– Так что ты должна туда поехать. Со мной конечно. Но я приеду познее тебя.
– Зачем мне это? - я приподняла первую бровь - Вы пришли ко мне на роботу, и требуете чтобы я поехала в Лондон, и спасла вашу любовь с Крисом! Вы в своем уме?! Я конечно понимаю, вы были моей классной руководительницей. Но сами подумайте! Вы изменили Криса, и он это видел - уже не могла терпеть я, слушая ее чушь. - Вы разбили ему сердце. Вы его бросили, а теперь вы тут и просите меня о таком.
– Ты не понимаешь! Мне нужно его вернуть... - орала на меня эта женщина.
Я не сводила с нее глаз. Эта стерва. Да как она посмела!
– Я. Не. Буду. Этого. Делать. - твердо вторила ей.
Та гадко улыбнулась, поправив свои волосы.
– Я же знаю что ты дружишь с ним. Так ведь? Но эта дружба... Он играет с тобой девочка, а ты как наивная кукла веришь в вашу дружбу.
Мой глаз задёргался. Сколько раз мне говорили, что меня просто так любить и дружить со мной не будут, и меня это начало выводить из себя. Я что, не такая как все? Что, у меня есть ещё одна голова, и нога? Что со мной не так?
– Пусть будет так. Хорошо. И что? Это не значит, что я должна ехать в Лондон чтобы играть в вашу игру, и помогать вам вернуть Криса.
– Ты будешь играть в мою игру, девочка. Хочешь, я заплачу тебя? Тебе скоро поступать в университет. Ты можешь выбрать любую профессию, какую захочешь. Я все оплачу, и ещё на жизнь доплачу. Так уж и быть, будешь учится в самом элитном университете, в Лондоне или в Италии. Подумай.
– Нет. - не отступала я.
– Нет значит... - теперь Антони улыбалась как клоун, с фильма "Оно". - Тогда я тебе устою жизнь, что ты просить меня на коленях будешь, чтобы я тебе заплатила, и будешь делать то я тебе скажу.
Потом она встала, кинула на стол сто долларовую валюту, со словами: "Купи себе новую одежду".
И ушла, оставив кофе недопитым.
Одежду которую купил мне Кристиан, я носила, но не на роботу. На роботу у меня были простые гольфы и рубашки, которым было больше лет чем мне... Но тут я уже преувеличиваю. Купила я их года два назад. Носить ещё очень даже можно.
Крис то мне купил зимнюю одежду, а тут уже лето.
Я пошла на свое рабочее место. Клиентов не было. На улице светило солнышко. Хотелось сделать себе латте, взять книгу и пойти в парк.
***
Уже вечером я вернулась домой. На мое крайне удивление, родители были дома. Я разулась, и поняла что у меня плохое предчувствие. Оно давило в мою грудь. Я тяжело задышала. Что-то было не так. Не так.
Я вошла в кухню, родители сидели за столом, с очень злым выражением лица. Я наткнулась на взгляд отца. Он был ярости. Его пальцы сжимали край стола, что костяшки на руках побелели.
– Микаэла, ты покинешь этот дом. - со злостью сказал отец. - И чтобы я больше не видел тебя в этом доме! - Теперь он на меня орал. - Знаешь, а мы все думали почему ты тогда в обморок упала. А оказывается ты была беременна! Подкупила со свои парнем с которым нагуляла ребенка, доктора, чтобы он нам ничего не сказал! А потом аборт сделала! Ах ты шваль! - отец подскочил из-за стола. Через мгновение он ударяет меня. Я падаю на землю, больно ударяясь об плитку головой. - И знаешь от когда мы это узнали? Он соседей! Вся улица знает об этом! Какой позор! Шлюха. - отец снова бьёт меня, но уже не рукой а ногой.
Кровь течет ручьем с носа, голова болит, и очень болит живот. Но слез нет.
Отец иногда проявлял агрессию. Иногда давал пощечины, но что бы вот так, не было никогда. По большей части, они просто меня не замечали. И все.
Я посмотрела на мать, та равнодушно следила за действем отца. Потом все же сказала:
– Убирайся с этого дома. Чтобы завтра мы проснулись, а от тебя и следа не было.
Я встала. Тело продолжала болеть. Мне хотелось кричать. Ломать. Рушить. Когда я очутилась в комнате, сознание рухнуло на меня камнями боли. Они рушились на меня водопадом, ломая каждую косточку в моем теле.
И все из-за того, что я просто отказалась от услуги чтобы вернуть потерянную "любовь"? Наверное так. Мне больно.
#105161 в Любовные романы
#34087 в Современный любовный роман
#15771 в Молодежная проза
#5021 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022