Кристиана все таки взяли с нами. Да пьян. Он не тот парень с которым нужно биться лбами. Если твои родители богаты, и почти удерживают школу, то ты можно сказать, безнаказан.
Когда мы приехали, и я вышла с автобуса, весь воздух вылетел в меня с груди. Это было потрясающе! Зеленоватый оттенок воды, с каким-то чудными растениями, и цветами. Ещё там было зелёные камушки и какая-то высокая тонка трава.
Вокруг этого чуда, была половина ещё высокой тонкой травы, и пару хвойных дерев. Они были покрытие снегом, а вот озеро было живым. Льда на нем не было.
Федя вышел на середину, все розошлись вокруг "Глаза изумруда", и наслаждались окружением, но теперь все взгляды были прикованы к Картонову, когда он начал говорить:
– На счёт озера. Весь лёд специально был размороженный, чтобы вы могли любоваться его глубинами, и тем, что невозможно увидеть когда он покрытый льдом. Живое озеро - это как живой человек. Уникальное, по своему красивое и живое. Так что так. А ещё хотел вам сказать, что кататься на лыжах мы не пойдем, там какая-то авария. Но вы не расстраивайтесь, тут ещё много новых мест, которые вам будут восхищать.
Он всем улыбнулся, и пошел ко мне.
– Снова здравствуй, Микки! - он поставил свою руку мне на плечо - Может сегодня вечером пройдемся? Где-то в шесть часов.
– Но тогда будет темно.
– Ночью включат фонарики. Ну как?
– Хорошо.
–. Я рад что ты согласилась. Я принесу нам плед, и ещё вкусного чая. Согласна?
– Конечно - я радостно улыбнулся.
– Тогда встретимся вечером!
– До вечера.
Услышав мой ответ, парень отошёл и забрал свою руку с моего плеча. На том месте стало холодно, но я была счастлива! Это же самое настоящее свидание! Боже, как я рада. Я начала улыбаться как дурочка. Улыбка не сходила с моего лица.
– Микки Маус! - на все пространство раздался крик Гордеева. Этот пьяный придурок, будь он сто раз проклят, не давал мне нормально наслаждаться красотой этого места, и скорого свидания. Я покраснев, оглянулась.
Все смотрели то на Криса то на меня. Я зло посмотрела на парня. Тот стоял на месте и смотрел на меня с улыбкой. Наши одноклассники ещё не отошли от прежней сцены, и а тут он опять со своим... глупостями.
– Я тут тебе подарочек принес. - он снова попытался нормально шагнуть, но чуть не упал. Я подбежала к нему, взяла его сумки, потянула его почти на себе в наш временный дом.
– Ты уже совсем с головой не дружишь, Гордеев?! Ты...! Ты...! - Кристиан стоял и продолжал улыбатся, причем смотря мне в глаза.
– Я. И что дальше? Не обижай своего дорогого друга. Миииикиии - протянул он. Потом упал на мою постель. Нова комната оказалась простотой, но тут я спать буду не одна. С особой случайностью, я попала в пару с Каролиной. Уж эта буйная девка! - Знаешь, что я заметил Микки Маус?
– Я не Микки Маус! Я Мики. Это ты мышь с самоуверенностью до небес. Нет! Ты целая большая наглая крыса! Вот ты кто.
Парень совсем меня не слышал. Он с всей своей наглостью шастал в моей, МОЕЙ сумке.
Я молча открывала рот от возмущение, а парень вытянул книгу "Шоколад" и "Алхимик".
– Ты у нас вижу девочка начитанная... Не люблю читать.
- Ты если и прочтёшь книгу, ничего не поймёшь.
– Почему? Пойму. - он махнул рукой, продолжая разглядывать книги - Порнушку же понимаю. - потом он сериозно на меня перевел взгляд - Ты читала хентай?
Я в непонимании на него уставились. Даже позабыв о том что он читает и понимает.
– А что такое хентай?
– Советую почитать. Я ещё с подростковых годов увлекся. Там даже картинки есть. Советую от чистого сердца. - он икнул. Потом невинно мне улыбнулся. Я взяла на заметку этот "хентай".
Крис раскинул руки и ноги на кровати, я села на край.
– И про что твои книги? Например книга "Алхимик".
Я улыбнулась.
– Это об судьбе! Нужно следовать судьбе, и не вмешиваться в чужую, ведь своей не будешь иметь. Слышишь Гордеев, своей иметь не будешь!
– Слышу я, слышу - парень снова перевернулся на кровати чуть с нее нескатившись. Потом он начал хохотать, заразным смехом. Я покачала головой. Совсем парень с ума сошел. Когда успокоился, поднялся на локтях. - Микки Маус, посмотри в пакеты. Там твои подарки.
Я посмотрела на кофейные пакеты. Встала с постели, и взяла их в руки. В первом пакете была куртка...
– Кристиан...
– Просто Крис.
– Крис, что это?
– Я же говорил, подарки.
– Кому?
– Тебе.
Я снова в удивлении смотрела то на куртку, то на парня.
– Зачем?
Крис молчал. Послышался храп.
– Эй, ты чего! Не спи мне тут! Отвечай!
– А. Что? Что ты привязалась? Потому что хотел. Тебе холодно, я же вижу. Той Федор совсем за тобой не смотрит.
– Он не мой - смущённо отвечаю.
– Ага - сонно пробормотал парень. - Там должно быть платья - Крис снова икнул - и кофта. Иди померяй. Можешь даже тут прямо в комнате. Я посмотрю.
– Та ты что. Глаза не выпадут?
– Не-а. - он помотал головой- Какая ты дерзкая стала. Ммм...
Я выдохнула и пошла в ванную одеваться.
Мысли в голове менялись одна за другой. Что за парень? Он что на самом деле со мной дружить думал? Со мной? И на самом деле... Я никогда не позволяла так говорить с кем-то. Это парень меня выводит!
С раздумьями, я не заметила как переоделась в платья. Вязаное, черного цвета, с воротником. А какое теплое! Достигало мне ниже коленок.
#105148 в Любовные романы
#34082 в Современный любовный роман
#15771 в Молодежная проза
#5026 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022