(не)желанное отцовство миллиардера

Глава 9

После завтрака передаю Даришку под присмотр Марии. Они пойдут на наш этаж играть в игрушки. Я же спокойно побудут с Демидом и подругой семьи. В конце концов, исполню обязанности фиктивной невесты.

Что эта задача встанет передо мной в полный рост, а тема ревности заиграет новыми красками, я не предполагала!

Пока я провожала дочку, друзья тоже вышли из-за стола. Александра переместилась к панорамному окну гостиной и рассматривает сад. Демид прохаживается по комнате. Оба молчат.

Им трудно? Внутри у каждого ураган эмоций? Или только у Арбатова? Уф… У меня так вот точно все клокочет в душе - любопытство, неприятие, страх. Каро, что вообще происходит?.. Сжимаю зубы и шагаю вперед. Демид замечает меня.

- Дарина не плакала?

Пожимаю плечами.

- Нет. С чего бы? Она пошла играть с поющим зайчиком. Здесь у нее такие игрушки, что не до матери, - усмехаюсь.

Мы с Афанасием заказали для малышки кучу всего. По распоряжению Демида… Я, кстати, хотела сказать ему спасибо. Но при гостье это лишнее.

- Я всегда знала, Арбатов, что ты станешь заботливым папой.

Саша резко разворачивается, говоря эту фразу. Смотрит на Демида в упор. Тот болезненно хмурится.

Все это длится секунды. И вот уже дружелюбным тоном Арбатов вносит предложение.

- Понравился сад? Может быть, прогуляемся?

Любитель показывать свои владения… Мне вообще не хочется никуда выходить. Я бы поднялась к себе и спряталась под одеяло. Не знаю, почему мне так холодно.

- Давай в другой раз, Арбатов? Ты же пригласишь меня еще когда-нибудь?

Демид усмехается.

- Как будто тебе нужны приглашения.

Ух, это прозвучало так по-родному. Мое настроение совсем мрачнеет. А вот Сашиной улыбкой можно подсветить пасмурный двор.

- Вот и отлично. Предлагаю немного поваляться, и я поеду в отель, - гостья с задором кивает на диваны, - ладно, шучу! Просто посидим.

Арбатов хмурится.

- Можешь и прилечь…

Саша отвечает ему заливистым смехом. Мне снова хочется наверх. Однако уйти со спектакля я не могу, у меня здесь главная роль.

Гостья в итоге плюхается на диван полулежа. Я присаживаюсь на такой же, который стоит под углом. Предполагаю, что Арбатов отправится на третий. Но… Мы ведь невеста и жених! Миллиардер шагает ко мне.

Что я чувствую, когда он садится близко-близко, закидывает руку и буквально сгребает меня в свои объятья? Честно? Ничего… Но к моему большому сожалению, это не равнодушие. Это просто… Когда из легких вдруг выбивает кислород, а ты куда-то падаешь в невесомости. Когда немеет все что можно от напряжения. А еще сковывает шок. Вот такое у меня состояние сейчас.

Демид тем временем расходится не на шутку. Точно дочь надо будет отдавать в театральный, такие гены! Мужчина откидывается на спинку дивана, меня прижимает спиной к своей груди. Скользит рукой по животу, а когда я инстинктивно за нее хватаюсь, переплетает наши пальцы.

- Мм… - я дергаюсь, опять же на инстинкте.

И чувствую горячее дыхание у виска!

- Ну что ты, милая. Здесь все свои.

- Да, меня можете не стесняться!

Саша демонстративно разваливается на диване. Но я-то вижу, как напряглось ее лицо. Да, с Даришкой она искренне ворковала. А сейчас поумиляться не может при всем желании.

А вот Арбатов как будто не замечает неловкости подруги!

Наклоняется, зарывается носом в мои волосы. Не очень удобно, они в хвосте. Но мужчина и не задерживается на них. Поднимает голову, вдыхает воздух у моего виска, припадает к нему губами… Мои глаза закрываются сами собой от удовольствия.

Все это так быстро и так невинно. Мы не целуемся в засос перед гостьей, просто "влюбленный" мужчина продемонстрировал нежность. Очень реалистично… Я хватаю крепче его пальцы, потому что кажется - сейчас взлечу.

Не знаю, ощутил ли он мой бешеный пульс. Но то, что ощущаю я, просто как удар под дых. Он прижимает меня крепче, легонько целует в затылок, и у меня в животе поднимается горячая волна. Я хочу… Боже! К такому я не была готова!

- Демид…

Мне и не нужно изображать смущение. Еще раз пытаюсь вылезти из его рук… Из его сильных, ласковых, потрясающих рук… Проклятье!

- А я до последнего не верила, что у тебя есть невеста, Арбатов, - вдруг признается Саша, - честно. Теперь своими глазами вижу, как ты влюблен.

И эти глаза, кажется, увлажнились. Да она вот-вот заплачет! Что он творит?..

- Рад, что ты это поняла.

Я дергаюсь сильнее. "Жених" выпускает, чтобы не было неловкого момента. Смотрю то на него, то на Сашу.

Она опустила взгляд. Явно хочет проморгаться и выглядеть как ни в чем не бывало. Он же внимательно сканирует ее реакцию. Так это была игра не ради фиктивного брака?! Меня вновь заливают эмоции, теперь совсем другие!

- Демид, вы тут договорите, а я к Дарине.

Моим тоном можно заморозить все наше огромное панорамное окно. Покрыть толстым-толстым слоем инея! Поднимаюсь с дивана.

- Куда ты? - Арбатов тоже вскакивает.

Смотрю ему прямо в глаза. Вот…!

- Я же сказала, к малышке, - еще пару ледяных молний, поворачиваюсь к Саше, - было приятно познакомиться, Александра. До встречи.

- Взаимно, - гостья отвечает с некоторой иронией, - пока.

Я не иду к дочке. Поднимаюсь на наш этаж, слышу, как весело они играют с помощницей. И понимаю - не хочу нести в детскую то, что взрывается у меня внутри. Иду на свою кухню, выпиваю полстакана воды.

Он выводил ее на ревность! Боже мой, не могу поверить! Неужели… Я ведь так надеялась, что это все бред.

Не расплакаться помогают только остатки здравого смысла. Я здесь ради своей семьи! Ради дочки… И больше ничто не выбьет меня из колеи! Какие бы ни были цели у Арбатова, пусть просто выполнит наши договоренности. Да! Делаю еще глоток воды.

В сад можно выйти прямо с лестницы, не показываясь в гостиной. Попадешь на задний двор. Решаю так и поступить, чтобы окончательно успокоиться. Физически меня пока потряхивает. Лучше всего побыть одной.



Отредактировано: 01.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять