Мне кажется, в миллиардеровских масштабах особняк можно назвать компактным. Скорее всего, такой эффект создан за счет трех этажей. В итоге протяженность строения не такая уж огромная. По виду это нечто общее между европейским и восточным стилем. Есть пара башенок, в то же время на входе нас встречает совершенно воздушная терраса с множеством арок. Я впечатлена.
- Я выбрал дом без бассейна, - сообщает Демид, открывая перед нами белую дверь, - твоя дочка уже ходит, и нам не нужны лишние риски. Лестница в доме огорожена и закрыта. Для ребенка там безопасно.
Он говорит вроде простые вещи, но в голосе напряжение. О самой сделке он сообщал спокойнее. Хм…
- Спасибо, - отвечаю и вхожу, - я рада, что вы все предусмотрели. Без шуток.
Мужчина лишь сдержанно кивает.
- Идем. Вы разместитесь на втором этаже.
Дом оформлен в светло-бежевых тонах. Нейтрально, в то же время изысканно. Дороговизна чувствуется буквально во всем. От особенного бежево-молочного оттенка стен, до изящных линий мебели, которая буквально сливается с ними по цвету. Лишь темные элементы создают контуры полок, столиков, кресел. Такого я еще не видела - дом словно единое целое.
- Здесь так красиво… - выдыхаю.
- Вот тут лестница.
Подъем и правда прячется за дверью. Лестница расположена отдельно, как в современных многоэтажках. Демид пропускает меня вперед, и я осторожно поднимаюсь с сонной дочкой на руках. "Жених" идет сзади.
Двери на второй этаж распахнуты. Мне снова пора удивиться - здесь как будто отдельные апартаменты.
- Тут даже кухня! - оглядываюсь на Демида.
Тот кивает.
- Еще две спальни и большая комната, где вы сможете принимать гостей.
Улыбка с моего лица исчезает. Это намек, чтобы я отсюда не высовывалась?
Арбатов смотрит на меня и вскидывает бровь. Хмурится, словно в попытке что-то понять. Потом кивает сам себе.
- Только не подумайте, что я запрещаю пользоваться первым этажом дома. Все это… для удобства.
Фу-ф… Надо мне как-то тщательнее скрывать эмоции.
- Нет! - вру. - Я ничего такого и не думала… Здесь хорошо.
Последнее, впрочем, правда. Наш этаж весьма милый. Удобная спальня, с которой соединены детская и просторный санузел. Отдельная кухня. И справа большое пространство с телевизором, книжными полками и мини-камином. Тут чудесно.
- Вы тогда располагайтесь… Кхм. Позже встретимся внизу.
- Да, я уложу Дарину. Она буквально засыпает. И потом поговорим.
Демид смотрит на мою дочку. Еле заметно морщится. Неужели от брезгливости?! Хотя… Мне показалось, есть в его выражении что-то другое. Нечто болезненное.
Ну что за наивные мысли опять?!
Мужчина уходит. Я выдыхаю, иду в спальню. В конце концов, у меня будет еще много времени для головоломок. Сейчас нужно позаботиться о малышке.
Комната для сна тоже большая - других здесь, видимо, не бывает. Слева изголовьем к стене стоит двуспальная кровать. По размеру. По факту она, конечно, для одной меня. Недалеко детская кроватка классического вида. Чуть подальше мягкая софа с косой спинкой. Небольшой шкаф. Гардеробная есть отдельно.
Детская пока практически пустая. Там только манеж, кресло и стеллаж для игрушек. Так понимаю, ее Демид оставил на мое усмотрение.
Санузел тоже светлый - роскошный, отделан мрамором. Об этом можно даже не упоминать.
Все увиденное можно назвать одним словом - мечта. Вот только для меня это скорей интрига.
Быстрее раздеваю своего спящего котенка. Дариша причмокивает, гундит немного. Купаться сегодня уже не будем. Даю дочке молочка и лежу с ней, пока она снова крепко не засыпает. Ей здесь будет хорошо - условия выше всех похвал.
Еще бы папину любовь… Но для нас это из области фантастики.
Хотя сейчас вся моя жизнь напоминает художественное произведение. Главное, чтоб это был не триллер. И не любовный роман! Этого вот точно не хватало…
Дарина спит, а я, если честно, ощущаю голод. На нашей личной кухне продуктов пока нет. Нужно спуститься вниз. Да и поговорить мы хотели.
Одной идти по лестнице немного не по себе. С Демидом было как-то надежнее. Надеюсь, он хотя бы внизу - не хочется подниматься на его третий этаж. Не из боязни высоты, совсем нет. Трепет у меня вызывает другое.
Нет, возвращаться в лестничный отсек не пришлось, Арбатова нахожу довольно быстро. Он в большой комнате первого этажа. Две стены здесь стеклянные.
- Ого, там целый парк, - не могу удержаться от реплики, - ничего себе. Жаль, деревья уже почти облетели.
- Да, мы немного не застали золотую осень, - кивает Демид.
Он сидит на диване лицом к той самой прозрачной стене. Не переодевался и как будто вообще не двигался с места. Когда встает, разминает плечи.
- Я уложила дочку. Вы что-то хотели со мной обсудить?
Про еду пока молчу. Не то чтобы стесняюсь, просто напало оцепенение.
- Да, Каролина, - миллиардер подходит и встает напротив меня, - для начала нам нужно снова перейти на "ты". Мы должны привыкать. Не те годы, чтобы жених и невеста друг другу выкали.
Снова… Улыбаюсь.
- Конечно. Ты прав.
Демид тоже приподнимает уголки губ.
- Вот, так лучше. Еще я очень надеюсь, что ты не будешь такой напряженной. Хотя бы со временем. Поверь, я не желаю тебе зла.
А также добра и всего остального. Он вообще ничего мне не желает. И ничего не чувствует. Моя улыбка сразу стирается.
- А ты поверь, что я четко поняла свою задачу. Я не актриса, нет. Но по роду службы есть некий навык притворяться.
Вот теперь довольное выражение лица покидает Демида. Подумал, я и в личном плане с ним притворялась? Мм… Да плевать! Пусть не считает там, что я безнадежно в него влюблена.
- Повторюсь. В твоих профессиональных качествах я не сомневаюсь.
- Я рада.
Обнимаю себя руками. Все же его энергетика меня подавляет. И этот темный внимательный взгляд.
- Завтра придет Афанасий, - Демид переходит к неожиданной теме, - называй его, пожалуйста, только так - полным именем. И не спрашивай, сколько ему лет. Он будет твоим личным помощником во всем. Стилистом, советчиком, менеджером. Список того, что необходимо купить, тоже отдай ему.
#6671 в Любовные романы
#1975 в Современный любовный роман
#1704 в Проза
#1096 в Женский роман
ребенок, фиктивный брак, бывшие начальник и п...
16+
Отредактировано: 01.12.2022