Помощницы приносят нам ароматный чай и кофе. Да уж, в богатой жизни есть своя прелесть - все принесут и подадут. Главное, не привыкнуть!
Посмеиваюсь сама над собой. "Жених" отходит от меня - разговор в беседке с личного перекинулся на дела. Мужчины обсуждают необходимость какой-то деловой загран-поездки. Ко мне же подходит Лариса. Отводит в сторону, чтобы нас не было слышно в беседке.
- Каролина, надеюсь, ты не станешь на меня дуться? Ты ведь сама мать! Представь, как я переживаю за сына!
Да уж тут и представлять не надо. Все видно и так. Но худой мир в нашей ситуации лучше.
- Нет. Конечно же, я не держу обиду.
Лариса веселеет.
- Вот и отлично! У нас общее дело, а в делах могут быть трения. Но я вижу, ты девушка умная.
Улыбаюсь в ответ.
- Спасибо.
- И дочка у тебя спокойненькая. Мои были такими хулиганами с рождения! Уставала за них молиться.
Она говорит во множественном числе… Уф, сюда точно не нужно лезть. Лучше спрошу про другое.
- А Демид и Александра были просто друзьями или?.. Он мне ничего не говорил. Даже не знаю, как вести себя.
Лариса морщится.
- Сцена ревности вряд ли входила в план Демида. А в остальном… Саша оставила глубокий след в его судьбе. Но увы, предпочла другого.
Я скептически хмурюсь.
- Это он так говорит? Про глубокий след…
- А тебя это волнует? - Лара вновь становится подозрительной. - Как мать я все вижу без слов. У них был такой красивый роман в юности! Будь Демид понастойчивей, они бы уже деток вели в школу.
То есть Арбатову не хватило настойчивости?
Не знаю, может, эта Саша и правда стала любовью всей его жизни, и потому он одинок? А я просто себя успокаиваю. Непонятно, зачем!
Ведь для меня важны не глупые эмоции! Мне нужно знать правду. Какой бы она не была.
Из задумчивости меня вырывает громкий детский плач. Пока мамаша играла роль Шерлока, дочка вскарабкалась на отступ в фундаменте беседки и плюхнулась оттуда. Ох, мой юный скалолаз…
Спешу к малышке и… не понимаю, как Демид оказался там так быстро. Он поднимает Дарину и выверенным движением ощупывает ее ручки-ножки. Осматривает голову, лоб. Все целое - ведь упала она на землю с сухим газоном, не на камни.
Маленькая, как и я, в шоке и даже перестает орать.
- Она в порядке, - констатирует тем временем Демид.
- Из тебя выйдет хороший отец! - кто о чем, а Максим Ильич в любимую тему.
Я подхожу к дочке и Демиду с чуть сдвинутыми бровями. Смотрю на мужчину.
- Спасибо.
Тот словно сбрасывает наваждение.
- Прости. Вдруг ее срочно нужно было бы отвезти к врачу.
- Ты всегда все делаешь правильно.
Не вру. Заработать миллиард или оказать первую помощь ребенку - это все к Демиду Арбатову. И еще забыла - он шикарно раскладывает салат по тарелкам.
Поднимаю Даришку на руки, она меня обнимает. Уставшая все же без дневного сна.
- Мы пойдем в дом?.. - то ли спрашиваю, то ли сообщаю Демиду.
Я и сама вымоталась с этим светским обедом. Надеюсь, со временем станет легче.
- Конечно, - Арбатов моргает. Все это время он пристально смотрел на нас. - Можете идти отдыхать. Если что-то нужно, попроси помощниц.
- Спасибо…
Уже на пути к дому понимаю, что не попрощалась с гостями. Но они все в разговорах, и Демид как-то сгладит углы.
Сегодня я увидела, что миллиардеры тоже люди. Они могут собраться семьей и с друзьями. Съесть вкусное, посплетничать, выпить чай. Что мать богатейшего бизнесмена может быть наседкой. А сам он может страдать от несчастной любви?..
Вот это у меня пока все же со знаком вопроса.
Мм, а иметь свой личный этаж шикарно. Особенно, когда у тебя фиктивный брак. Попадая к себе, я могу расслабиться. Не знаю, создается какой-то эффект личного пространства. Еще и девочки заполнили мне холодильник продуктами. Теперь я могу не только покормить на своей кухне дочку, но и сама выпить кефира с печеньками.
С элитными печеньками! И очень, к слову, вкусными.
После такого перекуса, конечно же, тянет в сон. Дочка уже сопит у меня под бочком, так что и я позволяю себе закрыть глаза. Только ставлю будильник, иначе мы не уснем ночью. Но просыпаюсь совсем не от него…
Наверное, взгляд Демида Арбатова обладает какой-то особенной силой. Ну, я не знаю - способен подогреть воду, расколоть камень и… разбудить. Ведь я же открываю глаза только от того, что мой "жених" стоит в дверях нашей спальни и смотрит.
- Прости, я должен был постучать.
Он извиняется негромко. Я зеваю.
- Дверь была раскрыта, ничего страшного.
- Да, я сразу заметил, что вы спите и не хотел будить.
Киваю, зеваю еще раз. Так и хочется спросить - зачем тогда стоял? Не знаю почему мне кажется, он проторчал в дверях долго. Или это глупые фантазии… Подношу к глазам смартфон.
- Нам пора вставать. Гости уехали?
Мужчина подтверждает мои слова наклоном головы.
- Да. Максим Ильич передавал тебе привет.
- Уф… - морщусь. - Я не попрощалась с ним. Извини!
Арбатов пожимает плечами.
- Не страшно. В конце концов, твоя неидеальность делает нашу легенду правдивее.
Вскидываю бровь.
- Неидеальность?! И что же еще я сделала не так?
Он скрыл улыбку. Ну уж нет! Поднимаюсь с кровати так бодро, словно после чашки кофе. Сонливость мигом исчезает. Подхожу к Арбатову.
- Так что?! Я не такая, как твои бывшие из светского общества? Ты, кстати, скрыл их от своей невесты.
Он щурится. Не пойму, к худу или к добру.
- По-моему, это не тема для разговора с невестами. А ты хочешь быть во всем идеальной? Хорошей для всех?
Вот это выводы! Не знаю, больше шокируют они или в принципе такие фразы из уст этого "робота".
- Я! Я… Я вообще-то старалась…
Растерялась. Ну что это вообще за разговор?! Получаю снисходительную улыбочку от миллиардера.
- Меня лично все устроило.
Так, значит? Думай сама, Каролина, что он там узрел неидеального? Ну хорошо!
#6648 в Любовные романы
#1970 в Современный любовный роман
#1705 в Проза
#1096 в Женский роман
ребенок, фиктивный брак, бывшие начальник и п...
16+
Отредактировано: 01.12.2022