Катерина
Пятница подкралась незаметно, потому что мы все дни напролет с Алексом пропадали в офисе. Точнее я была в офисе. На телефоне и за компьютером в его кабинете, работая и за себя и за его ассистента. Алекс же ездил по разным объектам и встречам. В общем, жаркое времечко выдалось.
-Так мне всё же нужно идти? Я думала это ты так… придумал всё, - тяну разочарованно, когда вечером в четверг мой мужчина решил мне напомнить о приеме.
Неделю назад он, желая видеть меня рядом с собой, объявил, что с потенциальным заказчиком на строительство в Хабаровске я смогу переговорить на приеме. Тогда я приняла это за блажь - ну кто реально будет обсуждать что-то серьезное на вечеринке?!
А оказалось, что вполне обсуждают…
Так я и оказалась на пробежке по торговому центру за платьем для этого выхода в свет российской бизнес-сферы, вместо спокойного обеда в соседнем от делового центра кафе.
Вцепившись в руку своего спутника, я грациозно поднялась по ступеням ресторана, претендовавшего стилем на дворец какого-нибудь русского императора. Внутри было не все так плохо, хотя пафоса и не поубавилось. Я поморщилась от количества золота в интерьере и искусственных свечей, но в целом обстановка соответствовала “высшему обществу”.
-Шампанского? - к нам подплыл официант с бокалами игристого.
-Спасибо, - принял Алекс напиток и передал бокал мне, затем взял и для себя.
-Итак, где этот твой потенциальный заказчик, который не ведет свой бизнес в офисе? - тихо обратилась к своему мужчине.
-Я его пока не вижу, но позволь мне представить тебе кое-кого, - Алекс повел меня через зал, но далеко нам уйти не удалось.
Каждые пару шагов нам приходилось останавливаться и вести беседы разной продолжительности. Все они были исключительно о сотрудничестве или потенциальном сотрудничестве. Первый час я внимательно слушала и пыталась вникать, но затем почувствовала такую усталость, что захотелось сбежать.
-Алекс, рад видеть! - нас остановил очередной мужчина в костюме. Седой, с аккуратной бородой, подтянутый, с приятными чертами лица и добрыми глазами.
-Роман Алексеевич, приветствую, - учтиво ответил ему Алекс.
-Представь меня своей очаровательной спутнице, - он протянул мне руку для приветствия и поцеловал тыльную сторону моей ладони.
-Это Катарина, мой партнер и моя девушка.
-Очень приятно познакомиться, Катарина, - искренне улыбнулся мне собеседник.
-Кэт, это Роман Алексеевич, друг моего отца.
Мило улыбнулась ему в знак приветствия.
-Как родители поживают, Алекс? Как Аннушка?
Разговор затеялся о людях, о которых я до этого времени и не слышала. Так что посчитала этот момент вполне оптимальным, чтобы немного передохнуть от людей.
-Простите, я отойду ненадолго, - Алекс сжал мою ладонь и успел шепнуть на ушко.
-Возвращайся скорее. Я уже начал скучать.
Стрельнула в него многообещающим взглядом и пошла в другой конец зала, где я заприметила уборные.
Несколько ступеней вниз и я на цокольном этаже, где не менее пафосно, но вполне стильно отделаны туалетные комнаты.
Массивная резная дверь из дерева легко поддалась и я оказалась в небольшом помещении с тремя кабинками и двумя раковинами, над которыми висело огромное зеркало обрамленное декоративными подсвечниками с лампочками в виде пламени.
Мило, но тишиной здесь насладиться не удалось, поскольку у зеркала заняли позицию три девицы в коротких платьях.
-Мой так меня любит, вы не поверите, - заливалась одна из девушек, в то время как остальные слушали ее раскрыв рты и поддакивали периодически. - Вот этот браслетик он мне подарил сегодня утром. Сказал, что я буду блистать у него круче бриллианта.
Тонкий противный голосок и охи-ахи заставили меня поморщиться. Своим появлением я обратила на себя их внимание и получила презрительно-оценивающий взгляд, от которого поспешила спрятаться в кабинке.
Ну не сидеть же здесь весь вечер, значит придется выходить и искать уголок для передышки в другом месте.
Приведя себя в порядок под непрекращающееся хвастливое кудахтанье молодых особ, успела лишь схватиться за ручку двери как услышала усладу для своих ушей.
-Так, курочки! Быстренько слетайте с насеста и бегите к своим спутникам! - командный голос женщины меня не напугал, но вызвал уважение, потому что в помещении моментально стало тихо.
-Respect, - кивнула молодой женщине встретившись взглядами в зеркале и понимающе переглянулись.
-Они не могли отреагировать иначе на слова жены большой шишки, - хмыкнула она.
-Тишина в данном случае неоценима, -улыбнулась.
Ухоженная, дорогая блондинка лет сорока. Платье шикарно, но я даже не хочу знать его ценник. Но при всем прочем, открытый взгляд и и простота в обращении.
-А тебя я раньше не видела, - вытирая руки посмотрела на меня внимательнее.
-Я здесь, можно сказать, случайно. Проездом, - решила не рассказывать о себе много.
-Хм, - с усмешкой выбросила салфетку блондинка и вновь повернулась ко мне. - Я Эля.
-Катя, - улыбнулась новой знакомой.
-А знала ли ты, Катя, что на баре есть всего одна бутылочка немецкого рислинга 2005 года? - хитро подмигнула и потянула меня наверх после того как и я выбросила свою салфетку в мусор.
-Ты умеешь заинтриговать, Эля, -хмыкнула я и позволила себя увести в зал.
-Павлик, дорогой, на налей нам с моей приятельницей моего любимого, - попросила бармена.
Тот кивнул улыбнувшись и потянулся куда-то под стойку.
Через минуту перед нами стояли бокалы с, несомненно, дорогим вином.
-Тебя не потеряет твой спутник? - повернувшись к залу вполоборота на стуле у бара моя новая знакомая пригубила напиток.
Последовала ее примеру отпив из бокала и приятно удивилась. На редкость мягкий, но насыщенный вкус.
-Думаю он мне простит мое отсутствие. Вино отменное, - салютовала свои бокалом. -А тебя супруг?
-У него важные переговоры, - мило поморщилась моя знакомая.
#18939 в Любовные романы
#5700 в Современный любовный роман
#1163 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026