Арбатов рушит все мое самообладание на раз, два, три. И это пугает. Хорошо, что дочка помогает прийти в себя. Здесь они с папой на разных полюсах.
Ласково бужу свою малышку. Прежде чем открыть темные глазки, она хмурится. В это момент Дариша так похожа на отца! Хоть морщит лобик, конечно же, милее.
Она девочка, и с годами тоже не будет как две капли воды с Демидом. Но схожесть станет прослеживаться все больше и больше! Когда-то я изучила черты этого мужчины. Они буквально впечатались в мою память. И теперь я замечаю их в своей дочке… А ведь придет момент, и он может все понять.
Может быть, мы к тому времени все решим меж собой? Ну а что, мечтать не вредно.
Перекусываем с дочкой мягким творожком и решаем погулять. Вернее, она просится, а я считаю - это неплохая идея. На улице вечереет, но тихо и еще довольно светло. К тому же идти далеко не надо. Вышел из дома и гуляй. Простор! Все же удобно…
Я то и дело подмечаю плюсы проживания здесь. Наверное, логично, если сравнить простой район и особняк миллиардера. В поселке, где живет сестра, территории у домов очень маленькие.
Мне не страшно привыкнуть к комфорту. Опасаюсь привязаться к человеку, который эти блага нам дает.
К слову о нем… Прежде чем выйти, решаю сообщить о нашей прогулке Демиду. Чтоб не потерял. Так что с одетой дочкой на руках заглядываю в гостиную. Мне везет – Арбатов там. На диване, со смартфоном в руках. Все еще в рубашке и брюках, в которых был днем.
- Демид, - привлекаю его внимание, - я прогуляюсь с малышкой.
- Гу-ля! - присоединяется к моей фразе Дарина.
Мужчина поднимает на нас взгляд. Кажется, в нем пробегает улыбка. Стараюсь не думать, показалось мне или нет. Неважно.
- Вы молодцы, - теперь он улыбается губами, но скорее дежурно.
И тут я делаю то, что не могу себе объяснить.
- Может, присоединишься к нам?
Демида мое предложение так же шокирует, как саму меня.
- Кхм, - он реагирует невнятно.
А я принимаюсь спасать положение…
- Ну… Мы ведь типа семья? - поднимаю брови. - Общие прогулки и всё такое… Тут ведь наверняка есть соседи. Они увидят. Или кто-то еще.
Версия не слишком выдерживает критику. Арбатов миллиардер, а не поп-звезда. Журналисты за ним не охотятся. Соседям тоже, скорее всего, плевать. Дома здесь раскиданы редко, у всех большие участки. Жильцы проезжают к себе на дорогих тачках, только и всего.
Демид на пару секунд задумывается. Я уже жду отказ. Холодный или вежливый, тут как получится.
- Хорошо, - Арбатов действует не по моему сценарию, - если ты хочешь посмотреть поселок, то лучше мне пойти с вами.
Он встает с дивана. Э-э-э… Значит, мы реально идем с ним?
Язык мой враг - пословица абсолютно в тему. Сейчас я могла бы спокойно погулять с дочуркой. Теперь же придется беседовать с Арбатовым, да еще париться, что он станет разглядывать дочь. Ну ты и устроила, Каролина!
Я переодевалась еще когда ложилась подремать. Теперь шагаю в белых кроссовках и бежевом спортивном костюмчике. Сверху накинула почти такого же цвета куртку. Даришка в своем светлом комбезе.
А вот папа-миллиардер на свои строгие шмотки накидывает черное пальто. Мы с ним даже внешне как из разных миров…
Впрочем, хорош заморачиваться! Это всего лишь прогулка, и все оделись, как вышло. Не нужно искать в мелочах знаки судьбы.
- В поселке мало кто гуляет, - начинает рассказывать Демид, пока мы идем к воротам, - но есть пешеходная и велодорожки. Общий сквер с фонтаном.
- Здорово, - отвечаю искренне.
- Да уж.
Ему некомфортно?..
Мы покидаем "наш" участок, переходим проезд и берем курс вглубь поселка. Тут и впрямь широкая дорожка из ровного асфальта. По бокам жухлый газон, какие-то облетевшие кустарники. Солнце золотит редкие желтые листья на деревьях впереди.
Даришка с удовольствием топает. А вот мне немного совестно.
- Мы вытащили тебя из дома, - кошусь на Демида, - у тебя, возможно, были дела.
Арбатов тоже смотрит вбок и встречается со мной взглядом. Посмеивается.
- Иногда не помешает отвлечься.
Накатывает облегчение. Я улыбаюсь.
- Хорошо.
На миг кажется, что не было этих двух лет. Что Арбатов в желании "отвлечься" предложил мне размяться, пройтись после офиса. Моргаю.
- Я специально купил дом в поселке, чтоб мы были хотя бы минимально на виду, - слова Демида окончательно возвращают меня на землю, - не стал выбирать вариант где-то далеко.
- Купил? - переспрашиваю.
- Конечно. Не повезу же я свою семью в арендный особняк.
Думаю, по сути Арбатов не имеет ничего против аренды. Он не заносчив. Просто в его случае это было бы подозрительным. Ему вполне по карману покупка. Хоть для меня это, конечно, что-то из другой вселенной. Вот так запросто купить особняк! Как будто зонтик или булку хлеба.
- Ты хорошо все продумал, - только и могу сказать.
Ускоряемся, дочка убежала далеко вперед. Кажется, недавно она пошла впервые! А все труднее догнать.
Демид не видел ее первых шагов… Что если он затаит на меня огромную обиду? Уф… Ну что за глупость, Каролина! Прекрасно знаешь, такому не бывать. Новость про ребенка вызовет у него другие эмоции!
Он не хочет серьезных отношений, семью и детей. Про отношения прямо дал понять после той ночи. О его нежелании жениться постоянно ходили слухи в офисе. А что отцовство вызывает у него лютый негатив, я раскопала позже.
Мы не говорили на эту тему прямо. Только сейчас понимаю, что в этом может быть мое упущение. Хотя… Он действительно отрезал меня от своей жизни. Сделал все, чтобы мы больше не встречались. Далеко не факт, что я чисто физически могла бы прийти и поговорить.
И потом, кровная наследница - всегда угроза. Как бы себя повел этот холодный мужчина, узнай он, что она у него есть? Его вежливость могла бы испариться без следа! И разговаривали бы мы на других тонах. Плачевных для меня и для Даринки.
#6648 в Любовные романы
#1971 в Современный любовный роман
#1706 в Проза
#1094 в Женский роман
ребенок, фиктивный брак, бывшие начальник и п...
16+
Отредактировано: 01.12.2022