировать. Алекс тут же воспользовался этим: поцеловал мои пальчики, а когда я попыталась отдернуть руку, удержал и положил себе на предплечье, провожая к крыльцу ресторана.

Спасибо, что это было не самое пафосное место в городе. Есть у нас парочка заведений, которые очень любят местные богачи. Дресс-код только вечерний, деньгами есть где похвастаться перед себе подобными.

Но есть и нормальные заведения, например, это. Уютно, красиво и без напряга.

А вот проводила нас хостес к забронированному столику в дальнем углу зала, где красовался букет пионов. У меня аж дух захватило от красоты.

Или это потому, что мне слишком давно никто не дарил цветы?

-Я решил, что подарить их тебе в ресторане гуманнее и для тебя и для них, -заметив мой горящий взгляд тихо проговорил, где-то очень близко с моим ушком, Алекс.

Я буквально чувствовала его дыхание на своей нежной коже. Мурашки тут же устремились по телу вниз.

-Спасибо. Они очень красивые, -максимально спокойным голосом поблагодарила его.

Блюда здесь не менее вкусные оказались. Буквально, не к чему придраться. А это, между прочим, в наше время редкость! Далеко не в каждом ресторане я могу посидеть с мамой или подругой. То персонал ленивый до ужаса, то еда невкусная, а бывало и такое, что чистота оставляла желать лучшего, так что я обходила такое заведение третьей дорогой…

А здесь мне понравилось всё. Может, от критического взгляда на заведение меня отвлекали жаркие взгляды мужчины напротив?

А ведь, Алекс действительно смотрел на меня как на желанную женщину. Ту, кто ему интересна. Ту, кем он поглощен полностью. От него не укрылся ни один мой глоток вина, ни одно слово, ни одна эмоция. Настолько привлекательной я себя не чувствовала давно, если не сказать - никогда.

Алекс рассказал о своем детстве, о том, почему решил строить бизнес в России. Много расспрашивал меня о моих родителях и почему я выбрала сферу строительства.

Мы проговорили два часа, совершенно не заметив пролетевшего времени. Из нашей идиллии нас вырвал звонок моего телефона.

«Ленка»

-Прости, мне нужно ответить, -отложив салфетку поднялась из-за стола.



Отредактировано: 06.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять