Я сижу в своей комнате. Опять и опять, качаюсь на стульчике, он тихо поскрипывает. Меня этот звук успокаивает.
Из первого этажа послышался шум.
- Дорогая... Я... Иду... Нет... - слышу отголоски папы...
- Да... Конечно... Ты...
Что они говорят я понять не могу. Просто сижу тихой мышью.
Схожу вниз. Мама раскладывает продукты, папа сидит на диване.
- Мама, ты взяла мне ту кофту что тебе давала твоя подруга? - спрашиваю.
Мама меня игнорирует, но потом отвечает.
- Нет, Микки, мы её не взяли. У меня не было времени бегать за вещами.
Вот и все. Опять придется покупать себе одежду.
Я села на сходах. Завязала себе хвост, и принялась оттуда смотрела телевизор. Там показывали шоу про людей с разными талантами. Интересно.
Через пол часа, мама зовёт на ужин. Я сажусь за стол, и мы начинаем есть. Никто не спрашивает меня об том, как я провела день. Как и всегда.
- Мама, ты уже почитала книгу? - с надёжной спрашиваю. Недавно в матери вспомнилось, что все таки у нее есть дочь, и она пообещала прочитать совместно со мной книгу. Счастья не было придела.
- Какую книгу? Микки, о чем ты говоришь? - она нахмурилась.
Моя надежда и радость рухнули.
- Я просто... Ничего. - Я натянуто улыбнулась. Есть я уже не хотела, только идти поспать. Каждый день, для меня как пытка.
- А что у тебя с кофтой? У тебя кровь - Сухо замечает отец.
- Ничего, просто поранила палец. - Я качаю головой. Есть я уже не хочу, и вообще ничего не хочу. Все слишком сложно для меня.
Я пошла в ванную комнату, и посмотрела на себя в зеркало. На кофте виднелась засохшая бурая кровь. Я намочила над краником пальцы и принялась усилено тереть.
Кофт на зиму, особенно теплых у меня не было. Только одна вязаная синяя кофточка, которою я постоянно ношу в школу.
Я встретилась из своими постоянно уставшими глазами. Серые и безликие, они смотрела на меня.
Кровь не очень уж и стёрлась, но чуть-чуть все же.
Я пошла к своей полке. Там на меня "смотрела" книга "Маленькие женщины" эту книгу я только недавно взяла из библиотеки.
Вот вы думаете. Я работаю, почему я не могу купить себе одежду? А вот так, мне почти этого не нужно. Чем мне поможет одежда? Да,спасет от холода. Но не сделает меня счастливой. А вот книги помогают мне, как-то не упасть духом полностью.
То что меня не замечают в школе или презирают, я с этим уже свыклась, а меняться ради того чтобы меня все любили, не буду. Кто же полюбит самую настоящую серость? Одежда тут не может.
Я принялась читать эту книгу, из каждой строчке мой интерес поднимается.
На мой кнопочный телефон, приходит сообщение от классной.
"Микки, в понедельник мы едем все на пикник. Прошу собраться все необходимые вещи, и быть возле школы в 8:00"
Я тяжело и из грусть вздыхаю. Вот и наступает это день. Это будет самые ужасные три недели в моей жизни. Но я должна там быть, ведь я отличница, которая потом должна написать проект об природе которая там нас окружает.
Неделя прошла как один час. Целый день я просто читала, и писала уроки. Вечером позвонила своей начальнице и отпросилась на три недели с роботы. Это была добрая пухлая женщина, которая иногда делала мне поблажки, и всегда хвалила. Очень хорошая женщина. А хороших людей я очень любила.
#104849 в Любовные романы
#34000 в Современный любовный роман
#15733 в Молодежная проза
#5020 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022