Алексей.
Она улетела.
Просто взяла и улетела.
Почему?!
Всю пятницу я ходил злее тысячи чертей. Я старался не появляться в собственном кабинете, чтобы не сорваться. Не накричать, не забросить на плечо, не утащить в свою берлогу или же не взять её прямо здесь, в кабинете, чтобы любить до тех пор, пока она не станет податливой ласковой кошечкой.
Ведьма!
А еще я надеялся, где-то очень глубоко в душе, что она будет по мне скучать. Хоть немного.
Тогда я забрал бы ее. Устроил незабываемые выходные. Она растаяла бы. Я хотел посвятить только ей эти несколько дней. Окружить своей заботой, чтобы у нее просто не осталось шансов сбежать от меня.
И что я имею?!
Она прервала совещание директоров. Десять мужиков капали слюной пока эта ведьма шла к моему столу. Она наклонилась, открыв ложбинку между грудей моему взору. Подразнила и кинула! Самым жестоким образом!
Просто улетела!
Совещание прошло скомкано. Я уже не был так сосредоточен на обсуждаемых вопросах. Поэтому был порой резок и груб. Исход меня не удовлетворил. Хотя, разве что-то сейчас меня вообще могло удовлетворить?!
Почти невменяемый я отпустил секретаря, а сам поехал в спортзал сбрасывать пар, потому что Рома отзвонился, что Катерина уже в самолете.
Вот когда она успела?!
Из под самого носа ускользнула!!!
Измотанный приехал в пустую квартиру. Едва передвигая ноги прошел к детской комнате. Толкнул дверь и не переступая порог посмотрел на свои труды.
А ведь здесь должен был спать сын моей Кэти. Она бы укладывала малыша в кроватку и пела песни. А потом я забрал бы её в нашу спальню и любил бы, точно уверенный, что мы не побеспокоим детский сон своей страстью. Ведь в кратчайшие сроки мне положили шумоизоляцию на стены, а чтобы услышать Макса, если он проснется, я установил радионяню. Я хотел, чтобы моей женщине было здесь комфортно.
Но я по-прежнему один в огромной квартире, которая мне и не нужна без нее.
Катерина.
Как же дома хорошо! Я так радовалась сыну и маме, будто мы не виделись не три дня, а пару лет! Да, я без них безумно скучала.
Мы очень плодотворно провели выходные. Сходили в парк и пиццерию, Макс оторвался в детской комнате без устали прыгая на батутах и в бассейне с шариками, а мы с мамой сменяли друг друга рядом с ним там, потому что поодиночке это выдержать было слишком сложно.
Вечером мы так душевно пообщались с мамой, которая вновь заверила меня в своей любви и поддержке, что спать ложилась я счастливая в полном смысле этого слова. И лишь одна мысль постоянно и неотступно болталась на фоне: Алекс мне ни разу не позвонил и не написал.
В понедельник рано утром я сидела в самолете в предвкушении встречи со своим боссом. И хотя я изо всех сил пыталась убедить себя не очаровываться этим мужчиной, девочка внутри меня ежесекундно падала в обморок захлебываясь чувством влюбленности. Перед мысленным взором, сколько я ни гнала, неизменно появлялись картины нашего поцелуя.
«Кэт, ты же хотела наказать его игнором!» -возмущалась внутренне я.
«Но я так соскучилась по этому просто совершенному мужчине!…» - безобразно мечтательно отвечала себе я же.
К концу полета, я все же взяла себя в руки и включила разум. Вновь миновав зону выдачи багажа поспешила поймать такси, чтобы успеть в офис к началу рабочего дня.
Из-за знаменитых московских пробок, я, естественно, опоздала и перешагнула порог приемной лишь в десятом часу.
-Ты?! -выпучила на меня глаза секретарь Ольга.
-Я, -остановилась от неожиданности. -А не должна?
-Ты же… Ты вернулась? -постаралась вернуть себе лицо.
А я смотрела на нее и пыталась понять: а что здесь происходит?
Так и не найдя ответов на свои вопросы, пожала плечами и прошла к кабинету главного босса. И даже не встретила сопротивления.
-Доброе утро, Алексей Борисович. Простите за опоздание. Пробки, - извиняюще улыбнулась застывшему, с эмоцией крайнего удивления на лице, боссу.
-Кэти… Ты вернулась? -встретил меня тот же дурацкий вопрос.
-Вернулась, -на всякий случай оглянулась вокруг - вдруг он не про меня сейчас говорит? - а затем осмотрела себя - может я странно выгляжу? Ну там, юбку забыла надеть…
Нет, я в кабинете одна и выгляжу отлично. К слову, сегодня я в комбинезоне (значит, забыть надеть юбку я физически не могла).
-Кэти, что ты здесь делаешь? -Алекс выпрямился и теперь почти с подозрением смотрел на меня.
Как я ни всматривалась в его глаза, ни радости, ни прежнего желания так и не рассмотрела.
-Алексей Борисович, я здесь работаю. А что вас удивляет?
Не готовая к такой холодной встрече, я пошла в наступление. Держись, Алексей Борисович, если я прилетела через всю страну зря.
-Ты улетела ничего мне не сказав.
-Алексей Борисович, что значит не сказала? Ты спросил, как я хотела бы провести выходные. Здесь я тебе была не нужна, поэтому я улетела к сыну. Теперь я снова здесь и, если бы не дурацкие московские пробки, то на рабочем месте я была бы даже вовремя. А теперь объясни мне, что происходит?!
-Ты просто летала к сыну? -мужчина грозной скалой медленно двинулся ко мне.
-Да. А что тебя удивляет?! -несмотря на свой запал, мурашки от одного его разъяренного вида табуном побежали по мне.
-Я думал, ты сбежала совсем… от меня, - уже тише, но не с меньшим рычанием произнес он, обхватив ладонью мое лицо.
-Ну, раз я здесь не сильно нужна, то могу вернуться, -не в силах разорвать зрительный контакт, прошептала.
-Никуда я тебя не отпущу, -прошипел он впившись в мои губы.
Я было попыталась отпрянуть, но не тут то было! Этот ненормальный сжал меня в своих объятьях так, что даже оторвал от пола. Я попыталась ударить его в грудь, но мой порыв был погашен в зачатке, когда раскрыв мои губы он проник глубже. Теперь я забыла даже как меня зовут.
Грохот упавших со стола вещей заставил меня вынырнуть из этого дикого омута, постепенно осознавая себя в пространстве. Так я обнаружила себя сидящей на директорском столе.
#79503 в Любовные романы
#25273 в Современный любовный роман
#2390 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026