Солнце уже зашло за горы, которые здесь были вокруг. Поэтому уже в три часа дня, на нас упала тень. Казалось что сумерки уже подступают, чтобы через некоторое время все стало непроницаемо темным.
А мы всем классом собрались на новою прогулку, к чудесному озеру, которые называют "Глаз изумруда".
Я взяла с собой ещё одну книгу, под названием "Шоколад". И взяла ещё некоторые вещи, вышла из своей комнаты.
Спустилась в низ, и встретилась с одним парнем. Рыжеволосым, с веснушками и медовыми глазами. Коля Снегов, был задорным мальчиком, который всегда улыбалась и смешил наш класс. Я любила его присутствие в нашем классе, он всегда может по доброму пошутить.
Когда мы ехали, его не было с нами, так как он заболел, а теперь очевидно приехал. Он держал за руку... Карину?! Мои глаза расширились. Как он мог сойтись с ней? Они же два противоположных берега. Но как говорят, противоположности притягиваются. Наверное это все таки правда.
Я продолжила идти, когда поравнялась с ними, сказала:
– Привет.
Парень заметил меня, улыбнулся своей яркой улыбкой, показав свои милые ямочки.
– Привет, Микки.
Стоявшая возле него Карина недовольно на меня посмотрела и натянуто улыбнулась. Создавалась такое впечатление, будто она хочет понравится парню.
– Привет. - тихо со мной поздоровалась Карина.
Я махнула головой ей в ответ, и пошла по длинному коридору. На входе я увидела ещё одного парня Мишу. Пухлый парень, с светлыми волосами, и серыми глазами, что-то ел. Он повернулся ко мне. Прошёлся по мне взглядом и отвернулся.
Я прошла мимо его, и увидев Федю, пошла к нему.
Тот узрев меня, как всегда улыбнулся и подбежал ко мне. Я почувствовала на своей спине не добрый взгляд. Повернулась, но на меня никто не смотрел.
– Микки, давай сумку. - Федор принял мою лёгкую сумочку, и направился с ней к автобусе.
Мое тело само по себе задрожало. Мне вдруг стало так холодно. Я провела взглядом Федю. Все таки я влюбилась в этого замечательного парня. Своей мысли я улыбнулась.
Меня кто-то вдруг схватил за плечо, от испуга я подпрыгнула.
– Это всего лишь я. - возле вуха послышался бархатный самоуверенный голос - Твой лучший друг. - Кристиан вдруг обнял меня за талию. В нос ударил запах алкоголя в перемешку с духами. Очевидно, парень был пьян.
От его прикосновения, мне стало не по себе. Волна жара прошлась телом. Мелкая дрожь от его голоса и прикосновений, по всей моей коже.
– Кристиан...
– Я же говорил, просто Крис.
– Крис, что ты делаешь? Ты пьян?! Ты...
Парень обернул меня к себе. На его губах застыла пьяная веселая улыбка. Он приставил свой палец к мои губам.
– Тшшш, Микки Маус.
Я начала вырваться с его железной хватки. Гордеев был слишком сильный.
– Кристина Гордеев, отпусти девушку. - зазвучал голос позади меня. Я отвернулась от Криса в его железных объятиях, и увидела Федора.
Я наконец-то вырвалась с хватки Криса, и подбежала к Феде.
Выражения лица Гордеева, мне совсем не понравилась. Прищуренные глаза и поджатые губы, говорили о том, что парень был зол.
– Микки, моя подруга, и я могу ее обнимать сколько захочу.
– А если она не хочет? - Федор поднял брова.
– А кто ты такой чтобы вмешиваться? - подступал Крис.
– Я несу ответственность за класс. Прошу заметить, Микаэла одна из этого класса, поэтому...
– Стойте! - крикнула я. Все обернулись ко мне - Хватит.
Я поняла что если не остановлю Криса, он может напасть на Федю.
Я подбежала к Гордееву. Взяла того за руку, и потянула за собой. Мы оказались в беседке.
– Крис, ты пьян! Не делай комедию при всех, хорошо? Успокойся.
– Тебе не понравилось мои объятия? - Кристиан выглядел как обиженный ребенок. Я тяжело вздохнула, и провела рукой по лицу, ощущая ткань от перчаток.
– Понравилось. - я устало на него посмотрела.
– Тогда обними меня.
Мои глаза расширились. В я удивлении смотрела на парня. Когда человек пьян, от него можно ожидать чего угодно.
– Обними меня - повторил он - Моя лучшая подруга.
Это показалось так чувственно, и трогательно.
Не знаю когда стала его лучшей подругой, но обнять, в этом же ничего плохо нет. Хотя ещё пару минут назад я это отрицала.
Я нерешительно подошла к нему, и робко обняла. Он обнял меня в ответ.
– Знаешь, а ведь у меня нет друзей, Микки. - сердце сжалось.
– У меня тоже.
#104997 в Любовные романы
#34028 в Современный любовный роман
#15755 в Молодежная проза
#5022 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022