Независимая, подчиненная…

Глава 20

А любите ли вы сюрпризы? Я вот, начинаю в этом сомневаться. Почему? Потому что они портят настроение, ломают планы и порой заставляют меня делать то, что я не хочу!

Но начнем сначала.

А сначала, я вышла из подъезда и наткнулась на своего начальника. Он стоял у машины и сексуально мне улыбался. Он вообще всё делает сексуально: смеется, ест, водит машину, смотрит в монитор, дает распоряжения и вот теперь улыбается мне.

-Доброе утро, Кэти!

Я аж замерла на месте, будто налетела на невидимое препятствие.

-С каких пор я стала Кэти?

-С тех пор, когда твое имя перестало выходить из моей головы, -он подошел, протянул ладонь и коснулся моего выбившегося из прически локона.

-Алексей Борисович, мне нужно на работу, - постаралась отгородиться от него официальным обращением.

-Так я и хочу подвезти тебя в офис. Поехали? - потянул он меня к своему авто.

-Нет, я на своей.

-Спорить с начальником это плохая примета, -ухмыльнулся этот непробиваемый мужчина и потащил к своей машине.

Усадил в салон, вручил стаканчик кофе и сам пристегнул ремень безопасности, потому что у меня руки оказались заняты.

Так, мои планы проехать после работы по магазинам накрылись медным тазом.

Ладно, закажу доставку. Там, конечно, дороже, но хоть не на своих двоих тащить пакеты.

К тому моменту как мы приехали к офису, я придумала новый план действий и немного остыла.

-Сегодня встреча с заказчиком назначена на два часа. Поедешь со мной на объект? - придерживая мой локоток, обратился Алекс. При этом он так низко ко мне наклонился, что его губы задевали мое чувствительное ушко.

-Конечно поеду, - сделала шаг в сторону я. -С этим клиентом я договаривалась. - Отвернулась и шагнула в двери делового центра.

Снова прижаться ко мне босс попытался в лифте, а затем и в своем кабинете, который мы с ним снова стали делить.

-Алексей Борисович, прекратите. Ведите себя на работе как подобает, -строго проговорила я.

-Кэти, успокойся. Я не делаю ничего ужасного, -поднял перед собой ладони. -Просто хочу, чтобы ты ко мне привыкла. Раз на работе ты скована, давай съездим куда-нибудь отдохнуть. Ты ведь в отпуске так и не была толком?

-Алексей Борисович, что вы несете? Какой отпуск? У нас заказов выше крыши! Кто будет работать? - возмущенно схватила воздуха и постаралась успокоиться. - Лучше давайте сделаем как раньше, вы мчите по своим делам, или отдыхать, если хотите, а я остаюсь здесь и работаю. Ок?

Алекс прищурился, глядя на меня испытующе, а затем сделав какие-то выводы в своей голове, пробормотал что-то невнятное и выдал шагнув в мою сторону:

- Ты держишься за эту работу, как будто я пытаюсь её у тебя отобрать. Что с тобой, Кэти?

-Не называйте меня Кэти! Мы на работе, -все еще пытаюсь призвать к порядку одного зарвавшегося начальника.

Тем временем, он словно хищник, подкрался ко мне. Уже даже протянул руки, но я увернулась и вылетела из кабинета прямо в руки Надежды Павловны.

-Катерина, ты чего? Словно от черта бежишь!

-Нет! -слишком быстро ответила. -Все хорошо. Пойду, мне нужно проверить рабочих…

С этими словами я выскочила из приемной, чтобы не попасть под вопросный обстрел секретаря.

Я действительно посетила бригаду Виктора, которая неподалеку работала над офисным помещением, заглянула в бухгалтерию и к продажникам. Но дальше оттягивать выездную встречу, а значит и встречу со своим боссом я не могла.

-Он спрашивал о тебе, -громко шепнула Надежда Павловна, когда я зашла в приемную.

Кивнув ей, я быстро постучала в директорскую дверь и вошла не закрыв ее.

-Екатерина Александровна, вы готовы? Пора ехать, -абсолютно невозмутимо проговорил мой начальник.

Так я и подвисла от его смены настроения.

Может это биполярочка? Ну там, сейчас он романтик и балагур, а теперь серьезный бизнесмен…

И чего мне еще ждать?

Справедливо рассудив, что выяснять это здесь и сейчас - не благоразумно, я кивнула, быстро надела пальто и схватив свою сумочку, вышла из кабинета.

Встреча прошла отлично. Впрочем она и не могла пройти иначе, поскольку я подготовилась давно. Я точно знала, чего хочет заказчик. И даже немного больше, поскольку одна знакомая обмолвилась другой, ну а та передала мне… В общем, я готова была предвосхитить его невысказанные пожелания.

-Молодец, Екатерина Александровна. Хорошо сработала, -уже в машине похвалил меня начальник.

-Спасибо, Алексей Борисович, - довольно улыбнулась. - А куда мы едем? -вдруг спохватилась, когда он свернул с нужной нам улицы.

-Обедать. Ты же не обедала еще? -Как ни в чем не бывало ответил он.

-Нет, но… -мой желудок меня прервал на полуслове.

-Ну вот и хорошо. Сытая женщина- добрая женщина.

-Алексей Борисович, вы опять?

-Я хотел сказать, как работник! - неубедительно исправился он.

Сидя в кафе напротив меня, босс словно изучал меня. Поэтому я чувствовала себя крайне неуютно.

-Скажи, ты меня боишься? -испытующе глядя мне в глаза спросил вдруг он.

Под этим взглядом жевать вообще не представлялось возможным. Поэтому я медленно отложила вилку, также медленно промокнула уголки рта, мысленно подбирая слова для ответа.

-Нет, - подняла решительный взгляд на мужчину. -Не боюсь.

Нельзя, чтобы хищник почуял адреналин.

-Тогда, ты мне не доверяешь? -следующий вопрос, говорящий мне о том, что он не собирается отступать.

- Не доверяю, - почти не моргая смотрю на него.

-Почему? -мне удалось его удивить. -Разве я давал повод усомниться в себе или своем слове?

-Я не понимаю вас, Алексей Борисович. Я не доверяю никому, а конкретно ваших мотивов не понимаю. Вот и всё.

Опустила взгляд в свою тарелку берясь снова за приборы.

-Я, кажется, максимально ясно изъяснился. Ты мне очень нравишься и я хочу серьезных отношений. Разве нет? Что произошло всего за ночь? Ведь еще вчера вечером мы общались абсолютно нормально, -ни одним мускулом на лице он не выдал своей нервозности.



Отредактировано: 06.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять