Нежность твоей любви

Глава 5

Что можно ожидать от утра? Грусти или радости? Не знаю. Мое утро началось с пяти утра. Снился плохой сон, как ко мне подходит Гордеев и Антонина Сергеевна. Они были в странных старых одеждах, в руках у них были палки. Возле них был Дарси из книги "Гордость и предупреждение", точнее актер с этого фильма.

Кристиан и Антонина Сергеевна тихо и жутко говорили:

"Вот и пришел твой конец, мышка"

А Мистер Дарси, хохотал и хлопал, будто смотрел забавный фильм или цирк.

Проснулась в пять часов, мурашки прошлись по коже. Да, я думала что за мной придут эти двое. Я же их застала за таким делом! Ещё где все и... Я так глупо выдала себя!

Чтобы немного успокоить себя, я нашла книжку и принялась читать. Было сложно понять сначала смысл того что я читала, но потом все же вошла в эту историю, и успокоилась.

Потом всех позвали ужинать. Я распустила свои не длинные волосы, которые были очень слабы, что почти ниже плеча.

Когда все собрались за столом, в одной компании, мне стало не по себе. Я никогда не сидела за столом, со столькими людьми. Ещё и неприятными для меня. Но никто не обращал на меня внимание, и я выдохнула с облегчением. Все смеялись и говорили между собой.

Стол был круглый и большой. Тут сидели все одноклассники и в том числе классная и Федя. Я встретилась с ним взглядом,он мне улыбнулся, а я смущённо опустила взгляд. Возле него сидела Антона Сергеевна. Она что-то ему говорила и смеялась, а он улыбался ей в ответ.

Мой взгляд упал на темные каштановые волосы Кристиана, тот буравил взглядом Федю. Потом парень резко посмотрел мне в глаза. Они были темно карие, если тень падала они казались черными.

Кристиан поднял бровь, а потом прищурил глаза. Я перепугались что он прочитает мои мысли, снова опустила голову, прикрылась волосами. Хотя, чем тут прикрываться.

Я стиснула пальцы в кулак. Раны на руках снова начали болеть. Я посмотрела на черные перчатки. Половина пальцев была видна.

Мне не раз спрашивали что с моими руками, что я их прячу. Я только умалчивала. Думаю, никому до этого нет никому дела.

Когда тяжёлый взгляд не прожигал во мне дыру, я принялась пить сладкий чай с лимоном. Ощутила боль губами, которые никак не хотели заживать, причиняя мне боль от горячих напитков и еды.

Федор вдруг поднялся, и голосно проговорил ко всем.

– Вчера у нас был день отдыха после приезда, в вот сегодня у нас будет маленькая прогулка, по лесу.

Там есть очень красивый ручей и красивые уютные беседки. Но, Коралов, - Федя обернулся к парню который сразу ел и пил чай - Так как ты был вчера наказан, сегодня ты с нами поедешь, так уж и быть... Но! Но, будешь только возле нас, и не отходить никуда.

Парень с набитым ртом подскочил из-за стола.

– Понял, шеф!

– Хорошо - Одобряющие кивнул Федя. - А теперь собирается. Одевайтесь тепло. Ариса и Микки, пойдут собрать нам перекус в дорогу.

Я испугано подняла взгляд на Федора, он мне подмигнул и качнул головой в сторону кухни.

Возле него встал парень и что-то ему говорил. Федя внемательно слушал и задорно захохотал.

Федор выглядел на двадцать лет, больше ему и не дашь. Его светло- карие глаза всегда светятся озорством. Мне было приятно слушать его смех. Он излучал радость.

Я пошла на кухню, с Арисой. Та высокомерно подняла голову, скривила губы. Девушка смотрела с признанием на меня. Я только опустила глаза в пол и направилась к холодильнику.

– Не смей трогать еду! - заорала Ариса. - После тебя есть никто не будет, я так точно! Убирайся вон!

Я в ужасе уставилась на нее. Слова застряли в горле.

– Ты глухая? Вон! Вон!

Я продолжала стоять как истукан, и молча пялится на девушку с перекошенным лицом.

– Так и стоишь. Сейчас я тебе покажу, как меня не слушать, глупышка.

Ариса начала угрожающе на меня надвигаться.

Не смогла. Не смогла постоять за себя. Я со слезами на глазах, выбежала с кухни, побежала в свою комнату.

Мне на встречу шел Гордеев. Он посмотрел на меня, открыл рот как будто хотел что-то сказать, но я уже закрыла дверь на своей комнате.

Я пошла в душ, села на пол и заплакала. Слезы катились ручьем с моих глаз, и я никак не могла их остановить. Когда немного успокоилась, я вышла в свою комнату.

Села на кровать. Нужно собраться, но я не могу. Морально так точно.

Я подошла к окну. Та на меня смотрел заснеженный лес, на котором играют лучи солнца. Вид тут был потрясающий. Но он не приносил мне радости. Ненавижу зиму... Ненавижу свою жизнь, и себя!



Отредактировано: 25.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять