Глава 6
На заднем сиденье лежал огромный букет алых роз. Их чарующий аромат заполнял весь салон его шикарного автомобиля. Люблю розы жемчужно-белые, нежно-персиковые или лимонно-желтые - в любом цвете они великолепны.
- Ты неплохо выступаешь, - он протягивает букет, когда я удобно располагаюсь на заднем сиденье авто. Тамир сидит рядом и постоянно смотрит на меня.
- Вы даже не досмотрели…, - мне очень хотелось, чтобы он увидел мое выступление до самого конца. Не знаю почему, но такое чувство, что ему могло стать скучно и поэтому он ушел.
- У меня еще будет такая возможность, - отвечает он, а затем обращается к водителю и говорит водителю куда ехать.
Я редко бываю в ресторанах. Точнее я практически в них не бываю. На самом деле мои будние и выходные дни – однообразны. Постоянные репетиции и тренировки. Я встаю в пять утра, готовлю легкий завтрак для себя и для Лики, затем еду на репетиции. Разминаюсь, репетирую, придумываю новые трюки для шоу. Да, зрителя нужно удивить и совершенно не важно, что ты устал, не выспался или у тебя что-то болит. Каждый день занимаюсь по 5-6 часов, а еще обожаю проводить время с животными. Я люблю кормить лошадей яблоками, хотя берейтор всегда качает своей седой головой, когда я в очередной прихожу с пакетом яблок сорта «Белый налив».
Я люблю гулять в парке, кататься на велосипеде, носить рюкзаки и удобную спортивную одежду. Я практически не пользуюсь косметикой, так как хочется, чтобы лицо хоть немного «отдыхало» от постоянного грима.
Наверное, Тамиру это все не интересно, судя по его сшитому на заказ костюму и дорогих наручных часах - у него другой мир, совершенно не похожий на мой.
Это был ресторан на одной из центральных улиц. Однажды я видела его, когда проезжала в битком набитом автобусе. Лика тогда воскликнула: «Смотри здесь обедают олигархи!» и после ее слов смотрю в окно, вижу вывеску, на которой золотыми буквами написано: «Вайт Реббит».
Этот ресторан в стиле ампир. Белоснежные скатерти, огромные хрустальные люстры, живописное панно, позолоченная лепка, обилие зеркал и целое море белоснежных цветов. Гиацинты, гортензия и мои любимые пионы.
А еще здесь был устричный бар. Я никогда не ела устриц, на самом деле я много чего не ела и такую красоту видела только по телевизору. В живую все гораздо эффектней. Ресторан производит на меня такое впечатление, что невольно кружится голова.
Смотрю на свое скромное черное платье, которое чуть ниже колен и, мне кажется, что для сегодняшнего вечера я не слишком парадно одета.
Но потом как оказалось из посетителей в ресторане были только мы одни.
Точнее мы, музыканты, исполняющие на скрипке Вивальди и молодые официанты в белоснежных рубашках.
- Почему мы одни? – спрашиваю, когда садимся за один из столиков.
- Потому что я снял этот ресторан только для нас.
- Зачем? Неужели нам может кто-то помешать из посетителей? – не скрываю удивления.
- Так будет удобней, - он берет в руки кожаную папку с меню и начинает его листать.
Даже спорить с ним сложно. Он постоянно находит стопроцентный ответ.
- Я ничего не знаю о вас.
- А что ты хочешь узнать? – снова переводит взгляд на меня.
Вот теперь понимаю, что наш разговор не клеится. Потому что он смотрит на меня так, будто прожигает насквозь. Словно хочет посмотреть на меня изнутри, увидеть, как бьется мое сердце.
И решила, что лучше пока не задавать ему никаких вопросов. Он тоже молчит. Мелко нарезает свой сочный бифштекс и молчит.
Лишь когда мы выходим на улицу и я смотрю в ночное звёздное небо наш разговор переходит на другой уровень.
- Прекрасная ночь. Пройдемся? – предлагает он.
- Люблю ходить пешком.
И мы бродили по городу. Смотрели, как загораются огни, как пустеют дороги, закрываются магазины, как где-то вдали звенит последний трамвай, как холодеет воздух и наступает глубокая ночь.
Мы говорили ни о чем. О сущих пустяках. Я рассказывала ему о цирке, о Вильмонте, он внимательно меня слушал и не перебивал.
- Однажды я хотел уехать на необитаемый остров.
- Серьезно? – он меня удивляет. – Никогда бы не подумала. – Вы хотели от кого-то скрыться?
- Скорей всего от самого себя.
Тамир останавливается, заглядывает в мои глаза, затем проводит ладонью вдоль моего позвоночника, я ощущаю его легкое прикосновение сильной руки и вздрагиваю. Волна мурашек покрывает все мое тело.
Он снимает пиджак, накидывает мне на плечи. Я тут же ощущаю аромат его духов с опьяняющими пряными нотами. Мощно. Захлестывает с головой. Он и его непередаваемая энергетика.
- Спасибо, - чувствую, как согреваюсь.
Разве такое бывает? Но я не хочу, чтобы он уходил. Хочу, чтобы это мгновение длилось вечность. Чтобы он продолжал стоять рядом, а я буду смотреть на его загорелые скулы при свете неполной луны.
Не знаю, но наверное на нашей планете есть люди, которых чувствуешь. С ними, легко, комфортно, уютно и спокойно. С ними чувствуешь себя защищенной от всех бед. В такой момент, я чувствовала к Тамиру что-то такое глубокое, трепетное и в тоже время очень легкое.
#4908 в Проза
#3264 в Женский роман
#20640 в Любовные романы
#2096 в Короткий любовный роман
дети, властный герой, нежная героиня
16+
Отредактировано: 25.01.2023