Глава 9
Почему так быстро прошел этот вечер? Он пролетел быстролетной стрелой, но это был один из самых лучших дней в моей жизни. И чувство эйфории переполняет.
Мне хотелось безотрывно смотреть в темно-карие, слегка влажные глаза Тамира, в которых не отражалось ни удивления, ни испуга. В них отражалась вечность. Бесконечная и неподвижная вечность. Его хочется бояться, как боишься сильного зверя, которого выпустили из клетки. Особенно бросало в дрожь, когда он едва прикасается к моим холодным пальцам, вскользь проводил рукой вдоль позвоночника.
И казалось, от его легких, неожиданных прикосновений – я задыхаюсь.
Мы поднимаемся на крышу самого высокого здания. Город сияет миллионами огней. Тамир крепко держит меня за руку.
- Зачем мы здесь?
- Сейчас узнаешь, - коротко отвечает он.
- Это и есть твой сюрприз?
- Да.
А потом послышался шум, подлетающего к нам вертолёта. Его огромные лопасти разрезают ночной воздух, встречный ветер дует в лицо, развевая мои длинные волосы.
Вертолет приземляется на крышу, мигает маяками на хвосте. Тамир ускоряет шаг, ведет меня к нему.
- Как ты узнал? – не могу скрыть удивления. Да, я об этом мечтала, с самого детства. Однажды, когда я была совсем маленькая мой отец рассказывал мне вместо сказки перед сном, как они с мамой летали на вертолете у подножья Кавказских гор, спящего вулкана возле самой высокой точки Эльбрус и это чувство полета – оно непередаваемо. Не бояться высоты, не чувствовать страха, ощущать полную свободу.
- Догадался, - мои мысли прерывает он, и мы садимся в кабину.
Приятно видеть всю мощь нашего необъятного города. Многоярусные автомагистрали, уходящие в бесконечность, высокие небоскребы и красочный свет последнего заката.
Сижу слишком близко к Тамиру, когда пилот делает разворот - немного страшно и я почти вжимаюсь в сиденье, облокачиваюсь на его сильную грудь, а Тамир тем временам обнимает меня за плечи. В такие моменты мне становится все понятно. Я хочу быть с ним.
А потом мы сидим на берегу реки. На ее гладкой, темной поверхности отображается полная луна. Большой, круглый диск, выглядывающий из-за рваных, седых облаков, на который можно смотреть долго и безотрывно. Причал пустынен, не скрипят старые доски под ногами, не слышен шум легкого ветерка или малейшего шороха. Слишком тихо и пустынно.
Тамир прерывает безмолвную тишину:
- Тысячу лет вот так не сидел.
- Ты выглядишь моложе, - стараюсь иронизировать. Снова заглядываю в его темные глаза, в которых хочется утонуть, раствориться, исчезнуть. Запомнить все до малейшей черточки, каждый его штрих впитать в себя, как поролоновая губка впитывает в себя воду.
- Поехали ко мне, - говорит прямо.
- У нас все слишком быстро происходит, - почти шепчу. Эти слова даются мне с трудом.
Опускаю взгляд в пол. Он слишком близко. Я чувствую его горячее дыхание, мне хочется прикрыть глаза и продолжать чувствовать эту волнующую близость.
- У тебя разве никого не было?
Он пытается угадать, что происходит со мной. А мне почему-то стыдно признаться в этом. В том, что я неопытная, невинная девчонка, которая нашла того самого мужчину.
Тамир словно угадывает мои мысли.
- Хорошо, я отвезу тебя домой.
Я тут же перевожу взгляд на него и чувствую, как лихорадочно бьется мое сердце. Поднимаюсь на носочки, легко целую его в губы. Не знаю, как это получилось, но мне хотелось сделать это больше всего на свете.
Он склоняется надо мной, нависает, как нерушимая скала, сильнее обхватывает мою талию и ответно целует меня в губы. Нежно, страстно, так, что захватывает дух.
Как же я хочу… Хочу, чтобы этот момент длился вечность. Потому что… Потому что… Это прекрасно. Мой полет под небесами продолжается.
Возвращаюсь домой и долго не могу заснуть. Лежу на кровати, подложив руки за голову, и чувство эйфории переполняет меня. Я никогда еще не чувствовала себя так легко, воздушно, даже когда парю в невесомости под куполом цирка.
А в одиннадцать раздался звонок на мобильном. Номер неизвестен. Это Лика! Точно это Лика! Боже, я совсем забыла!
Быстро снимаю трубку и слышу уже знакомый мужской голос. Со мной говорит ее парень – Артур. Он же приходил после репетиции, а я так увлечена другим, что даже не поняла, что он хочет.
- Там с Ликой случилось, ты можешь приехать…
И весь мир будто раскололся на две неровные части. Треснул лед под ногами, пустили ток по проводам.
Моя милая сестренка Лика.. Моя самая добрая, отзывчивая. Самая единственная, самая-самая… Ведь если подумать, ближе ее - у меня никого нет.
Бросаю быстрый взгляд на настенный часы. Уже одиннадцать, еще какой-то час и черные стрелки часов покажут полночь. Я успею. Вызову такси, все что угодно… Я приеду к ней.
- Что с ней? Что с моей сестрой? – я нервно сглатываю. В такой ситуации мне трудно держать эмоции под контролем.
#5014 в Проза
#3341 в Женский роман
#21187 в Любовные романы
#2157 в Короткий любовный роман
дети, властный герой, нежная героиня
16+
Отредактировано: 25.01.2023