Нежность твоей любви

Глава 13

Любовь делает человека счастливым. Влюбленный человек способен на все. Я чувствую что у меня выросли большые белые крылья. Вот-вот и я взлечу на них до самых небес, чтобы закричать там, что я люблю, и меня любят.

Я с улыбкой до ушей спускаюсь из второго этажа на первый. Где-то должен меня ждать Федор.

Когда выходила из комнаты, я опять вернулась за курткой. Она была черной и длинной, намного ниже моих коленок. А какая теплая!

От подарков Криса, я смутилась очень сильно. Когда он вышел, у меня закрутились мысли в голове. А зачем все это? А почему? Мне ведь не нужно от кого-то подарки.

Я вышла на улицу. Пару ребят гуляли себе по ровной дорожке, кто-то парами, кто-то целыми компаниями. Вечером к нам пришли ещё пару ребят, но не с школы, а с университета.

Я ходила между фонариками, но Федю я так и не нашла. Уже прошло полчаса с того времени, как мы должны были встретится.

Обида накатила на меня резкой волной. Слезы подступили к уголкам глаз.

А может с ним что-то случилось? У меня плохое чувство. Будто долго случится что-то плохое.

Поэтому, я решила пройтись и поискать Картонова. В темном отблеске теней, я увидела высокую фигуру. Мне встретился он. Кристиан.

***

После того как Кристиан вышел с комнаты Микки, ему стало как-то приятно и спокойно. "Какая простая и уютная девочка. Было хорошей идеей с ней подружится".

От таблетки которой дала ему Микки, стало немного лучше. Парню уже не так двоилось в глазах.

Вышло же на дурость идти и напиться. Накануне Кристиан поссорился с Антоний. Той не нравилось что Крис ходит с этой мышкой Микки. Вот так и началась ссора. Ведь Гордеев искренне считает Микки Мауса своей подругой.

Крис зашагал в свою комнату, но потом резко развернулся и вышел вон. Хотелось увидеть Антонину, но ей никак не можно было дозвонится. Сначала сбрасывала вызов, а потом вообще отключила.

Парк был большой, все светилось фонариками. Атмосферное и уютное место. На свету этих светлячков, озеро приобрело зелёный отлив. Немного постояв, Гордеев снова пошел дорожкой сделанной с бетона.

Гуляли многие парочки, и тут Кристиану снова стало грустно.

С детства он не дружил почти не с кем, кроме одного раза. Тогда он был ещё совсем ребенком, где-то лет пяти. Это был мальчик его годов, весёлый и добрый, с карими глазами, и длинными русыми волосами, которые были немного волнистыми.

Это был сын маминой подруги. Так и познакомились, когда те пришли к ним в гости.

Потом они уехали, а когда приехали, Тиму, а так было звать его бывшего друга, было не узнать.

Тот ходил по клубах, пил, буянил, имел девочек пачками, и просто стал пустым человеком.

Кристиан никогда не хотелось дружить на подобии ему людей, которые почти каждый день его окружали.

В свою же очередь предпочитал хорошо учится, заниматься фотографированием, слушать музыку и быть хорошим. И никогда не быть такие как они. Моральные уроды, которые не знают что хотят от жизни, оттого делают разные глупости, и в самой жизни ничего не добиваются. Были конечно и в него грехи, но у кого их нет?

Потом к ним в школу пришла нова учительница, и стала их классной с десятого класса. А потом он в нее влюбился. Гордая, сильная женщина, которая знает чего хочет.

Так он проходил полчаса. Потом встретил Микки. Она шла прямо к нему, но потом остановилась. Стояла она в куртке которую он ей подарил, и в том платье. Он невольно улыбнулась, а она ему в ответ.

***

Кристиан стоял на против меня, и улыбался. Мне улыбался. А я улыбалась ему.

– Ты же хотел спать. - сказала парню, когда подошла.

– Уже не хочу. Захотел пройтись. Тут красиво - он оглянулся.

– Да. Очень красиво. - я подняла голову к звёздам. - Особенно красиво небо.

Крис улыбнулся.

– Я помню. Ты любишь небо.

– А ты воду.

Мы снова друг другу улыбнулись.

– А ты...

Я по привычно опустила голову. Эта привычка въелась в мою жизнь. Серую, незаметную жизнь...

– А я... - что сказать? Я шла на свиданием, но об мне забыли? Я выдохнула - Я просто решила пройтись. С Федором.

– Но он не пришел. - констатировал факт Гордеев. - Теперь этот парень не нравится ещё больше.

– А может с ним что-то случилось? - выдала свою версию.

– Что с ним тут случиться? - фыркнул он - Ну если он в лес пошел... То...

– Что?

– Я слышал там где-то волки живут. Это конечно территория охраняется, но были и такие случаи.

Мои глаза расширились от ужаса.

– И что делать?

– Ничего. Не думаю что волки будут его есть. Я бы на их месте не стал.

– Не смешно - обиделась я.

Крис рассмеялся.

– Я пошутил, тут нет волков. Перестань быть такой наивной и доверчивой. - он щёлкнул по моему носу. - Куда пойдем?

– Пожалуй по комнатам...

– Неет. Тут есть ещё один домик, такой маленький... Там говорят лесники жили, но забросили этот домик, а он там и остался. Пошли посмотрим.

– И за чем эти охотники охотились?

– За волками.

Я снова уставилась на него.

– Ты же говорил тут нет волков!

– Да. - снова проговорил парень, смеясь.

– Какой ты у нас шутник - с недовольством ответила.

– Спасибо что оценила.

Гордеев схватил меня за руку и повел за собой.

– Я ещё не согласилась.

– Молчание знак согласия.

Мы молча обошли парк и задание в котором жили.

– Тебе идёт эта куртка. Тебе нравится?



Отредактировано: 25.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять