Нежность твоей любви

Глава 7

Лёгкий холодный ветерок, коснулся моих волос. Я вздрогнула от холода. Вода тихо шумела. Она была как музыка леса, приятная для ушей. Я глубоко вздохнула, обвела взглядом все вокруг.

Кристиан продолжал стоять возле меня, сосредоточено смотря на воду.

"Я люблю воду" эхом прорезало мои уши.

Я любила небо. Он менялось. То становилось хмурым и серым, то ярким голубым. Оно могло быть разным, и я любила его за это.

В особенности ночью. Тогда оно было черные, и только белые звёзды освещали темноту. И луна...

Небо, это как эмоции людей. Но по крайней мере, небо лучше.

Я вытянула свой старый телефон. Старый, а главное с плохой камерой.

Я всегда пытаюсь заснять волшебную луну, как верховную царицу ночи, но каждый раз мне это не удается. Камера делала все уродливым и фальшивым.

– Что это у тебя?

Я подняла голову. Кристиан пристально смотрел на мои руки. То есть на мой телефон. Я резким действием засунула его в карман.

– Ничего.

Парень странно на меня посмотрел и отвернулась.

– Микки, вот ты где, а тебя ищу. - услышала я голос Феди, тот стоял возле меня.

Я улыбнулась.

– Тут красиво.

– Ты замёрзла?

– Нет. - судорожно ответила.

– Я вижу что да. Пошли - Федор схватил меня за руку, и повел к костру. Там он укрыл меня пледом.

Вся окрестность это был, лес, река и беседка.

Парни разожгли огонь, и теперь у нас был костер.

Я протянула руки к костру. Он ласково грел мои руки. В огне я увидела искусство. Не знаю. Как он горит. Что-то в этом было. Поэтому, я не только грела руки, но и любовалась огнем.

Я услышала отдаленный смех.

Я против воли обернула голову. Кристиан стоял с Антониной Сергеевной, он помогал ей с чем-то за столом в беседке.

– Микки. Ты согрелась? - заботливо спросил меня Федя.

Эта забота мне грела сердце. О мне никогда не заботились.

Воспоминания об том, как Кристиан надел мне свой шарф на шею. Я боязливо дотронулась к мягкой синей ткани. Это запах был со мной целою дорогу. И эту целую дорогу, я боялась его запачкать. Не сомневаюсь что вещь это дорогая.

– Да. Согрелась - слабо ответила.

Мне стало лучше. Федя протянул мне чашку с чаем.

– Хочешь?

– Давай.

Он подал мне чай. Я отпила и замычала от удовольствия.

– Как вкусно! - с всем пылом сказал. Чай был не очень горячий, но очень вкусный. С нотками меда, сухофруктов и ещё чего-то мне не знакомого.

– Это местный чай. Мой любимый. Чай я очень люблю. Просто пю его литрами. - Федя засмеялся и я не сдержала улыбки. - Этот чай, местная гордость. В него входит: мед, сухофрукты и цветы акации. Акация - это главный ингредиент этого чая. Робиния ложноакациевая , вот как называется это вид. В этих цветках, есть нектар. Этот нектар выбирают из цветков, и кладут в чай как ингредиент.

– Любопытно, и очень вкусно. - проговорила я, и не заметила как закончился чай. - Можно ещё?

- Конечно! - через пару минут, меня снова грела чашка с вкусным чаем.

– Чем ты занимаешься в свободное время, Микки?

– Ну, я читаю книги. Очень люблю классику...

– Восхищаюсь людьми которые читаю, а особенно классические произведения. Я никогда не любил читать, ещё со школы. Когда нужно было прочитать, того же Гоголя или эту книгу "Белые ночи", я просто хотел застрелится!

Я захохотала.

– Почему?! "Белые ночи" Достоевского, очень глубокое произведение! Там очень чуткие темы, как любовь и одиночество! - воскликнула я. Посмотрела на Федю, и вновь захохотала, такое у него было выражение лица.

– Можешь ты мне говорить, когда я не понимаю - И сам засмеялся.

– А чем ты занимаешься?

– Пю чай. Что ещё нужно? - он улыбнулся - Ну, я работаю тут. А так учусь в университете. Скажем так, подработка это у меня такая. Занимаюсь я футболом. Это мое хобби детства. А так, больше ничем.

– Честно, ты не похож на футболиста. - с улыбкой ответила.

– Почему? - он наигранно обиделся, потом улыбнулся. - А на кого я похож? - парень приблизился к моему лицу. Светлые карие глаза, заблестели озорством.

– Ты похож на того, кем есть сейчас. То есть, экскурсовод.

– Микки! Ты разбила мою мечту быть футболистом! - он улыбнулся и отошёл - Я понял. Просто не похож на этих, накачанных, подтянутых, высоких мальчиков.

– Я не это не имела ввиду - покраснев выдала - Просто ты как то не похож... Я не знаю как это объяснить. - я засмеялась от своей же глупости - Забудь.

Федя кивнул.

– Федор! Мне нужна твоя помощь! - окликнула его Антонина Сергеевна.

– Я на минутку. - парень развернулся и ушел к учительнице.

Провела взглядом парня, я пошла искать Кристиана.

Его найти удалось довольно легко.

Парень стоял в черной куртке, и наблюдал за классной руководительницей. Его вид был неоднозначным. То ли грустный, то ли злой.

– Кристиан! - позвала его. Парень дёрнулся и обернулся ко мне.

– Что?

Я начала снимать из себя шарф.

– Стой. Что ты делаешь? Оставь себе. - он протянул руку к шарфу, и опять начал надевать мне на шею - Холодно. Грейся, подруга. И называй меня пожалуйста, Крис. Окей?

– Окей.

– Не нравится мне этот Федор.

– Почему? - я подняла брови. Кому не может нравится этот светлый и добрый парень?

– Не знаю. Слишком он хитрый и двуличный.

– Не думаю.



Отредактировано: 25.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять