Глава 16
Когда мы гуляем по вечернему парку взявшись за руки, как старшеклассники или студенты первых курсов, я думаю о том, что мне бы хотелось переехать с Тамиром в другой город или в другую страну. Никогда не была за границей, но однажды Гарри как-то сказал, что я поеду со своим номером в Венецию. Я перечитывала много информации об этом городе, пересматривала фотографии в интернете и мне захотелось там побывать. До сих пор хочется…. Город мостов, город масок и карнавалов.
Мне хотелось покататься на лодках-гондолах, послушать песни гондольеров, увидеть дворец Дожей и яркие домики Бурано. Мне хотелось вдохнуть этот воздух пропитанный духом истории, венецианской лагуны.
Вот только согласилась бы Лика? Мне не хотелось ее оставлять ни при каких условиях, а я даже не знаю где она. Уверена, что Артур знает, но от одного воспоминания о нем к горлу подкатила тошнота.
- Почему мы пришли сюда?
Мы проходим мимо высокого колеса обозрения, которое светится яркими неоновыми огнями, слышится запах жареного мяса, скорей всего он доносится из небольшого фургончика, где парень в желтой кепке и такого же цвета фартуке продает бургеры, картошку фри и другой фаст фуд.
- Я вырос в курортном городе. У нас часто работали аттракционы, куда мы приходили с отцом. Он покупал мне самую большую сладкую вату и разноцветные воздушные шары, которые мы потом запускали в ночное, звездное небо. Он рассказывал мне о звездах и созвездиях.
Мне невольно вспоминаются мои родители. Мой отец вечно куда-то спешил. Он всегда делал все быстро и никогда не медлил с решениями. Но мы редко ходили в парк аттракционов, потому что родители много работали, много тренировались.
- Где твои родители?
- Возможно там, - он снова смотрит на небо.
Я тоже поднимаю голову. За зелеными макушками цветущих лип, виднеется черничное небо, усыпанное алмазной россыпью звезд. Казалось, что звезды были так близко к нам. Их можно зачерпнуть ладонью, как золотые блестки и высыпать над головой.
- Какая ночь…, - говорит он и останавливается.
А я ничего не могу ответить против его храбрости, напористости, от близкого присутствия. Что он здесь и сейчас, это так согревает душу.
Потом он поворачивается ко мне лицом, обхватывает мои плечи и преданно заглядывает глаза:
- Ты… Ты Алиса, не знаю почему, но ты напоминаешь мне о доме, о том самом незабываемом уютном времени, где был я и моя семья.
- Это хорошо?
- Это прекрасно.
Мы продолжаем стоять одни под открытым ночным небом, вблизи высоких деревьев, до нас доносится негромкая музыка.
Он склоняется, хочет коснуться моих губ, но я отстраняюсь.
- И долго ты будешь бегать от меня? – теперь я вижу при свете фонарей, как его загорелое лицо озаряет белоснежная улыбка.
- Нет, не долго.
Сама не понимаю почему, я бегу. Мне хорошо с ним. Вот так просто гулять по парку, разговаривать, смотреть в глаза. Останавливаться в тени и легко касаться его сильной руки. И это прикосновение мне кажется настолько приятным, почти интимным.
Я сильнее обхватила его ладони. И наши пальцы переплетаются. Прикрываю глаза и чувствую как мои дрожащие ресницы касаются скул.
Я никогда себя так хорошо не чувствовала. Никогда… Даже когда в зале, после моего выступления раздаются оглушающие аплодисменты и чувство эйфории переполняет меня.
- Хочешь, мы сбежим отсюда, хоть на край света? - он словно угадывает мои мысли.
«Хочу», - думаю, но никак не решаюсь сказать.
- Знаешь, я рада, что я сейчас здесь, с тобой. Для меня это время бесценно.
После этих слов он подхватывает меня на руки и страстно целует. Я не сопротивляюсь.
Он целует, целует меня… Целует в шею, я легко провожу рукой по его жестким волосам и запрокидываю голову.
Я скучаю… Я уже скучаю за ним, несмотря на то, что он сейчас рядом. Потому что знаю, что это вечер закончится, он уйдет, скроется на своем дорогом авто. А я хочу его видеть завтра и после завтра тоже. Я хочу видеть его каждый день.
А когда он расстегнул несколько верхних пуговиц моей блузки я снова резко отстранилась. Не знаю чего именно я боялась в этот момент. Фантомная боль, которая еще преследует меня или то, что Тамир сможет заметить синяки на моем теле.
- Отвези меня домой.
- Нет.
- У меня завтра репетиция, я обещала не опаздывать.
- Я не могу отвезти тебя домой, потому что это сильнее меня.
- Пусть это тогда сделает твой водитель.
Он закрыл глаза и сжал сильнее мою ладонь в своей руке.
- Я сама к тебе приду. Сама… Обещаю.
И снова дома, снова тишина. Расстилаю постель, надеваю любимую пижаму, закрываю окно. Ложусь в кровать, долго ворочаюсь, не могу заснуть, поэтому просто лежу, подложив руки за голову и слушаю, как тикают стрелки настенных часов.
Тамир… Как же много мне хочется тебе сказать и как же мало я тебе сказала.
#4978 в Проза
#3317 в Женский роман
#20983 в Любовные романы
#2144 в Короткий любовный роман
дети, властный герой, нежная героиня
16+
Отредактировано: 25.01.2023