Глава 8
Тамир
Стою напротив панорамного окна и смотрю, как хлещет косой дождь, смывая густой слой пыли после жаркого дня. Сунув руки в карманы брюк, подхожу к своему столу. Снова перед глазами она. Девушка со сказочным именем Алиса… Почему она кажется мне такой интересной? Такой увлеченной, пластичной, гибкой, слишком нежной, как дорогой шелк Мелбери или как хрупкий весенний цветок – белоснежная гардения. И мне как можно скорее хотелось оборвать все его лепестки.
Нет, она не казалась мне странной, она казалась мне особенной. Черт! Я могу думать и говорить о ней часами. Сколько у меня было женщин, блондинки, брюнетки, зеленоглазые бестии с огненно-рыжими волосами, но все они блекнут на фоне ее. Она и этот чертов цирк, никак не вяжутся с моей жизнью. Прошлой или настоящей – неважно. Я привык рассчитывать, знать на шаг вперед, но в этот раз я даже предположить не мог, что все так обернется.
Я родился и вырос в маленьком городе на берегу Черного моря. В этом солнечном городе было всего две школы, один детский сад и три магазина. Моя мать русская, у отца арабские корни. Отец учил меня своему родному языку, не смотря на то, что мать постоянно твердила: «Не забивай мальчишке голову». Но именно благодаря этим знаниям свой первый доллар был заработан именно за перевод с арабского. А потом я ушел в армию, и моя жизнь стала похожа на сизую клубящуюся мглу, на затерянный лабиринт, из которого казалось, нет выхода.
Кто я сейчас? Тамир Шахов. Глава межбанковской инвестиционно-финансовой компании «Интерфлайн», соучредитель крупнейшей компании по переработке нефти, владелец контрольного пакета акций металлургического завода. Бизнес, партнеры, недвижимость в разных уголках мира. Где мой агент в последний раз приобретал дом? Где-то в самой маленькой столице мира - Мале, где светит жаркое солнце, шумит океан и слышен шум Ниагарского водопада.
Но двадцать лет назад, когда я вернулся с войны и постучался в свою собственную квартиру – моя жизнь круто изменилась. Какой-то широкоплечий, незнакомый, с обвисшим пузом мужик открыл двери и при виде меня начал тыкать в лицо, какой-то бумажкой, в итоге как оказалось – моей похоронкой.
- Погиб их сын на войне понимаешь? Погиб! И родители разбились на машине всмятку.
- Не погиб я! – горло сжал спазм и раскалывалась от боли голова. – Я жив! Всех убили, а я остался в живых…, – продолжал утверждать и с яростью заглядывать ему в глаза. Затем поставил ногу в армейском ботинке перед его…, нет своей открытой дверью. Я до конца не хотел понимать происходящее.
- У меня все документы на квартиру в порядке, так что иди отсюда пацан, пока я ментов не вызвал.
Да, тогда я был девятнадцатилетним пацаном. Для всех я погиб, там, в той мясорубке, в которой нет имен, только позывные. Но так видимо проще, с кем-то перепутать. Я начал жизнь заново. Да, теперь я Тамир Шахов. Другое имя, другой человек, лишь едва заметный шрам у виска иногда напоминает мне о той далекой прошлой жизни. О родителях, их не стало в тот момент, когда им позвонили из части и сообщили, что вашего сына привезут в цинковом гробу. Как же я хотел, чтобы они никогда не услышали, что их единственного сына больше нет.
Прикрываю глаза, чтобы прогнать этот морок прошлого, как в дверь моего кабинета постучали.
- Войдите! – громко отвечаю.
Тут же двери распахнулись, послышался звонкий стук высоких каблуков моей секретарши.
- Вы просили, принести вам бумаги на подпись, - она подходит ближе к столу, кладет папку на стол. Строгая, собранная и самое главное прекрасно выполняющая свои обязанности.
- Звонили с благотворительно фонда.
- Какого фонда? – я нахмурил брови.
- Вы сотрудничали с ними, когда направляли денежные средства на восстановление храма и помощь детям-сиротам.
- Ах, да! И что они хотят?
- Там дети, нарисовали вам рисунки, благодарят вас. Спрашивают куда выслать?
- Дай им мой адрес.
Она кивнула и направилась к выходу. Я снова остался наедине со своими мыслями в этом светлом, просторном, с холодными стенами кабинете.
Сажусь в кожаное кресло и, откинувшись на спинку, думаю о ней. Что происходит? Она как наваждение. Я готов сейчас же запрыгнуть в «Лексус» и с головокружительной скоростью гнать по трассе, чтобы как можно скорее приехать к ней.
Сложно думать о работе, когда перед глазами она. Без одежды или в одежде. С распущенными волосами или с яркой помадой на губах. Неважно… Мне нужно ее срочно увидеть, потому что это внезапное чувство накрывает с головой.
И я хочу ее. Хочу сгрести в охапку, безотрывно смотреть в удивительные глаза, почувствовать сладкий привкус ее пухлых, персикового цвета губ. И откуда взялась эта девчонка, в глазах которой можно увидеть, как отражается вся синева бескрайнего неба.
Набираю ее номер. Слегка странно, но Гарри даже не пришлось долго уговаривать, чтобы он назвал заветные для меня цифры.
Мы разговариваем и это настоящий кайф слушать ее ангельский голос.
- Привет! – сразу отозвалась она.
- У меня для тебя сюрприз.
Какое-то мгновение молчит, а потом так искренно произносит:
- Хорошо я буду ждать.
#3308 в Проза
#3308 в Женский роман
#2133 в Любовные романы
#2133 в Короткий любовный роман
дети, властный герой, нежная героиня
16+
Отредактировано: 25.01.2023