Была ночь. А вот слез уже не было. Я взглянула в окно, на меня смотрела луна. Волшебная луна. И много, много звёзд.
В каком-то неизвестном порыве, я взяла свой новый сенсорный телефон, который купила за копейки, и не самого хорошо качества. Точнее, ужасного качества.
Я сняла на плохую камеру все эту красоту. Смотреть результат не хотелось. Все равно там не будет видно звёзд, а луна потонет в тумане фальшивости и темноты.
Выключила телефон, и кинула на постель, и села сама.
То что произошло... У меня не было сомнений что это Антони, только она. Она прямым текстом намекала мне на это. И что мне теперь делать? Куда я уйду? Университета ещё нет, на квартиру ещё не накопила, и даже ещё не нашла. А тут такой сюрприз от жизни. Вздохнула.
Денег хватит на месяц квартиры, и на месяц чтобы купить еду, и не сдохнуть с голода.
Я пошла в свое тайное место, где у меня всегда стояли деньги. Йти оказалось сложно. Голова болела, в глазах двоилось, я едва передвигалась. Упала посреди комнаты, голова снова резко заболели. Слезы брызнули с глаз, я закусила губу.
Просто лежала на полу, и хотела забыть все. Хотела проснуться, открыть глаза, и понять что это все страшный сон. Что я пойду на роботу чтобы собирать себе на жизнь в будущее, на новые книги, на арты по книгах... Снова открыла глаза, едва встала, и пошла в край комнаты возле двери на первый этаж. Отодвинула пуфик. Там под ним, лежат деньги. Я начала забирать старый паркет, покрытий плесенью. Одним за одним, я добралась к своему месту. Там стоял мешочек, маленький, декоративный.
Взяла его в руки. И... Там ничего не было. Пусто... Я начала испугано его выворачивать, но деньги там так и не нашла. Их попросту не было. Я начала шарить руками по самому тайнику, но там тоже ничего не было.
Забрали.
Я прикоснулась рукой к губам. Потом за шею. Меня как будто душило. Слезы полились с новой силой, и я снова упала на пол. Я не чувствовала холода. Мне было плевать на все, кроме одного.
Что же теперь делать?
***
Гордеев смотрел на танцпол, где было много потных и пьяных людей. Кто-то уже во всю испытывал удовольствие в других комнатах, специально предназначенных для этого, а кто-то ещё пил и веселился тут.
Возле Криса, сидел парень. Блондин. Пьяный, весёлый и с девушками. Новый друг Криса. На самом деле хороший парень, только бабник заклятый. Именно он вытянул его с депрессии. Именно он дал понять, что жизнь продолжается. А ведь если Антонина, разбила ему сердце, и предала его, ему уже было как-то безразлично, то на его подругу Микки - нет. Он так хотел вернутся к ней, снова обнять, и подарить много подарков, чтобы она радовалась и улыбнулась.
Чтобы ещё рассказала об книге, которую прочитала. Но ее не было. А связаться он с ней не мог. Номера у него не имелось, а в сот-сетях ее не было.
– Кристина! Иди ко мне! - закричал его друг на английском. - Детка, почему ты снова такой грустный?! Посмотри сколько возле тебя искусных богинь любви.
Крис обернулся на своего веселого друга Джейка.
Джейк Камерон, сын известного на весь Лондон отца - бизнесмена, Камерона. После того как его отец случайно встретил его друга Джейка, и узнав чей это сын, сразу же пошевелив мозгами, подружился, а затем подписал с Камеронами договор об сотрудничестве.
Теперь семья Гордеев будет жить тут, в Лондоне на всегда...
Они купили большой особняк, а Крису отдельную квартиру в центре Лондона. Они стали ещё богаче, и знаменитые.
– Джейк. Во-первых - я не Кристина, а Кристиан или Крис. Во-вторых - я не хочу никаких девочек- богинь. Ты же не забыл что звал меня сюда, потому что хотел рассказать что-то очень важное, что касается жизни и смерти? - сказал Крис на таком же английском.
Джейк шире улыбнулся.
– Ну так удовольствие, и объятия от этих богинь, и есть очень важная тема. - Камерон младший уже с серьёзным лицом, сказал - Не будь геем.
– Дебил - только и сказал Крис, и заказал себе ещё один стакан виски.
Через некоторое время к нему подошла девушка. Она была вызывающе одета, с засосом на шее. Крис сморщил нос. Ещё использованных шлюх ему не хватало.
– Я занят - просто сказал парень, и развернулся к барной стойке.
Девушка ещё немного постояла, а потом ушла, но пришла новая. И Крис все же задумался. Почему бы и нет. Немного отдохнуть никому не помешает, и получить удовольствие. Но мысли об Микки... Как она там? Что с ней?
Он выкинул все мысли с головы, хоть это было и тяжело. Блондинка, с пышными формами и большой пятой точкой. Она сладко улыбнулась, показывая ненавязчиво декольте и длинные соблазнительные ножки.
– Я Ники.
– Кристиан.
Потом выпив по одном стаканчике какого-то коктейля, он решил уединится с этой девочкой.
Где-то далеко, тысяча километров от него, на полу сидела девушка с слезами на на лице, которые становились звёздами. Протянув рукой по лицу, эти звёзды становились пылью. Они посыпались на пол, а там обрели новый смысл. Идти дальше.
#105051 в Любовные романы
#34041 в Современный любовный роман
#15763 в Молодежная проза
#5023 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.05.2022