(не)желанное отцовство миллиардера

Глава 8

Помощница с удовольствием отправилась к Даришке. А мы спустились, получили по чашечке напитка и принялись планировать дни без Демида. В первую очередь, мне нужно было обновить гардероб.

- Не думай, что я хочу сделать из тебя вторую Красотку, - сообщает Афанасий, прихлебывая из чашечки.

- Мм? - не понимаю.

Мы сели за кухонный стол друг напротив друга. К напитку нам предложили бутерброды с сыром, свежую малину и чернику, песочное печенье. От овсянки мы оба отказались.

А вот Демид вряд ли проигнорировал это блюдо. Скорее всего, для него кашу и готовили. Представляю, как он собирался в аэропорт… И чувствую, что скучаю?.. Совсем немного. Но все равно, что за черт?!

- Ну, я не собираюсь отправлять тебя в бутики, как в кино.

Афанасий отвлекает меня от глупых мыслей. Но так, что я чуть не давлюсь. Вот он о чем!

- Я вообще-то не прости… - хм, кажется, я стала часто повторять эту фразу. - При всей моей нежной любви к фильму, я отличаюсь от главной героини. Мы совершенно разные!

Мой собеседник качает головой.

- А по-моему, вы обе очаровательные, ранимые и неисправимо романтичные.

Я так и ахаю.

- Да мы с тобой видимся второй день! Доморощенный психолог, - пыхчу.

- Вообще-то вырастили меня в одном из главных вузов страны.

Хмурюсь в догадке.

- Так ты по образованию психолог?

- Угу, - гость жует бутерброд.

- Этого не хватало…

Некоторое время едим в тишине. Со стороны может показаться, что мы как кошка с собакой. На самом же деле перепалки с Афанасием не оставляют внутри негатива. Они как возможность высказаться, сбросить пар. Я все равно чувствую, он хорошо настроен ко мне. И отвечаю взаимностью.

- Ну ладно, - мой помощник начинает примирительно, - я не буду выворачивать тебя наизнанку. По крайней мере, часто. Обещаю.

Вздыхаю.

- Мир, - дарю "ангелу" хитрую улыбку, - так что там с гардеробом?

Он кивает.

- Модели привезут сюда. Нам предстоит большая примерка.

Всю жизнь я училась, работала. С подростковых лет много делала по дому. После добавилась забота о сестре, племянниках. Еще Илона поручала мне много дел - сходить куда-то, взять справку, оформить что-то. Ведь ей самой все время было некогда.

Так вот, смотря какие-то фильмы про светских львиц я немного завидовала этой жизни. Ну ладно, я не лопалась от зависти, но провести так месяцок не отказалась бы. Или годик…

Беру свои слова обратно! В тот день я захотела на работу, снова в школу и универ и сделать генеральную уборку. Одновременно!

Я перемеряла сотню вещей, кажется, в тысячи комбинациях. Дефилировала… Садилась и вставала. Фотографировалась! Мы должны были понять, как я буду смотреться в разных ситуациях. А столько критики своей фигуры я не слышала никогда! При том что вообще-то у меня прекрасное телосложение, и вес не выходит за пятьдесят килограммов.

Однако невеста Демида Арбатова должна выглядеть идеально. Мне нужно принять этот факт.

Надо заметить, выдержка Афони тоже безупречна. Он терпел все мои ворчания. Лишь мягко все объяснял. И даже повозился немного с Даришей.

***

За следующие десять дней мы встречались еще два раза. В один гуляли и много разговаривали о светском обществе. В другой - не поздно вечером смотались в ресторан. Впрочем, поход в заведение высшего ранга меня совсем не пугает, можно было обойтись без тренировки.

Всю эту мишуру я принимаю как работу. Волнует меня совсем-совсем другое…

Арбатов вернулся, когда я его совсем не ждала. Он не сообщал о точном дне прилета. Я посчитала, что спрашивать не нужно. В конце концов, я ему не жена. И невеста фиктивная. Не дело требовать отчет.

Я уже почти спала, когда услышала звуки внизу. И почему-то испугалась… Так нелогично, ведь особняк под надежной охраной. Но все эти дни мне было так некомфортно здесь без него. Вот и на шум я почти бежала по ступенькам вниз. И почти врезалась в грудь мужчины…

- Уф… Прости!

Я виновато сморщилась. На лице Демида отпечаталось явное удивление.

- Разбудил?

Мы так и остались очень близко друг к другу. На нем черный спортивный костюм - так непривычно. А на мне… пижама. Вот черт! Хорошо, она довольно закрытая и темная. Футболка и трикотажные штаны в стиле Хэллоуина. Когда-то подарила Аришка.

Но все равно я ежусь.

- Глупость… Я испугалась шагов, - поднимаю на Демида взгляд, - не могу привыкнуть, что дом под охраной. Извини.

Миллиардер качает головой.

- Не за что просить прощения. Я приехал слишком поздно, потревожил вас. Забавная тыква.

- Мм?

Внезапная концовка… Аааа! Он имеет в виду рисунок на моей футболке. А точнее, на груди. Опускаю туда взгляд и понимаю, что я без… Забылась так забылась!

А этот айсберг так и пялится! И его уже там приветствуют некоторые мои части… Так!

- Выпьем чаю, когда я приму душ? - невозмутимо интересуется наглец.

Я набираю воздух.

- Нет! Я… Я спать!

Внутри теплится радость, что он вернулся. Щеки горят от стыда. А футболка натянулась, словно я покрылась мурашками от холода. Где логика?!

- Хорошо, поговорим завтра. Спокойной ночи.

Мне кажется, или он словно довольный кот? Еще бы мурлыкнул.

Ух! Надеюсь, с утра он наденет свой строгий костюм и снова будет прохладным. Иначе я… Так, хватит!

- Доброй ночи.

Буквально взлетаю к себе. Как хорошо, что у меня целый отдельный этаж!

С утра только вспоминаю события ночи, накатывает желание не спускаться. К завтраку точно! Можно еще обед захватить. Ведь Арбатов, скорее всего, займется делами.

Но моим планам не суждено сбыться. Я еще Даришу не покормила, ко мне заглядывает Мария.

- Каролина, доброе утро. Пришла гостья. Демид просит вас спуститься.

Да уж, информация исчерпывающая.

- Доброе… Какая гостья? Лариса Леонидовна?

Маша мотает пучком на голове.

- Нет-нет! Там Саша… Александра Привалова.



Отредактировано: 01.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять