Глава 3
Таир заводит мотор и машина плавно трогается с места.
От него веет агрессивностью, безграничной властью. Это чувствуется в его взгляде, почти в каждом движении сильных рук. Но он спокоен, уверен в себе. Наверное, даже если упадет метеорит, он также останется невозмутимым.
Ему несколько раз звонит мобильник, но он не раздумывая сбрасывает, будто отвечает тогда, когда считает, что это ему необходимо.
Как сложно осознавать, но этот человек пугает и волнует одновременно. Хочу знать о нем все и в тоже время боюсь смотреть ему глаза. Интересно так бывает? Когда два чувства переплетаются в одно.
Никогда не думала, что можно всего несколько раз увидеть человека и думать о нем. Кем он был в детстве? Играл на фортепиано или носил костюм пирата на детском утреннике? А что он делал вчера? Что предпочитает на ужин? Почему его привлекают классические автомобили с такой роскошной эстетикой и комфортным салоном, к примеру, как этот.
Может, я просто нагнетаю, ведь меня беспокоят новые отношения Лики. Точнее ее первые отношения. Все так навалилось одно на другое. Она всегда все рассказывает: как провела день, как прошла тренировка, сколько приседаний она сделала и как прошло ее выступление. А здесь она закрылась на все замки, не подобрать того самого ключика.
Мы едем по главной дороге, проезжаем мимо ярких витрин, автобусных остановок. Я смотрю на зеленые деревья мелькающие за окном и не понимаю почему он решил меня подвезти. Это такой жест внимания или тут что-то другое?
Минуты тянутся одна за другой, Таир молчит и я решаюсь первая задать ему вопрос:
- Вы любите цирк?
Он поворачивается ко мне лицом, его волевой подбородок слегка напряжен.
- Нет.
- Зачем тогда все это?
- Мне больше нравятся удачные вложения.
Он так ответил, что у меня больше не возникает вопросов, я снова предпочитаю смотреть в окно и молчать. А потом когда мы съезжаем на грунтовую дорогу прошу остановить машину.
- Спасибо, что подвезли, я выйду здесь.
- Алиса я хочу вместе с тобой поужинать, - произносит он, когда я открываю двери.
Быстро хлопаю ресницами, чувствуя как мой пульс учащается. Он назвал меня по имени и меня снова посещают смешанные чувства. Какой еще ужин? Как сегодня ранним утром сказала моя сестра: «Это лишнее». Но тут же вспоминаю слова Гарри. Он так ответственно заявлял, что от нашего спонсора многое зависит. Организация, постановка и даже покупка нового оборудования. Мы все должны стараться. Показать лучшие трюки, дать понять, что наше шоу соберет полный зал. Даже юная акробатка Кира, которой всегда все безразлично - чего-то от него ждет. Я не знаю, может ли мой отказ изменить их надежды. Тем более этого всего лишь обычный ужин.
- Хорошо, я поужинаю с вами. Завтра в шесть…
- Сегодня в восемь. На ужин я предпочитаю бифштекс, средней прожарки. – Тамир словно угадывает мои мысли. Ведь я об этом думала буквально десять минут назад.
Он любит мясо. В последнее время я не ем мясо, тем более жареное. Нет, не потому что я его не люблю, а потому что мне важно держать себя в нужной форме, так как от этого зависит моя жизнь. Но если честно я сладкоежка. Если я по пути увижу пирожное, то даже когда приду домой - буду вспоминать о нем.
- Я хочу спросить у вас, мой адрес, где я живу вам Гарри сказал?
- То что мне нужно – я узнаю сам, - затем тонированное стекло его авто закрывается и машина трогается с места.
#4908 в Проза
#3264 в Женский роман
#20640 в Любовные романы
#2096 в Короткий любовный роман
дети, властный герой, нежная героиня
16+
Отредактировано: 25.01.2023