Опустив голову, я шагала позади всех. Мы пошли на прогулку к речке, которая должна нас удивить своими красотами.
Со мной никто не хотел идти , поэтому я шла позади всех. Меня это устраивало. Иногда я оборачивала голову, к разным красивым местам. Здесь было по настоящему красиво. Много деревьев укрытых снегом, блестели серебром. Солнце только украшало это место, но точно не горело.
Я посмотрела на руки. Те же перчатки с наполовину обнаженными пальцами, от холода кожа посинела. Я подула теплым воздухом, но это не помогло. Слишком холодно, что даже карманы не помогали. И перчатки совсем не грели.
Но стало холодно не только рукам, но и ногам, и телу. Короткая курточка не грела так как нужно, а денег на одежду у меня не было, но это уже мои проблемы. Я до последнего надеялась что мы не пойдем на эти прогулки, поездки.
Возле меня кто-то шел. Я посмотрела в перед. Федя шагал впереди, что-то увлеченно рассказывая о местности. Возле него ступала Антонина Сергеевна, смотря на него в притык и улыбаясь.
Я боязливо повернула голову. Кристиан ступал возле меня, спокойно и уверенно. Челюсть в парня была сжата. Глаза прищурины.
Потом он повернулся ко мне.
– Это же ты была. Правда? - спокойным голосом сказал Гордеев.
– Где была?. - напряжённо отвечаю. Дрожащий голос выдает меня с головой.
– Я знаю что ты была там. Не прикидывался дурой, мышонок. - Я недовольно скривила нос. В школе меня не замечали, по иногда все же цеплялись и даже прозвище дали, Мышка или просто Мышь. Наверное это было связано с моей внешностью, характером, а может даже и из именем.
– Я не знаю о чем ты говоришь.
– У меня роман с Антоний. - прямо говорит парень. Но тихо, чтобы слышала только я.
Я помрачнела.
– Я ничего не скажу!
– Хорошо. - кивнул парень. - Я тебе почему-то верю. Но если расскажешь, тебе же хуже. А так, мы можем дружить. - Кристин повернулся ко мне и улыбнулся.
– Почему?
– Ты интересный человек, Микки. Я бы хотел тебя узнать поближе. Ты же не против моей дружбы?
– Н-нет, не против. - я вздрогнула от холода. Ветер был холодный. С моих глаз ещё чуть-чуть и пойдут слезы. Я протёрла глаза рукавом.
– Ты замерзла- сказал он, и одним движением стянул из себе синий шарф. - Постой.
Парень принялся надевать на меня свой шарф, а я смирно стояла. Через минуту, в шею не попадал холод. От удивления, я открыла рот и выдохнула.
– Спасибо. - тихо сказал, едва выдавив из себя эти слова.
– Не за что. Пошли.
Шагали молча мы не долго. Парень все поглядывал, да поглядывал на мои руки. Все же не выдержал.
– Почему ты носишь эти ужасные перчатки? - спросил Кристин. Я нервно поставила руки в карманы.
– На то есть, не очень хорошая причина. Но она скоро пройдет. - я отвернулась. Свои ужасные руки не хотелось показывать.
Кристиан заприметил что я не хочу говорит, умолк.
Так мы и добрались к назначенному месту.
Тут было красиво. Речка, которая шумела, играла свою музыку.
Там где были небольшие водопады воды, она замерзала. Вокруг реки, были деревья укрытие белым снегом.
Одним словом, красиво.
– Неплохо. - прозвучала возле меня.
Кристиан подошёл к воде. Он задумчиво смотрел как течет вода.
Потом присел над ней, не отрывая взгляда, протянул руку у воде. Коснувшись, он прикрыл глаза, склонив голову набок.
– Я люблю воду. - неожиданно сказал парень.
– А я небо.
#104849 в Любовные романы
#34000 в Современный любовный роман
#5021 в Молодежная проза
#5021 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022