Хозяйка приглашает и заминает неприятную тему. Демид легонько направляет меня ладонью на спине. Тем временем из толпы родни выделяется молодой человек.
- Демид! Каро… Рад за вас! Здорово.
Парень – мой ровесник. Теперь понимаю, в кого он такой маленький ростом. А вот "мастью" как и брат - брюнет. Симпатичный, тоже, видимо, в мать.
- Привет, Паша, - спокойно, но без восторга реагирует Демид на двоюродного брата.
Они ударяют по рукам, обнимаются. Мне Павел жмет руку. Улыбаюсь ему.
- Привет.
Паша много "тусил" в холдинге. По-другому это не назовешь. Может быть, по сей день делает вид, что работает в компании брата. Так родители не предъявляют ему претензии, что болтается без дела. Демид же толком его не замечает.
Мы проходим в гостиную, обставленную в роскошном стиле под антиквариат. Все эти резные элементы в мебели, кресла в дворцовом стиле, оригиналы дорогих картин. Мне сразу становится душно.
Но собираюсь - лично я ведь тут по делу. А Демид представляет меня другим родным.
Здесь старший сын Аллы с женой - подтянутые и улыбчивые люди чуть за сорок. А еще дочь Аллочки. Высокая на удивление, темноглазая блондинка. Ее маленькая дочка-кукленыш не слазит с материнских рук.
- У нас сегодня безалкогольный глинтвейн по авторскому рецепту! - провозглашает Алла. - Но бармен может приготовить и другие коктейли. Ваши пожелания, дорогие?
Здесь что-то типа осенней вечеринки. Время обеда прошло. Видимо, мы будем пить и перекусывать. Одеты все уютно - в трикотажные джемперы, джинсы. Мы с Арбатовым тоже выбрали такой стиль.
Присаживаемся на изящный диванчик. Демид вновь заключает меня в объятья, спиной к себе. Я уже не так бурно реагирую. Хоть все равно что-то сжимается внутри. Стараюсь размеренно дышать.
- Что ты будешь пить? - интересуется "жених".
- Безалкогольный глинтвейн, - говорю наобум.
- Хорошо. Я тоже.
Родственники Демида расселись, кто где. Дети носятся.
- Демид, а я ведь обижена на тебя, - сквозь гул говорит тетушка, - как ты мог столько времени скрывать отношения? Сказал только накануне помолвки! Ух, произведет она фурор. История Золушки.
Лариса Леонидовна идет красными пятнами. А сестры не останавливаются ни перед чем в своих подколках. 2:1 в пользу Аллочки.
- Наша история уникальна и ни на кого не похожа, - серьезно говорит Демид, - не обижайся, я тебя люблю. Но я и дальше намерен по максимуму оберегать нашу жизнь от вмешательств.
Старшие дети Аллы переглядываются. Лара задирает подбородок.
- Мой сын не любит болтать попусту. Да ему и некогда. Ты же знаешь, Аллусь, что Степан спокойно передал управление холдингом Демиду. Сын работает там с четырнадцати лет. Он никогда не бездельничал.
С лиц братьев и сестры Арбатова пропадают улыбки. А глазки их матери становятся совсем мелкими. Что ж, 2:2.
К нам тихонько приближается Павел.
- Каро, хочешь, покажу тебе вид с лоджии? Старый город… Демид, осмелишься нас отпустить?
Арбатов вскидывает бровь.
- Если Каролина хочет.
Подкупает, конечно, что он не отдает приказы. Но мне бы не мешало проветриться.
- Да, я схожу. Милый, мы недолго.
На слове "милый" у Демида что-то вспыхивает в глазах. Удивление, понимание и… Все равно их так и не затопляет привычный холод.
- Если что, я здесь. Не открывайте окна.
- Ой брат, не паникуй!
Паша кивает мне на выход из гостиной. Иду за ним в противоположную комнату - это большая кухня. Здесь и есть та самая лоджия. Вид и правда хорош.
- Раньше этот район был элитой, - усмехается Паша, - да и сейчас тут ценник ого-го. Почти центр, в то же время тишина и малоэтажная застройка. А квартиры - полигон. Папаша мой молоток, конечно.
Да, муж Аллы постарался для семьи. И как понимаю, дети рады пользоваться благами. Преумножать их ни у кого нет интереса. Это вам не трудоголик Демид.
- Благородная красота, - киваю на серые, но довольно нескучные здания. Арки, колонны, скульптуры и красивые скверы.
- Ты мне лучше другое скажи. Какими судьбами вы вдруг с Демидом?
- Он сам проявил инициативу, - пожимаю плечами.
Но отмахнуться от Паши не получается.
- Думаешь, что-то изменилось за два года?
- Ну, срок-то приличный, - криво улыбаюсь.
Павел знает меня гораздо лучше, чем остальные родственники Демида. А еще он один в курсе нашего прошлого. Так уж случилось… Мне тоже было необходимо тогда с кем-то поговорить.
- Ничего не поменялось, Каро. Зря надеешься.
- Да не надеюсь я ни на что!
- Ну-ну.
Павел начинает меня напрягать. И в голову закрадывается одна мысль…
- Паш, признайся… Ты тогда сказал мне правду? Про то, что Демид не хочет жениться и, главное, детей?
В первую очередь, тогда на меня повлияло поведение самого Демида. Если бы Арбатов закрутил со мной милый роман, если бы хотел отношений и тянулся ко мне - да плевать бы я хотела, что про него скажут!
Но Демид задушил то, что между нами зарождалось, на корню. Он полностью от меня отстранился. Убрал из своей жизни. При том сам сказал, что причина только в нем самом. Конечно же, я легко поверила Паше! В ту нашу встречу в ресторанчике я еще не знала, что беременна. Просто хотела пообщаться с кем-то, кто знает Демида хорошо.
- Я сам обманываться рад? Так, кажется, говорил классик. Да, Каролина? - Павел хмыкает. - Ищешь теперь зацепки, чтобы питать иллюзии? Хочешь меня во всем обвинить? Если тебе так легче… Только вот я не подлец, Каро.
Он горько усмехается. Мне становится стыдно.
- Прости, но я должна была спросить.
Паша извинений не принимает. Его тон звучит с вызовом.
- Так спроси у него сама, Каролина? Вы ведь теперь вместе. Между женихом и невестой должна быть откровенность. А ты снова пытаешь меня…
- Извини.
Тогда я чувствовала себя словно в ловушке. Меня накрывала лавина эмоций - влюбленность в Демида, сладкие воспоминания о нашей ночи. В то же время мое сердце разбили его слова, что все было ошибкой. А те барьеры, которые он между нами построил… Я увидеть его не могла! Не то что поговорить еще раз.
#5715 в Любовные романы
#1675 в Современный любовный роман
#1445 в Проза
#925 в Женский роман
ребенок, фиктивный брак, бывшие начальник и п...
16+
Отредактировано: 01.12.2022