(не)желанное отцовство миллиардера

Глава 11

- Каро, - Демид поглаживает меня по спине и возвращает на землю, - пойдем, попрощаемся со всеми и будем собираться.

- Да, конечно.

Сглатываю… Тревога так и не отпускает. Я снова начинаю думать про разговор.

Конечно, я могла бы умолять Пашу. Давить на жалость. В порядке бреда даже шантажировать - о некоторых его рабочих косяках мне известно. Они не криминальные, но выволочка от Демида и позор в семье Паше были бы гарантированы. А для него важно мнение "семейного совета".

Я могла бы это все сделать, но… не хочу? Сегодня я поняла, насколько сильно давит на меня тайна. И что открыться она может так, как я не подумаю. Не Паша, так будет что-то другое.

Но и решиться вызвать Арбатова на разговор так сложно! Все время думаю об этом, еле как выдавливаю из себя милое прощание. Мы оставляем всех в большой комнате, дети Аллы и Лариса с мужем решили задержаться на ужин. Сама хозяйка выходит проводить нас до двери. И с ней Паша! Вот ведь.

- Демид, я тебе сбросил в смс информацию по нарушениям со стройки в центре. Посмотри как можно быстрее. Нужно назначить штраф и все исправить.

Ух, какое наказание Арбатов приготовит для меня? И точно ли это смс о работе? Бросаю на Пашу подозрительный взгляд. Но тому все равно.

- Хорошо, гляну по дороге.

- А завтра, - не унимается двоюродный брат "жениха", - я съезжу по делам тендера и сразу приду к тебе. По понедельникам у тебя ведь не бывает встреч?

- Да, я свободен.

Первый день недели обычно у всех бешеный. Арбатов предпочитает самоустраниться от этой суеты - работает с документами или вообще занимается чем-то личным. А со вторника по полной вливается в дела.

Он умеет работать недолго, но интенсивно. Быстро справляться с задачами. У него бы оставалось свободное время для семьи… Для дочки. Уф!

- Хорошо. Тогда поговорим.

Так, Паша! Смотрю на него. Пытаюсь понять, что задумал. Но тот даже не поворачивается в мою сторону. Прощаясь, глядит только на брата!

Домой мы возвращаемся в тишине. Кажется, она звенит в просторном светлом салоне машины класса люкс. Я думаю, как поступить, как сказать… И надо ли? Демид читает сообщения и почту. Только в конце пути он заговаривает. У меня подпрыгивает сердце.

- Здесь кое-что важное, - на этих его словах я не дышу, - Саша собирает гостей и приглашает нас.

Надеюсь, я не слишком шумно выдохнула. Хотя по сути ничего не изменилось. Но просто я очень испугалась, что Паша уже написал ему.

- А по какому поводу? - говорю первое, что пришло в голову.

Демид гасит экран смартфона.

- Ее приезд на родину, недавняя помолвка. Она хочет сделать знак внимания местным знакомым. Ну и покрасоваться. Нам будет полезно сходить.

- Ладно.

Морщусь. Сейчас мне не до того. Но ведь именно для таких моментов Арбатов и вернул меня в свою жизнь. Ох, что же будет…

Почему-то сейчас кажутся такими наивными все мои планы понять его. Надежды, что все будет если не хорошо, то хотя бы нормально. Мне очень страшно.

Сразу после приезда ухожу на этаж к дочке. С ее отцом мы не пересекаемся ни вечером, ни на следующий день. Но я точно знаю, когда он пришел, потому что не смыкаю глаз. Все жду - он ворвется к нам после разговора с Пашей. Однако пока такого не происходит.

Платье и туфли для Сашиного приема я подбираю без труда. Мы с Афанасием накачали мой гардероб по полной. Выбираю для первого выхода черный цвет - элегантно, не вызывающе, мне идет. А еще отражает внутреннее состояние… (Уф, как я устала бояться!) Локоны и макияж мне делает вызванный на дом мастер.

- Отлично выглядишь, - одобряет внизу Демид, - хотя можно и не говорить тебе это. И так знаешь.

Выдыхаю.

- Спасибо, я постаралась. Еще бы волноваться поменьше.

Он шагает ко мне, и я пугаюсь - сейчас он снова меня обнимет. Одновременно хочу этого до безумия и боюсь. Я боюсь, что в дальнейшем мне будет тяжелее.

Спасает меня моя младшая сестренка.

- Я обсмотрела весь дом! - Аришка появляется в дверях. - Очень красивый! Жалко, бассейна нет.

Демид смеется.

- Спасибо за комплимент. Вода - опасность для Дарины.

Ариша призадумывается.

- Понятно. Значит, бассейн у вас появится позже? Когда научите Даришку плавать.

Собираюсь прийти на помощь Демиду. Но он сам поворачивается ко мне.

- Может быть, уже пора возить Дарину на плавание? В клубе, куда я хожу, есть детские тренеры.

Как он вжился в роль.

- Хорошая идея, милый, - натягиваю улыбку, - нам не пора?

Ставлю точку в "семейном" разговоре.

- Да, идем. Пока, Арина.

- Пока. Хорошо повеселитесь!

Я уже поцеловала свою малышку, Мария отвлекла ее наверху. Потом они посидят с ней вместе с моей сестрой. Ну а нам предстоит выход в свет.

После разговора с Пашей я ни о чем больше не могу думать! Так что на приеме первое время веду себя на автопилоте. Еще будучи секретарем, я научилась спокойно держаться среди богатейших мира сего. Теперь четко отыгрываю роль. Ни эмоций, ни ошибок.

Вечеринка проходит в доме Сашиного отца. В отличие от дяди, родители Александры львиную долю времени проводят здесь, на родине. Так что поместье обжитое.

Территория и сам дом поистине огромные. Я бывала несколько раз на деловых приемах с Демидом. Раньше, когда мы вместе работали. Но таких особняков я вживую еще не видела. Только на картинке или в сериалах.

Белый, прямоугольный. С плоской крышей и максимумом стекла. Я даже не поняла толком, сколько в нем этажей. Настолько много в строении составных частей и уровней. В общем, роскошь, как она есть. Хоть и без кричащего шика, как в квартире у Аллы.

Да, Саша была бы равной партией для Демида.

Но сегодня она принимает поздравления о помолвке с другим. Ее жених не смог прилететь из-за каких-то личных обстоятельств. Зато сама она просто светится от счастья. Белый летящий брючный костюм усиливает это впечатление. Александра словно уже невеста.



Отредактировано: 01.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять