Нежность твоей любви

Глава 9

Меня разбудил стук в дверь. Это был Федор. Он с улыбкой зашёл ко мне в комнату. В его руках была чашка, из которой шел пар.

- Я принес тебе чай - парень подошёл ко мне, и протянул чашку, одним неуклюжим движением, я взяла его руку а не чашку. Я в мгновение отдернул руку, затем густо покраснела. Все лицо грело. - Ты так мило смутилась. Бери скорее чай, а то остынет.

Я уже наконец добралась к чашке, и сделала глоток чая. Федор сел на край постели.

Я в свою очередь не знала куда девать глаза. Я укрылась плотнее в одеяло, хоть и была в одета в оранжевую пижаму с Микки Маусом, длинными штанами и закрытым верхом.

- Тебе нравится тут? - спросил меня Федор.

- Да. Здесь красиво, но холодно.

- У тебя очень не подходящая одежда для этого места.

- Знаю - выдохнула и снова отпила немного чая.

Сначала Федор молчал, а я ожидала от него того самого вопроса.

- У тебя всё в порядке? Тебе нужны деньги? - он повернулся ко мне. Парень нахмурил брови, и сериозно смотрел на меня своими янтарными глазами.

- Да. Все хорошо. Просто я ещё не вытянула свою теплую одежду - я улыбнулась и отвела глаза - Я не думала что мы поедем в поездку, и я не успела как надо собраться.

- Но твоя одежда...

- Старая, мне это не мешает. Приеду домой, и куплю - Мне стало некомфортно об этом говорить.

- Хорошо. Мне нужно идти, Микки. - Федя поставил руку мне на плече, я вздрогнула - Завтра мы будем идти к одной горе, чтобы покататься на лыжах.

Я широко раскрыла глаза.

- Но я же не умею.

- Научишься. - Федор в последок подарил мне ещё одну улыбку и ушел. Я долгим взглядом смотрела как он отходит по своим делам.

Потом я решила выйти немного на улицу. Там я встретила большую часть своих одноклассников. Они громко смеялись и разговаривали между собой.

Я мечтательно посмотрела на небо. Оно было на половину покрыто серыми тучами, другая половина неба блистала звёздами. В последние время, я забыла об одиночестве, оно не так часто ко мне приходило, я была очень рада этому.

- Мышка! - Ко мне подошла Карина, ещё одна девка возомнив себя крутой. Ее черные волосы были в беспорядке, и вид у нее был не самый приятный. - Что влюбилась мышь? Думаешь ты будешь с ним? В очередной раз понимаю, насколько ты наивная лохушка, которая верит об светлой любви как в книгах - Девушка резким движением поправила волосы, которые упали на ее злые глаза.

Она не была привлекательной девушкой. Пацанка, которая была в компании гопников и уродов, которые чудной мыслю думали что крутые. У нее было вытянуто лицо, и большие темно серые глаза, тонкие губы, над которой была небольшая родинка. Прическа у нее была причудная. Как будто резали ножом, а не ножницами. Рваными кусками спадали ей на лицо и плечи.

- Карина, пожалуйста, отстань - тихо сказала. Мне не зачем было конфликт, и мне было больно от ее слов.

Она улыбнулась и подступила ко мне. Ее бледная кожа, покрылась пятнами.

- Как ты смеешь со мной так говорить, мышь?! Заговорил из тобой красивый парень, красивой почувствовала? - она засмеялась. - Ты...

- Карина! - послышался сзади меня. Я обернулась. Это был Гордеев. Он пристально смотрел на девушку. - Отстань от нее. Она ничего не говорила и не делала.

- Крис, ты за эту серую мразь?.. - подняв брови, насмешливо сказала Голубкова.

- За нее. За своих друзей я стою горой. Так что уходи.

Карина сморщилась и пошла прочь.

Я была в большом удивление.

- Спасибо. - тихо сказала. Подняла глаза на парня, он улыбался.

- Не за что. Мы же друзья, помнишь? - Кристиан закинул мне свою руку на плечи. Я уже второй раз за день, покраснела. Он кого-то искал глазами. - Ты не видела...

- Нет - быстро сказала.

- Хорошо. - снял свою руку из моего плеча, он отошёл от меня. - Ты очень плохо одета. Тебе что-то нужно.

- Нет. У меня все есть. Это...

- Ты не умеешь врать.

- Но я не...

- Ты как раз хотела мне соврать. - Крис покачал головой - Я твою друг, можешь мне доверять.

Я скептически посмотрела на него.

Он поднял руки в знак согласия.

- Я тебя понял - Улыбнулся - Увидимся.

Он ушел, а я пошла в свою комнату. Там ждала меня очередная история любви, которая может победить все зло, и жить вечно.

Иногда я задумываюсь над своей жизнью. А что будет дальше? Но всегда меня встречала мысль - реальность.



Отредактировано: 25.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять