Глава 11
Артур открывает двери.
- Что случилось? - тяжело дышу и продолжаю стоять на пороге.
До приезда к Артуру я постоянно набирала Лику. «Абонент вне зоны действия…», - отвечал мне приятный женский голос. Не понимаю, что могло случиться, я не понимаю… Лика одна из лучших студенток. Она добрая, отзывчивая и она моя сестра.
- Отпусти такси, разговор будет долгим, - его серьезный тон еще больше настораживает.
Снова подбегаю к автомобилю, который сверкает желтыми фарами, говорю водителю, чтобы уезжал. Тот равнодушно кивает, дает по газам и скрывается в ночной темноте.
Артур открывает шире двери, говорит, что нужно пройти в дом, торопит меня и я решаюсь переступить порог.
У него большой дом, светлая гостиная. Большой кожаный диван, рядом хаотично расставлены барные стулья.
- Не понимаю где Лика? – обращаюсь к нему. Теперь при свете большой хрустальной люстры я могу лучше разглядеть его вытянутое, бесстрастное лицо. Что на нем отображалось? Мне казалось, что ничего. Ни страха, ни печали, ни удивления.
- Где Лика? – повторяю свой вопрос.
- Лики здесь нет, - у него спокойный, размеренный голос.
- Как нет? Тогда зачем…, - не договариваю, перевожу взгляд на стол. Фрукты, бокалы, свечи, цветы. Букет белоснежных жасминов.
- Поужинаешь со мной? Он садится на диван. Берет бутылку из ведерка со льдом, одним лёгким движением руки открывает, слышен лёгкий хлопок и как крышка падает на пол, затем он разливает прохладное игристое по пустым бокалам.
Артур продолжает оставаться невозмутимо спокойным. Делаю шаг назад, дергаю за ручку двери. Закрыто. Дергаю ещё и ещё. Сердце неистово забилось в груди. Он переводит взгляд на меня, смотрит яростными глазами, пугая еще сильнее.
- Открой! – чувствую, как мой голос дрожит.
- Выпей со мной. Ты же пьешь со своим мажором, стелешься под него, я чем хуже? - после этих слов он встает в полный рост и расправляет плечи.
Медленно, шаг за шагом приближается ко мне все ближе и ближе, загоняя меня в угол. Прижимает к стенке, проводит рукой возле моей груди. Я почти не дышу. Страх… Какой же сильный страх закрался под кожу, разливаясь по темно-синим венам и сковывая все мое тело.
Лики здесь нет и не было. Все ложь, обман.
- Что ты хочешь? – говорю на придыхании.
- Тебя. - Рывком разрывает мою блузку и перламутровые пуговицы катятся по глянцевому полу. Сознание меркнет, весь мир прекращает свой бег.
Боль. Ненависть. Отчаяние. Я пыталась кричать, биться ногами об пол, сопротивляться изо всех сил, но это ещё больше приводило в ярость, ещё больше его заводило. Теряю сознание и прихожу в себя лишь тогда, когда он хлопает меня по щекам.
- Очнулась. Наконец-то! Давай собирай манатки и проваливай.
- Я открываю глаза и смотрю на его расцарапанное лицо.
Вот он дьявол. Сатана. Вырвал мое сердце, хотя оно ещё бьётся в его окровавленных руках.
- Чудовище! Изверг! - чувствую, как все тело ломит, как не могу подняться с пола. Пытаюсь натянуть окровавленную юбку. Но сложно… Нет, это все происходит не со мной. С кем угодно, только не я. Кажется, что я не могу в такой ситуации мыслить. Думать. Представлять. Я жива? Нет. Все будто умерло внутри меня.
Он растоптал мою жизнь, перечеркнул мечты, желания. Расчленил душу, как мясник расчленяет тушу ещё кроткого ягненка. Нет ни сил, ни слез, нет тверди под ногами. Опустошили сосуд моей души, всего моего уже покалеченного тела. Погружает во тьму, опаляя изнутри раскаленной магмой.
Не нахожу в себе силы подняться. Сгребаю одежду, пытаюсь опереться на руки, но снова падаю.
Он досадливо качает головой. Затем подходит к столу, берет бокал, пропускает несколько глотков, потом отрывает винограднику, подкидывает, ловит ее ртом.
Изверг, который так доволен собой.
Снова подходит ко мне ближе, склоняется и проговаривает:
- Слушай я на самом деле, думал, ты уже испорчена этим богатеем, а оно вон как. У вас ничего не было.
Затем хватает меня за запястье, рывком тащит к двери. Мое тело не слушается, не могу идти, ноги ватные…
Теперь меня мутит только от одного его взгляда, от его гнусавого голоса .
Щелчок за щелчком, открывает двери.
- Ты мне понравилась. Вот с первого взгляда озарила. А я всегда привык добиваться своего.
Не чувствую ничего. Лишь пустота, черный квадрат Малевича перед глазами. Не знаю, как еще получается дышать.
- Пойдешь в ментовку - будет только хуже. Представляю, как обрадуется твоя сестрёнка, влюбленная в меня по уши, когда узнает, что ты спишь со мной. А в цирке, как резко изменят свое мнение о тебе? Тем более ты сама ко мне приехала, на такси.
Он распахивает двери настежь, впуская ночную прохладу в его дом и выпуская меня уже другую.
- Это не последняя наша встреча. Поверь, у нас ещё будет ни один повод встретиться, он сказал это так убедительно, что внутри меня все дрогнуло. Вот он, мой Апокалипсис души.
#4889 в Проза
#3261 в Женский роман
#20643 в Любовные романы
#2096 в Короткий любовный роман
дети, властный герой, нежная героиня
16+
Отредактировано: 25.01.2023