Нежданный папа для двойняшек

Часть 5

Глава 5

Передо мной дом Артура. Я несколько раз звоню в звонок, но никто не спешит открывать. Собираюсь уходить, как калитка с неприятным скрипом открывается и на пороге появляется незнакомый мужчина.

Высокий, худощавый брюнет и как заметила Кира – он не молод. Крючковатый нос, блеклые глаза, широкие брови, а на его высоком лбу и в уголках серых глаз проглядываются морщины. Не знаю, что нашла в нем Лика. Но он явно не из тех юных парней, с кем она обычно гуляет в компании, среди которых можно встретить рокеров, байкеров, фотографов. Он никак не вписывается в ее тусовку. Я смотрю на него и думаю, кем бы он мог быть? У него может быть семья: жена и маленький ребенок, а еще он мог работать каким-нибудь менеджером на стройке. Нет, однозначно с Ликой у них нет ничего общего и от этой мысли становилось только тревожней.

Он с интересом смотрит на меня, облокотившись широкой спиной о кирпичный забор.

- К кому такая красотка пожаловала? – первое о чем он спросил, затем на его лице появляется довольная белозубая улыбка.

- Мне нужен Артур. Я сестра Лики, - твердо произношу я.

- А вот оно что…, - меняет свой радостный тон, на более безразличный.

- И что тебе нужно сестра Лики?

- Она сказала, что переезжает к вам, - как-то неуверенно произношу.

- Нет, мы это не обсуждали, - уверенно заявляет он.

Меня шокируют его слова. Что значит не обсуждали?

- Может, зайдешь, пропустим по бокальчику? – он быстро меняет тему и делает шаг навстречу мне. Его взгляд становится еще более заинтересованным.

- Извините, нет на это времени, - хочу избежать его пристального взгляда. Нет, этот человек не выглядит так уж безобидно. Нужно срочно поговорить с Ликой, еще раз попытаться ей все объяснить.

Собираюсь уходить, как его слова на минуту останавливают меня:

- Ты совсем не похожа на свою сестру. У тебя другие глаза…, - он подходит ко мне почти вплотную и в такой момент, мне захотелось бежать со всех ног.

- Извините, мне пора. Всего доброго, – разворачиваюсь и быстрым шагом иду в обратную сторону, но меня не покидает ощущение, что он смотрит мне вслед.

***

На тренировку приезжаю в расстроенных чувствах. Постоянно думаю о сестре. Не хочу, чтобы этот странный мужчина приближался к ней даже на шаг. Я ее старшая сестра и я… И после того, как не стало родителей я несу за нее ответственность, а еще я очень сильно желаю ей счастья.

Еще мне казалось, что в его словах не было ни капли правды, лишь одна сплошная фальшь. Он быстро переключался на другие темы для разговора и создавалось впечатление, что Лика – его совсем не интересует. А если говорить о переезде к нему, то его и вовсе не должно быть.

В гримерной пытаюсь собраться с мыслями. Впереди новое представление с новым опасным трюком – резкий обрыв на высоте двадцать пять метров, который мне еще требуется хорошо отрепетировать. Я всегда собрана, всегда придерживаюсь строгих правил, а сейчас… А сейчас сижу в гримерной и чувствую дрожь, до самых кончиков пальцев. Всего от одной мысли, что на репетиции будет он. Тамир.

Не знаю, почему я так нервничаю, как вдруг закрадывается мысль, что я ужасно хочу увидеть его. Просто посмотреть в его большие, темные глаза. Еще при первой нашей встрече я успела заметить, что они – оттенка шоколад. Горький шоколад.

И вот я снова на манеже. Я знаю что Тамир, где-то рядом, просто чувствую. Перед тем, как обхватить руками полотна резко оборачиваюсь, вижу его и мое сердце гулко забилось в груди. Он сидит на первых рядах и наблюдает за происходящим.

Я парю в воздухе, с каждой секундой поднимаясь все выше и выше. Стараюсь ни о чем не думать, но мысли, как навязчивая идея, одолевают меня даже на такой высоте: «Он сейчас здесь, сейчас он смотрит на меня».

А потом он исчез. Когда спускаюсь вниз, а мои ноги касаются твердой поверхности - пытаюсь найти его в пустом зале, но понимаю, что он ушел и не понимаю почему. Тамир не досмотрел мой номер.

Никогда не ухожу раньше, еще несколько часов я должна заниматься. Но сегодня Гарри сказал, что я могу быть свободна, репетиция переносится на завтра.

Выхожу на улицу, в лицо ударяет теплый ветер. Сегодня солнечно и чувствуется, что где-то рядом расцвела персидская сирень.

Его машина припаркована на самом видном месте. Я сразу ее узнала, такое авто сложно не узнать.

Подхожу ближе, он открывает дверцу передо мной.

- Знаешь, я рада, что согласилась с тобой поужинать, - теперь я могу смотреть ему прямо в глаза.

- Тогда садись. Вечер обещает быть интересным.



Отредактировано: 25.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять