Нежданный папа для двойняшек

Часть 16

Глава 16

Когда мы гуляем по вечернему парку взявшись за руки, как старшеклассники или студенты первых курсов, я думаю о том, что мне бы хотелось переехать с Тамиром в другой город или в другую страну. Никогда не была за границей, но однажды Гарри как-то сказал, что я поеду со своим номером в Венецию. Я перечитывала много информации об этом городе, пересматривала фотографии в интернете и мне захотелось там побывать. До сих пор хочется…. Город мостов, город масок и карнавалов.

Мне хотелось покататься на лодках-гондолах, послушать песни гондольеров, увидеть дворец Дожей и яркие домики Бурано. Мне хотелось вдохнуть этот воздух пропитанный духом истории, венецианской лагуны.

Вот только согласилась бы Лика? Мне не хотелось ее оставлять ни при каких условиях, а я даже не знаю где она. Уверена, что Артур знает, но от одного воспоминания о нем к горлу подкатила тошнота.

- Почему мы пришли сюда?

Мы проходим мимо высокого колеса обозрения, которое светится яркими неоновыми огнями, слышится запах жареного мяса, скорей всего он доносится из небольшого фургончика, где парень в желтой кепке и такого же цвета фартуке продает бургеры, картошку фри и другой фаст фуд.

- Я вырос в курортном городе. У нас часто работали аттракционы, куда мы приходили с отцом. Он покупал мне самую большую сладкую вату и разноцветные воздушные шары, которые мы потом запускали в ночное, звездное небо. Он рассказывал мне о звездах и созвездиях.

Мне невольно вспоминаются мои родители. Мой отец вечно куда-то спешил. Он всегда делал все быстро и никогда не медлил с решениями. Но мы редко ходили в парк аттракционов, потому что родители много работали, много тренировались.

- Где твои родители?

- Возможно там, - он снова смотрит на небо.

Я тоже поднимаю голову. За зелеными макушками цветущих лип, виднеется черничное небо, усыпанное алмазной россыпью звезд. Казалось, что звезды были так близко к нам. Их можно зачерпнуть ладонью, как золотые блестки и высыпать над головой.

- Какая ночь…, - говорит он и останавливается.

А я ничего не могу ответить против его храбрости, напористости, от близкого присутствия. Что он здесь и сейчас, это так согревает душу.

Потом он поворачивается ко мне лицом, обхватывает мои плечи и преданно заглядывает глаза:

- Ты… Ты Алиса, не знаю почему, но ты напоминаешь мне о доме, о том самом незабываемом уютном времени, где был я и моя семья.

- Это хорошо?

- Это прекрасно.

Мы продолжаем стоять одни под открытым ночным небом, вблизи высоких деревьев, до нас доносится негромкая музыка.

Он склоняется, хочет коснуться моих губ, но я отстраняюсь.

- И долго ты будешь бегать от меня? – теперь я вижу при свете фонарей, как его загорелое лицо озаряет белоснежная улыбка.

- Нет, не долго.

Сама не понимаю почему, я бегу. Мне хорошо с ним. Вот так просто гулять по парку, разговаривать, смотреть в глаза. Останавливаться в тени и легко касаться его сильной руки. И это прикосновение мне кажется настолько приятным, почти интимным.

Я сильнее обхватила его ладони. И наши пальцы переплетаются. Прикрываю глаза и чувствую как мои дрожащие ресницы касаются скул.

Я никогда себя так хорошо не чувствовала. Никогда… Даже когда в зале, после моего выступления раздаются оглушающие аплодисменты и чувство эйфории переполняет меня.

- Хочешь, мы сбежим отсюда, хоть на край света? - он словно угадывает мои мысли.

«Хочу», - думаю, но никак не решаюсь сказать.

- Знаешь, я рада, что я сейчас здесь, с тобой. Для меня это время бесценно.

После этих слов он подхватывает меня на руки и страстно целует. Я не сопротивляюсь.

Он целует, целует меня… Целует в шею, я легко провожу рукой по его жестким волосам и запрокидываю голову.

Я скучаю… Я уже скучаю за ним, несмотря на то, что он сейчас рядом. Потому что знаю, что это вечер закончится, он уйдет, скроется на своем дорогом авто. А я хочу его видеть завтра и после завтра тоже. Я хочу видеть его каждый день.

А когда он расстегнул несколько верхних пуговиц моей блузки я снова резко отстранилась. Не знаю чего именно я боялась в этот момент. Фантомная боль, которая еще преследует меня или то, что Тамир сможет заметить синяки на моем теле.

- Отвези меня домой.

- Нет.

- У меня завтра репетиция, я обещала не опаздывать.

- Я не могу отвезти тебя домой, потому что это сильнее меня.

- Пусть это тогда сделает твой водитель.

Он закрыл глаза и сжал сильнее мою ладонь в своей руке.

- Я сама к тебе приду. Сама… Обещаю.

И снова дома, снова тишина. Расстилаю постель, надеваю любимую пижаму, закрываю окно. Ложусь в кровать, долго ворочаюсь, не могу заснуть, поэтому просто лежу, подложив руки за голову и слушаю, как тикают стрелки настенных часов.

Тамир… Как же много мне хочется тебе сказать и как же мало я тебе сказала.



Отредактировано: 25.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять