Екатерина
Восьмичасовой перелет меня ушатал, конечно. Полностью я осознала это, когда почувствовала твердую землю под ногами. Но расслабляться было рано. Хорошо, что я заговорила о гостинице, потому что ночевать у своего босса была так себе идея. Поэтому, несмотря на дикое желание поддаться уговорам мужчины и отдохнуть после самолета, мне пришлось не только отстоять возможность поселиться в гостинице, но и напомнить, что мне нужно дать рабочее задание. А это значит, работать.
Алексей лично проводил меня к стойке ресепшен, оформил номер на две недели и отпустив администратора, донес мой маленький чемодан до номера.
-Рома завезет мои вещи в квартиру и закинет меня в офис. Дальше, он будет в полном твоем распоряжении.
-Мне наверное, нужен его номер…
-Да, я скину. Но если что, он будет стоять на парковке отеля, -засунув руки в карманы брюк он стоял посреди номера, но не приближался ко мне.
-Весь день? А если я никуда не поеду? Буду работать в номере… Или я нужна буду вам в течение дня?
-Нет, -ответил немного резковато, но тут же тон сменился. -Сегодня я буду загружен другими делами. Так что можешь расслабиться.
И снова это так было сказано… Как в машине… тепло, соблазнительно… В его голос хочется завернуться, словно в плед, и мурлыкать как кошке.
Это меня и пугает. А ещё, какие-то многообещающие нотки…
Так что мне вновь пришлось себе напомнить, почему я сюда прилетела. Почему я бросила сына на другом конце страны и повелась на его откровенный, грубый шантаж.
Потому что он должен пожалеть, что решился на это.
-Расслаблюсь я дома. У себя дома, -выделила голосом. -А сюда я приехала работать.
-Как угодно, -сдержанно кивнул, развернулся на пятках и решительно направился к двери. -Если что - звони, - кинул мне перед тем, как закрыть за собой дверь номера.
Звонить? А не он ли будет занят весь день? Или, не так уж и занят? Может, он и со своим отъездом мне наврал? Может нет никаких срочных дел?
Да, нет. Быть не может. Зачем бы ему срываться с места в такую даль, да ещё и меня сюда тащить? Разве что, рассчитывая, что я растекусь лужицей увидев его масштабы?
Как-то это все не вяжется с образом того мужчины, которого я узнала за это короткое время.
Тряхнув головой, тем самым пытаясь избавиться от назойливых, но бесполезных мыслей, я быстро разобрала свой чемодан, приняла душ и села за документы.
Моей ошибкой было сесть на кровать, потому что очень скоро меня сморил сон.
Проснулась от стука в дверь. Закутавшись в халат, открыла. Передо мной стоял официант, очевидно из ресторана отеля, с подносом в руках.
-Я ничего не заказывала, -смогла из себя выдавить.
-Мне передали заказ для номера 413, -сверился молодой человек с записью в телефоне. -Алексей Борисович числится заказчиком, -поднял на меня растерянный взгляд.
-Ок. Вносите, -еще сонно кивнула я.
Официант быстро прошел, оставил поднос на столике и так же быстро покинул мой номер, буквально испарившись в коридоре отеля.
В замешательстве подняла крышку, обнаружив под ней рыбу запеченную с овощами, салат, чай, сливки и миндальный круассан.
Время на часах было обеденное, а значит проспала я несколько часов. Желудок обиженно оповестил меня о том, что давно нужно было его наполнить. Поэтому я с удовольствием накинулась на еду, думая о том, что это очень заботливо со стороны мужчины, заказать мне обед в номер.
Насытившись, я всё же взяла себя в руки и закончила начатые ещё в родном кабинете предварительные расчеты и анализ.
Цифры получились довольно сырыми, поскольку не хватало ещё многих данных. Но результат вырисовывался вполне оптимистичным.
Я сформулировала дополнительные вопросы к потенциальному заказчику и вместе со всеми документами отправила на почту начальнику.
Он их не просмотрел ни через час, ни через два.
Устав ожидать его реакции на мою работу, я заключила, что пока могу прогуляться по городу. Так что натянув любимые джинсы и топ, схватила пиджак и покинула свой номер.
Босс позвонил мне уже ближе к десяти часам вечера, когда я вернулась в номер. Спать хотелось так сильно, но я с трудом удерживала глаза открытыми.
Ну правильно, у нас сейчас 5 утра. Так что мой организм вообще не понимает, что происходит.
-Катарина, как ты? -не менее уставшим, чем у меня голосом спросил мужчина.
На нем, наверное, тоже сложно сказывается такая смена часовых поясов.
-Отлично, - как можно бодрее ответила я. -Я ожидала от вас дальнейших указаний, но вы не посмотрели мое письмо.
-Да, занят был. Ты уже поужинала? Хочешь я заеду и мы вместе сходим в ресторан при отеле?
Да как он сходит, если сам еле языком шевелит?
-Не стоит. Время позднее. Я уже поужинала.
-Да? А, точно. Десять вечера. Конечно, отдыхай.
-И вы, -вырвалось у меня. -В смысле, у вас наверное был напряженный день… -попыталась исправить ситуацию.
-Ты себе не представляешь насколько, - вздохнув, согласился он.
-Завтра мне подъехать к вам в офис? - ломая себя, держала официальный тон.
-Не обязательно. Я посмотрю утром документы, что ты скинула и напишу.
-Но удаленно я могла работать и в Хабаровске. Если для меня здесь заданий нет, то я могу купить билет…
-Катарина, -рыкнул он в трубку. -Я сказал, что завтра дам указания. Прекрати перечить начальству.
Его грозный тон меня не обманул. Работы для меня здесь нет. Но зачем-то же он меня сюда притащил… Значит, пусть сам отдувается.
Хотя, какой-то тоненький голосок совести упрекнул меня, что я выношу мозг уставшему мужчине в конце тяжелого для него дня.
-Хорошо. Я утром буду ждать вашего звонка с дальнейшими распоряжениями. Всего хорошего.
Отбила вызов и схватилась за грудь. Сердце стучало словно бешеное. Так нагло я никогда с начальством не разговаривала. Но именно с ним, я чувствовала себя так, словно у меня есть такое право… или власть.
#25947 в Любовные романы
#8056 в Современный любовный роман
#1354 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026