Лёгкий холодный ветерок, коснулся моих волос. Я вздрогнула от холода. Вода тихо шумела. Она была как музыка леса, приятная для ушей. Я глубоко вздохнула, обвела взглядом все вокруг.
Кристиан продолжал стоять возле меня, сосредоточено смотря на воду.
"Я люблю воду" эхом прорезало мои уши.
Я любила небо. Он менялось. То становилось хмурым и серым, то ярким голубым. Оно могло быть разным, и я любила его за это.
В особенности ночью. Тогда оно было черные, и только белые звёзды освещали темноту. И луна...
Небо, это как эмоции людей. Но по крайней мере, небо лучше.
Я вытянула свой старый телефон. Старый, а главное с плохой камерой.
Я всегда пытаюсь заснять волшебную луну, как верховную царицу ночи, но каждый раз мне это не удается. Камера делала все уродливым и фальшивым.
– Что это у тебя?
Я подняла голову. Кристиан пристально смотрел на мои руки. То есть на мой телефон. Я резким действием засунула его в карман.
– Ничего.
Парень странно на меня посмотрел и отвернулась.
– Микки, вот ты где, а тебя ищу. - услышала я голос Феди, тот стоял возле меня.
Я улыбнулась.
– Тут красиво.
– Ты замёрзла?
– Нет. - судорожно ответила.
– Я вижу что да. Пошли - Федор схватил меня за руку, и повел к костру. Там он укрыл меня пледом.
Вся окрестность это был, лес, река и беседка.
Парни разожгли огонь, и теперь у нас был костер.
Я протянула руки к костру. Он ласково грел мои руки. В огне я увидела искусство. Не знаю. Как он горит. Что-то в этом было. Поэтому, я не только грела руки, но и любовалась огнем.
Я услышала отдаленный смех.
Я против воли обернула голову. Кристиан стоял с Антониной Сергеевной, он помогал ей с чем-то за столом в беседке.
– Микки. Ты согрелась? - заботливо спросил меня Федя.
Эта забота мне грела сердце. О мне никогда не заботились.
Воспоминания об том, как Кристиан надел мне свой шарф на шею. Я боязливо дотронулась к мягкой синей ткани. Это запах был со мной целою дорогу. И эту целую дорогу, я боялась его запачкать. Не сомневаюсь что вещь это дорогая.
– Да. Согрелась - слабо ответила.
Мне стало лучше. Федя протянул мне чашку с чаем.
– Хочешь?
– Давай.
Он подал мне чай. Я отпила и замычала от удовольствия.
– Как вкусно! - с всем пылом сказал. Чай был не очень горячий, но очень вкусный. С нотками меда, сухофруктов и ещё чего-то мне не знакомого.
– Это местный чай. Мой любимый. Чай я очень люблю. Просто пю его литрами. - Федя засмеялся и я не сдержала улыбки. - Этот чай, местная гордость. В него входит: мед, сухофрукты и цветы акации. Акация - это главный ингредиент этого чая. Робиния ложноакациевая , вот как называется это вид. В этих цветках, есть нектар. Этот нектар выбирают из цветков, и кладут в чай как ингредиент.
– Любопытно, и очень вкусно. - проговорила я, и не заметила как закончился чай. - Можно ещё?
- Конечно! - через пару минут, меня снова грела чашка с вкусным чаем.
– Чем ты занимаешься в свободное время, Микки?
– Ну, я читаю книги. Очень люблю классику...
– Восхищаюсь людьми которые читаю, а особенно классические произведения. Я никогда не любил читать, ещё со школы. Когда нужно было прочитать, того же Гоголя или эту книгу "Белые ночи", я просто хотел застрелится!
Я захохотала.
– Почему?! "Белые ночи" Достоевского, очень глубокое произведение! Там очень чуткие темы, как любовь и одиночество! - воскликнула я. Посмотрела на Федю, и вновь захохотала, такое у него было выражение лица.
– Можешь ты мне говорить, когда я не понимаю - И сам засмеялся.
– А чем ты занимаешься?
– Пю чай. Что ещё нужно? - он улыбнулся - Ну, я работаю тут. А так учусь в университете. Скажем так, подработка это у меня такая. Занимаюсь я футболом. Это мое хобби детства. А так, больше ничем.
– Честно, ты не похож на футболиста. - с улыбкой ответила.
– Почему? - он наигранно обиделся, потом улыбнулся. - А на кого я похож? - парень приблизился к моему лицу. Светлые карие глаза, заблестели озорством.
– Ты похож на того, кем есть сейчас. То есть, экскурсовод.
– Микки! Ты разбила мою мечту быть футболистом! - он улыбнулся и отошёл - Я понял. Просто не похож на этих, накачанных, подтянутых, высоких мальчиков.
– Я не это не имела ввиду - покраснев выдала - Просто ты как то не похож... Я не знаю как это объяснить. - я засмеялась от своей же глупости - Забудь.
Федя кивнул.
– Федор! Мне нужна твоя помощь! - окликнула его Антонина Сергеевна.
– Я на минутку. - парень развернулся и ушел к учительнице.
Провела взглядом парня, я пошла искать Кристиана.
Его найти удалось довольно легко.
Парень стоял в черной куртке, и наблюдал за классной руководительницей. Его вид был неоднозначным. То ли грустный, то ли злой.
– Кристиан! - позвала его. Парень дёрнулся и обернулся ко мне.
– Что?
Я начала снимать из себя шарф.
– Стой. Что ты делаешь? Оставь себе. - он протянул руку к шарфу, и опять начал надевать мне на шею - Холодно. Грейся, подруга. И называй меня пожалуйста, Крис. Окей?
– Окей.
– Не нравится мне этот Федор.
– Почему? - я подняла брови. Кому не может нравится этот светлый и добрый парень?
– Не знаю. Слишком он хитрый и двуличный.
– Не думаю.
#105115 в Любовные романы
#34076 в Современный любовный роман
#15770 в Молодежная проза
#5025 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022