Официально могу заявить, что этот сногсшибательный мужик, сногсшибателен во всех смыслах!
Нет, в постель он меня не завалил… Я бы сказала, что не очень сильно и старался. Я же, напротив, сопротивлялась активно.
А вот привносить в мою жизнь некий хаос он продолжил. Активные рабочие дни и романтические вечера, и даже пикник на крыше! Кажется, я скоро начну прятаться от него. Я к такому не привыкла. Мне хочется посидеть дома, отдохнуть, провести вечер с сыном, у которого пропеллер в одном месте, а вместо этого соглашаюсь на все предложения Алекса. И снова эта его сногсшибательность во всей красе, потому что, если бы не она, я вряд ли бы подписалась на всё это.
Хотя, справедливости ради, мне не было неприятно или не интересно. Совсем нет. Наоборот, дух захватывает от эмоций. Рядом с ним я чувствую себя королевой и при этом, мне так уютно с ним. Он готов носить меня на руках и предвосхищает мои желания. Меня тянет к нему магнитом. Но мне просто все это непривычно. За мной никто и никогда так не ухаживал. И я до сих пор не могу понять, зачем я ему.
У Алекса нет проблем с вниманием от женского пола. И вот, вместо легкой Олечки с ресепшена нашего делового центра, или милой Жанночи, бариста из ближайшего кафе, или даже сексуальной Кристины из фирмы выше нас на пару этажей, он тратит время на меня.
Нет, я не страшная и не глупая. Я, скорее, средняя. Просто управляющая. У меня даже нет высшего образования! Просто симпатичная, с обычной фигурой, обычными губами, обычными волосами… Я могу объективно оценить - мне далеко до фитоняшек из спортзала, куда я стараюсь регулярно наведываться. А еще у меня скверный характер. Это тоже я могу сказать полностью объективно. Сама себя иногда выбешиваю. А ещё, и это не маловажно, у меня сын. «Прицеп», как любят говорить многие. И хотя я абсолютно против такого определения, но понимаю, что оно небеспочвенно. Ведь кому захочется делить свою девушку с маленьким капризным ребенком? А если эта девушка периодически превращается в тревожную мать? Кто захочет терпеть чужого ребенка в своем доме, ведь даже с возрастом он не прекратит выносить мозг, лишь сменит способы! И, если к своей плоти и крови ты относишься снисходительно, то к чужому нелюбовь даже обществом не осудится…
В общем, впечатления от этой недели у меня самые противоречивые. Поэтому в выходные я сослалась на плохое самочувствие Макса (да простит меня мой ребенок) и продинамила Алекса, чтобы взять тайм-аут и подумать.
Конечно, подумать особо не получилось – Макс и пяти минут не сидит на месте. Так в бесконечной круговерти и прошли эти дни. Так что в понедельник мне даже Алекс был не страшен – я летела на работу с радостью.
С утра я помоталась на пару объектов, а когда все эти дела были переделаны, вынуждена была вернуться в офис. С опаской переступила порог кабинета директора.
-Добрый день, Катарина, -спокойно и по-деловому поздоровался со мной мой начальник, правда, переиначив моё имя и забыв про отчество.
-Добрый день, Алексей Борисович, -я не такая забывчивая как некоторые. –Я была на Краснознамённой и в Рабочем поселке. Проверила ход работ…
-Всё в порядке? – он отнял сосредоточенный взгляд от монитора.
-Да, просто нужно было проконтролировать ход работ и сроки. Мы укладываемся. Петр со своей бригадой даже опередили план, но думаю, на следующем этапе отделки это компенсируется.
-Прекрасно. Я не сомневался в вас и компетенции сотрудников, -кивнул он и снова уставился в монитор.
-Спасибо, -кивнула и повесила свое пальто в обнимку с которым стояла даже не понимая этого.
-Катарина, мне нужны вот эти данные. Могли бы вы мне принести это? - протянул мне листок всё также не отрываясь от монитора.
Любопытство мне не позволило промолчать, когда я увидела запрашиваемые начальником данные.
-А зачем?
-Есть фирма, которая намерена построить здесь свой филиал. Мне нужно оценить обстановку, наши возможные мощи, прежде чем давать какой-либо ответ им.
-А откуда они о нас узнали? Мы же не занимаемся строительством - только ремонтом и реконструкцией…
-Это мой знакомый.
-Ааа… понятно, - кивнула и отправилась выполнять поручение.
Предстояло не только собрать необходимые документы, но и проанализировать большой объем данных. Финансовое состояние фирмы, штат сотрудников, необходимый для работы, их квалификацию и рынок труда, для набора недостающих. А это значит, заложить и расходы на них.
Несколько часов мы с Алексом работали над этим в одном кабинете. И вот, что удивительно: мы совсем не мешали друг другу. А даже как-то дополняли друг друга, что ли.
Мне определенно нравится работать с моим начальником. Он, такой сосредоточенный, когда смотрит в монитор. Компьютерные очки придают его лицу особого шарма. А большие мужественные руки легко летают над клавиатурой. Все в нем кричит о его профессионализме…
Эти мысли прервал звонок его мобильного.
-Да, Игорь, приветствую. Есть для меня информация? .. Ну, скинь на почту, я посмотрю.
Только я подумала, а не сходить ли мне за кофе, чтобы не подслушивать начальника, как его следующие слова заставили меня уткнуться в бумаги и внимательно слушать.
-Всё настолько серьёзно? - он нахмурился свои густые брови. -Как я понимаю, отлагательства это тоже не ждет… Сколько?! - Босс пробормотал какие-то ругательства и кивнул собеседнику, хоть тот его и не видел. -Понял. Спасибо.
Отложив мобильный Алекс зарылся пальцами в волосы и несколько раз провел ими по своей шевелюре.
-Всё в порядке? - робко подала голос я.
-Нет, -хмуро ответил он. -Но я всё решу. Мне нужно время.
-Принести тебе кофе? - у меня появилось еще большее желание сбежать от сосредоточенно думающего о чем-то плохом босса.
-Спасибо. Не откажусь.
Я подорвалась со своего места и быстренько покинула кабинет. Поскольку за работой мы прилично засиделись, я решила пройтись до ближайшего кафе и прихватить не только кофе, но и пару булочек. Я разомнусь и босс остынет, возможно. А то, как-то неуютно рядом с огнедышащим драконом находиться, даже если проблемы у него не из-за меня.
#79319 в Любовные романы
#25199 в Современный любовный роман
#2399 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026