Ручка все еще протянута мне рукой босса, а я стою у его стола и смотрю на него.
Блефует? Или он реально ненормальный? Богатый и может это себе позволить? Зачем я могу понадобиться ему в Москве?
Чтобы подтолкнуть меня к нужному решению, босс поднимается на ноги не сводя с меня пристального взгляда.
-Катерина, - давит на меня теперь еще и возвышаясь.
Хочет видеть меня рядом? Ну что ж, он меня получит. Только на моих условиях.
От этой мысли не могу сдержать усмешку, которая на секунду приводит его в замешательство, но он быстро прячет свои эмоции.
-Когда вылет? -голос ровный от идеи, пришедшей мне в голову.
-Завтра, -все также держит ручку перед моим лицом.
Беру ее и исправляю дату в документе.
-Послезавтра, -затем ставлю свою подпись на документе и кладу перед ним глядя прямо в глаза.
-Катарина, -предупреждающе рычит.
-И до среды у меня выходной, Алексей Борисович. -Ставлю точку в разговоре, разворачиваюсь, собираю свои вещи и иду к выходу под очередное рычание босса:
-Кэти…
-И для Алекса я тоже недоступна. У меня много дел перед отъездом, - хмыкаю довольная собой и выхожу из кабинета плотно закрыв за собой дверь.
Умудряюсь переброситься парой милых фраз с Надеждой Павловной и спокойно покинуть здание. А внутри - меня трясет мелкой дрожью, так что мне приходится подышать немного, перед тем, как выехать с парковки. И все равно я срываюсь на водителей, которые так и норовят подрезать друг друга или неаккуратно перестроиться.
-Козел!.. Кретин!.. Вот гад же…
Заруливаю к своему дому и пытаюсь успокоиться - такой к сыну идти нельзя.
Смотрю перед собой в лобовое стекло и вижу как Макс гуляет на площадке с няней. Точнее он сидит в песочнице и пытается съесть песок из ведерка, а няня изощряется в том, чтобы не позволить ему это сделать. В конце концов она устает его уговаривать, отряхивает и несет на качели - более безопасное для детского желудка место. Мой сын заливается смехом, когда няня его раскачивает при этом что-то ему рассказывая.
Мой малыш. Мой сыночек. Моя жизнь.
Я не позволю сомнительным мужикам лезть в мою жизнь со своими диктаторскими замашками.
С таким решительным настроем я достаю мобильный и тыкаю в один из контактов быстрого набора.
-Привет, мам. Как дела?
-Привет, доча. Да как обычно. Голова вот только сильно разболелась. Но сейчас уже домой пойду.
-Ты сегодня с утра работаешь?
-Да. Так пришлось еще и пораньше выйти под одну клиентку. А потом и не разгибалась почти.
-Тебе нужен высокий стол, чтобы работать удобнее было. Так ты разгрузишь свою спину.
-Да есть у меня такой, дочь. Не удобно мне с ним.
-Зато с головой мучаться удобно, -вновь начала ворчать я на мать.
Этот разговор у нас происходил периодически. У матери из-за нагрузки сковывало плечи, там пережимался сосуд и начинала болеть голова, а она не хотела менять образ жизни, чтобы облегчить себе жизнь. И я не могу забрать её боль, отчего чувствую себя плохо.
-Я лечусь, дочь. У меня массажист, помнишь, какой? Просто период такой. Не переживай. И домой я не пешком пойду, а папа заберет. Так что все у нас хорошо.
-Ладно, -нехотя оставляю эту тему. Все равно мою маму не переубедить. -Ты завтра прилетаешь?
-Да. У меня на среду запись к твоему стоматологу.
-Хорошо. Мам, мне нужно в командировку уехать. На неделю, может чуть больше. Ты сможешь с Максом побыть? Няня, конечно, тоже будет приходить. Мне её фирма оплачивает, -на последней фразе не удерживаюсь от усмешки.
-Командировку? Куда? И зачем?
-По работе, мам. В Москву.
-Ты одна летишь? - мать включила следователя.
-Нет. С начальником, - отпираться бессмысленно.
-Это тот, который решил за тобой ухаживать? И он не хочет взять с вами Макса?
-Нет. Это я Макса не хочу брать. Мам, я там буду работать. Ты только представь: восемь часов полета, семь часов разницы во времени. К тому времени, когда он перестроится, нужно будет уже лететь обратно и все начнется заново. Зачем это ребенку?
-А ты?
-А я взрослая - справлюсь. К тому же, там я не смогу уделять ему достаточно времени и все равно он будет на няне. Пусть лучше с бабушкой. Тем более, что у вас любовь и идиллия.
-Я слышу нотки ревности в голосе, -буквально чувствую ее улыбку и расслабляюсь сама.
-Нет, мам. Я рада этому. А то, что он со мной капризничает, так, видимо, сама ему это позволяю.
Я, правда, не ревную. По началу было немного. Казалось, что Макс со всеми послушен, кроме меня. Только у меня на руках он начинал истошно кричать, доводя меня этим до отчаяния. Сейчас я понимаю причины многих его истерик. Да и сколько терпения приходится прикладывать маме и нашей няне я тоже вижу. Только они никогда об этом не говорят.
-Ничего, доча, все образуется. Не переживай. Но меня-то ты встретишь?
-Конечно, мам. Встречу и мы еще успеем поболтать. У меня самолет только в среду.
-Хорошо. Тогда я привезу твое любимое Prosseco.
-Спасибо, мам.
-Целую, дорогая.
После разговора стало легче на душе, поэтому я вышла из машины и пошла на детскую площадку.
-Юля, добрый день.
-Здравствуйте, Катерина. Вы рано.
-Мама!! -закричал Макс и тут же потянул ко мне свои ручки.
Вытащила сына из качелей и прижала к себе.
-Привет, мой дорогой, -поцеловала в лобик. -Да, я раньше освободилась, -пояснила няне. -Юль, мне нужна будет твоя помощь.
-Какая? -удивилась няня.
-Мне нужно в командировку улететь послезавтра. Моя мама прилетает завтра, но ей нужно будет в больницу, да и спина у нее болит. В общем, возможно с Максом нужно будет оставаться на целый день. Но есть и хорошая новость: эту неделю я оплачу тебе в двойном размере.
-Ого. В двойном это заманчиво, конечно. Но у меня же зачеты в институте в конце этой недели начинаются…
-Я думаю, мама сможет тебя на них отпустить. В общем, с ней сможешь обговорить время - она соскучилась по внуку.
#18693 в Любовные романы
#5627 в Современный любовный роман
#1143 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026