Хмуро, холодно, и неприятно. Что может быть ещё хуже? Когда нет никакого настроение.
Теперь мы сидели на улице, возле теплого костра, которые вообще не давала мне никакого уюта. Я сидела одиночкой, на меня никто не смотрел и не обращал внимание.
Феди , Криса, и классной руководительницы не было.
Через десять минут нам принесли есть. Не знаю чья идея была есть на улице, но мне совсем это не нравилось, когда ещё и погода давила на и так плохое настороение.
Потом мой взгляд уловил хмурого Кристиана. Он опять кого-то искал. Увидел меня и подошёл ко мне. Сел удобно устроившись. Его широкие плечи прикоснулись к моим. Мелкая дрожь прошлась телом, а ноздри уловил запах дорогих духов.
– Привет, Микки. Дорогая, любимая подружка. - парень протянул руки к огню. - Ты не видела Антонину? - как по привычке спрашивает.
– Нет! Я ей свечку не держу. - недовольно отозвалась.
Мы сидели молча. Одноклассники начали на нас оглядываться, я покраснев как по команде опустила голову вниз.
– Не стоит смущается, Микки Маус.
– Не называй меня так! - возмущение прошлось по телу волной, из-за чего мне стало душно а не холодно.
Крис только рассмеялся, а глаза его озорно заблестели. Я невольно улыбнулась.
– А ты Федора не видел?
– Нет. У меня уже на него свечка не зажигается, плохая энергетика так и прёт. - Гордеев недовольно сморщился.
Я неловко рассеялась.
– Что он тебе такого сделал?
Парень промолчал. Возле него уселась Оксана Ворушкина. Она заправила свое рыжие волосы в хвост. Ее светло карие глаза, неотрывно смотрели на парня. Кристиан был в задумчивости и просто ее игнорировал.
– Привет, Крис - тихо сказала девушка - Пошли погулять в лес? Тут говорят есть дом за лесом...
– Что? - вдруг встрепенулся Кристин. - Какой дом? Где дом?
– Так тут за лесом... - уже не так уверено продолжила девушка.
– А кто об нем ещё знает?
– Не знаю. Мне об нем Карина рассказала.
Я молча слушала. Мне стало как-то не уютно. Кристиан выглядел напуганным.
– А она откуда об этом узнала?
– Она видела как туда шла наша Антонина Сергеевна...
Гордеев вдруг вскочил и побежал куда-то.
Оксана с непониманием взглянула на меня.
– Я что-то не так сказала? - потом снова обернулась, и встала.
Я опять осталась одна. Холодный ветер коснулся кожи, тело покрылось мелкой дрожью. А Кристиан быстро удалялся. Что же его так напугало?
***
Кристиан бежал со всех сил через непроглядную полосу леса.
Он увидел дом, и через снег вышел на дорогу.
Открыв дверь его встретила только пустота и ничего больше. Никого тут не было
Он забежал в пустую спальню, где была постель наспех прикрытая покрывалом.
Парень вышел из зала, в камине ещё были недогоревшый огонь.
"Тут кто-то был!" Крутилась мысль в Криса. "Был! Черт его возьми!" Кто-то удачно пользуется этим домом. И тут каким-то боком замешанная его дорогая, Антонина.
От злости парень пнул деревянный стул, тот с треском столкнулся с стеной, почти выдержав напор. Только ножка с треском отвалилась.
Парень осел на пол. В его голове крутились не самые веселые мысли, которые съедали живьём.
#105027 в Любовные романы
#34032 в Современный любовный роман
#15759 в Молодежная проза
#5021 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022