Я стояла с чемоданом на против двери. Это было семь утра, и я уже выходила, чтобы пойти на этот черт его возьми, пикник.
Меня никто не провожал. Я вдохнув и выдохнув, поправила хвост и шапку, пошла.
Тихо закрыла дверь, та громко скрипнула и с грохотом зарылась. Родители как раз через полчаса должны проснуться и я не хочу их будить. Пусть ещё увидят какой-то хороший сон.
Автобус пришел на пятнадцать минут позднее. Чемодан, с пару тоненькими гольфами, книгами и блокнотами, не забыв взять ещё штаны и носки, немного жал мне ладонь. Вероятно это из-за книг.
Замёрзла я очень сильно. Моя короткая куртка, не позволяла нормально согреться. И да. Я дура, которая откладывала деньги на новую куртку, в этого потратила на две книги, и угадайте ещё на что. Правильно, на еду и личные принадлежности гигиены! Кто же мне купит?
Когда автобус пришел, я была весьма напуганная. В прошлый раз у меня не хватило на автобус, и я выскочила с автобуса зайцем. Не знаю ли заметил этого шофер, но мне кажется заметил. Мои колени прогнулись, от очередного приступа страха. А вдруг он узнал, и не впустит меня в автобус? А если полицию вызовет? А если!..
Но в этого меня впустили, и никто ничего мне не сказал. Только тесно прижали к дверям. В автобусе меня: трясло, качало, било, и одним словом, делало мою жизнь ещё на один процент просто ужасной.
Когда я вышла с автобуса, это было восхитительно! Когда из такой вони и духоты, выходишь на холодный чистый воздух! Потрясающе!
Мой взгляд увидел наконец-то нашу классную руководительницу. Антонина Сергеевна, была в свое белом вязаном плате, а сверху дорогая черная шуба.
- Все здесь? - холодным голосом спросила. Учительница была, молодой и строгой. Как бы сказать, ещё она была высокомерной и богатой, и как вы уже поняли, ко мне она относилась не очень.
Ее окружили мои одноклассники, они что-то громко говорили.
Я тихо подбежала к ним. Стала сбоку, чтобы меня никто не видел. Точнее, чтобы не обращали на меня внимание.
В нашем классе, дети были больше с богатой семьи. Потому что, наш город был поделён на два типа, богатые и бедные, а школа одна. Вот так я и оказалось между мажорами и богатыми дамочками.
Когда отозвались и посчитались, наконец зашли в дорогой автобус. Какой он ещё может быть?
Я направилась в самый конец, но не успела сесть. Там была девушка, с вульгарно нарисованными губами красного цвета.
- Тут занято, не видишь? Мышь, киш от сюда!
Дальше меня нигде не пустили. Я решила не нарваться и никого не провоцировать.
Мой взгляд снова упал на Антонину Сергеевну. Она сидела возле всех известного нашему классу Кристиана Гордеева. Он был звездой школы, и вообще самым богатым в нашем городе. Он пристально смотрел на классную, а та будто специально отводила взгляд, будто не хотела смотреть на того.
Автобус тронулся, а я продолжала наблюдать за ними. Может и не прилично, но я ничего не смогла из собой сделать. Любопытство и интерес, был слишком велик.
Парень поставил учительнице руку на колено, та вздрогнула но руку не забрала, только оглянулась. Я резко повернула голову к окну.
Вероятно в этих двоих роман.
Два долгих часа, я простояла в автобусе. Во второй раз за день! Ноги очень сильно болели, и я просто хотела уже сесть на пол. И о, чудо, мы приехали.
Я едва шевеля ногами, выбралась из автобуса. Когда выходила с автобуса, кто-то очень "спешил", что ударил меня рукой, и я упала на землю. Рука запекла огнем. Я тихо застонав от боли, принялась вставать. Помогать мне никто не собирался.
Нас повели у большому, трёх этажном коттедже. Здесь было все. Бассейн и парк, беседки и ещё какие-то штуки из дерева. Наверное смотровые площадки или что-то другое. Все было очень красивое... Я с восхищением рассматривала каждый кусочек местности. Природа восхищала, и я просто тонула в сладком и свежем воздухе. Проект пожалуй я напишу на отлично и с удовольствием.
Нас собрали всех в едино, но кого-то они все же загубили.
- Где Коралов?! Где этот упырь делся? - закричала Антонина Сергеевна. Антон Коралов был с не очень хорошей и богатой семьи, но сдружился с всеми, из-за своей весёлости и дружелюбию.
Коралов в свою очередь упал в бассейн. Но ту же от туда выскочив, с криком:
- Господи, как же холодно. Черт бы побрал ваши бассейны! - все засмеялись, в том числе и классная. Она со злорадной усмешкой прокричала в ответ:
- Так тебе и надо! Будешь знать как от старших убегать. - и захохотала. - Так вот. - продолжила она. - К вам ещё придет мой помощник, который будет вам помогать, и мне тоже. Он будет водить нас по всех изменениях здесь местах, о которых мы не знаем. А вот и он.
К нам подошёл парень, с белыми волосами, и доброй улыбкой. Глаза в него были большие и светлые, сам парень был высокий и широкоплечий. Его черты лица были просты, без острых скул как в Гордеева и всего того что было в местном красавчике.
Он стал рядом с Антониной Сергеевной, и широко улыбался. Я не удержалась и улыбнулась в ответ. Наши взгляды встретились, он мне подмигнул. Я тут же залилась краской.
- Я Картонов Федор Иваныч, можете звать меня просто Федя. - он развел руками, показывая на местность - Здесь очень много мест, которых вам стоит увидеть. И я хочу все показать вам. Господа, вы влюбитесь в это место.
Он говорил и рассказывал, а я слушала и улыбалась самой глупой и счастливой улыбкой. Похоже он мне понравился. Даже очень.
#104845 в Любовные романы
#33995 в Современный любовный роман
#15736 в Молодежная проза
#5021 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022