Глава 7
Сажусь застеленную клетчатым пледом кровать. Спать совершенно не хочется. Подпираю голову рукой и не понимаю, почему она ушла не посоветовавшись? Ничего не объяснив? Неужели моя дорогая младшая сестренка влюбилась? Да так преданно и самоотверженно, что не хочет объясняться со мной.
Мы с ней редко спорим, чаще находим компромисс. Если наш спор и возникает, то это из-за того, что Ее всегда привлекают дорогие, иногда совершенно не нужные вещи. Она может зайти в антикварный магазин и купить милую, старинную безделушку, например, брошь, стоимостью, как две моих зарплаты. Я называю это просто: «неумение распоряжаться личными средствами».
Хотя сейчас это все неважно. Когда нет родительской поддержки, понимаешь, что многие вещи приходят опытом. Иногда нужно наступить на те же самые грабли несколько раз. Такое запоздалое понимание нужных нам вещей.
С уходом Лики нашу уютную, обставленную простенькой мебелью комнату, которую всегда озаряют яркие солнечные лучи, совсем не узнать. Теперь она грустная, унылая, будто в ней не хватает чего-то самого важного. И цветы на подоконнике – ее любимые флоксы в деревянном кашпо теперь выглядят не так живо, как еще день назад. И шкаф-купе с витражными стеклами, который мы вместе выбирали в мебельном – теперь в нем появилось больше пустых полок. И даже стул, на спинку которого сестра обычно сбрасывает свои вещи одиноко стоит в дальнем углу.
Наверное, нужно просто привыкнуть. Лика выросла, она взрослая, самостоятельная и у нее своя жизнь.
Тамир звонит около полудня. Кира сидит по-турецки, сложив ноги перед собой. Я проверяю хорошо ли закреплены тросы (оборудование положено проверять перед каждым выступлением), и слышу, как раздается мелодичная мелодия моего мобильника.
- У меня для тебя сюрприз, - раздается его бархатный голос, когда я снимаю трубку.
- Сюрприз? Не слишком много ли сюрпризов?
- Нет, - коротко отвечает надменным тоном, тем самым давая понять, что лучше мне повиноваться, даже не пытаться спорить с ним.
- А еще я хочу увидеть тебя прямо сейчас.
- Сейчас у меня ответственное дело, от которого возможно зависит моя жизнь.
- Теперь твоя жизнь зависит от другого….
Он сбрасывает, а я сильнее прижимаю трубку к груди и мечтательно смотрю вверх, под самый купол.
- Эй, с тобой все в порядке?
Меня отвлекает голос Киры.
- Ты что влюбилась там? У тебя сейчас выражение лица, будто стая купидонов летает над твоей головой.
- Что? Ах, нет. Просто важный звонок.
Я убегаю в раздевалку. Облокачиваюсь спиной об закрытую дверь, продолжаю вспоминать наш короткий разговор и представлять его глаза. С каждым разом я все сильнее и сильнее жду встречи с ним. Это пришло неожиданно, само собой, но мне казалось, что именно так должно быть. Чувство и понимание, что этот человек что-то может значить для меня - поселилось в моем сердце при самой первой встрече.
Теперь я чаще прислушиваюсь к его тяжелым шагам, которые можно услышать в длинном коридоре. Я чаще оборачиваюсь, чтобы увидеть зрительские места, одно из которых возможно занимает он. Я хочу, чтобы он пришел и думаю об этом перед сном, когда лежу в своей постели, заложив руки за голову и рассматриваю темный потолок, на котором изредка появляются желтые блики от проезжающих за окном машин.
Сколько раз прокручиваю в голове нашу последнюю встречу. Ужин, вечер, скрипка. Он сидит напротив меня, мне хочется разглядывать его волевой подбородок, его едва заметную впадинку у виска. Как же приятно об этом вспоминать. Это как прохладный летний дождь, после удушающей июльской жары.
***
В спешке выбегаю на улицу и оглядываюсь по сторонам. Уже стемнело, лишь яркий свет фонарей и городских иллюминаций освещают опустевшие улицы.
Его еще нет… Достаю из сумки телефон, смотрю на время и хочу позвонить ему. Но тут из непроглядной темноты, словно из ниоткуда появляется Артур. Я не слышала его тихих, кротких шагов. Он напугал меня, не знаю, как на такое неожиданное появление реагировать.
- Привет, - раздается его бесцветный голос.
- Что-то случилось? – растерянно произношу, затаив дыхание.
- Что-то должно случиться? – отвечает вопросом на вопрос.
- Нет, - выдыхаю. – Просто Лика, она собрала вещи и даже ничего не сказала, - смотрю по сторонам. В мыслях совершенно другой человек - Тамир… Он сказал, что приедет.
- Я к тебе, - он проводит пальцем у себя под носом, переминается с ноги на ногу. Хочет что-то сказать, но скорей всего никак не решается.
- Я провожу тебя.
- Не стоит, - наконец-то вижу как подъезжает машина Таира и это совершенно неприятный разговор можно закончить. Конечно, его попросила Лика, чтобы я не обижалась или тем самым попытаться сгладить вину.
Улыбка озаряет мое лицо. Я смотрю только в сторону машины, которая сверкает фарами перед зданием цирка. Мой новый знакомый тоже переводит взгляд на дорогое авто.
- Значит, не стоит, - цокает языком и это последнее что я улавливаю в разговоре с ним.
- До свидания. Лике привет! - говорю ему на прощанье и почти лечу на встречу Тамиру. Он уже вышел из машины и ждет меня. Только меня.
#4934 в Проза
#3270 в Женский роман
#20734 в Любовные романы
#2079 в Короткий любовный роман
дети, властный герой, нежная героиня
16+
Отредактировано: 25.01.2023