Нежность в глазах зверя

Опять он?

***

Утро всегда такое тяжёлое, потому что надо рано вставать, начинать что-то делать, а так всегда хочется все отложить на потом и просто расслаблено валяться на кроватке. Сегодня настал тот день, когда можно все отложить и насладиться сонными лучиками солнца, что проникают в спальню и освежают новым днем.

Я просто валяюсь на чистой и слегка мятой простыне, покрывающей безумно мягкий и пружинистый матрас и наслаждаюсь теплом утра и нежного одеяла, покрывающее мои оголенные участки тела.  Ну что же может быть прекрасней.

Спустя несколько минут после полнейшего расслабления и спокойствия, я вдохнула полной грудью и храбро ступила на пол. Первое, что я сделаю, так это умоюсь, приму ванну и приведу себя в порядок, а после охлаждения водными процедурами меня ждет утренняя зарядка, ну и как же без подкрепления.

Зайдя на кухню, я обратила внимание на календарь питания, сегодня по плану на завтрак молочная кукурузная каша с небольшим добавлением соли и сахара, оладьи с вареньем и лимонный чай. Когда мой завтрак уже стоял передо мной, я зашла в Twitter там уже было утреннее сообщение от Кейт. 

*Привет, соня, как ты?*

*Привет, Кей. Я отлично, ты как?*

*Моей маме, что-то с утра не хорошо, а я так за нее переживаю, что отойти от нее не могу*

*Кейт, может мне приехать? Скажи и я помогло чем смогу*

*Я знаю, моя Белль, ты самая лучшая. Есть тут одно дело, если ты не против...*

*Ты сама знаешь, что я помогу, говори, что надо сделать*

* Маме сегодня надо было забрать заказ со склада строематериалов, не могла бы ты съездить?*

*Конечно, какие тут могут быть вопросы, только ты вызови скорую, пусть лучше они её осмотрят*

*Да, я уже им звонила, сказали будут через десять минут*

*Ну и отлично, главное не переживай, с ней все будет хорошо*

*Спасибо тебе, Белль*

*Ну все, я поехала, а вы ждите меня и держи в курсе дел*

*Хорошо, до встречи*

*Пока*

Закончив завтракать, я расчесалась, сделала конский хвост, надела сиреневое платье широкого кроя, обула белые кеды, взяла рюкзак, ключи и направилась на выход из дома.   

Кейт - моя единственная подруга. Мы с ней, как две сестры, хотя познакомились мы около года назад, я тогда пришла устраиваться работать в фитнес-клуб, а она помогла мне освоиться и дала пару урок ведения занятий. Мы стали проводить все больше и больше времени вместе, будь-то работа или в свободные дни, а нашу девчачью компанию частенько разбавлял Джордан, так мы вскоре и начали постоянно собираться великолепной тройкой. 

***

Оказалось там не просто небольшая коробочка, а целая охапка этих коробочек, которые мне каким-то образом нужно донести до машины от выдачи на улице, благо, что я припарковалась не так далеко от пункта выдачи.

-Изабелла, может быть тебе помочь? - я услышала знакомый голос позади себя.

-Нет, спасибо, о-о-Остин?

-Привет, ты что тут контрольную закупку устроила?

-Нет, просто не знала, что заказ в таком количестве придет.

-Так что, может я все-таки помогу?

-Да, если можно, спасибо, - я аккуратно, чтобы все не посыпалось на асфальт, передала все в руки Остину. 

-Я надеюсь ты выспалась, а то я буду чувствовать себя виноватым в нарушении твоего распорядка сна. 

-Да, чувствую себя еще бодрей чем обычно. А как твое самочувствие? - я оглядела его на свету и заметила, что раны уже заживали потихоньку. 

-Благодаря тебе, чувствую себя намного лучше, да и вид здоровей стал. 

-Да не стоит, я помогла чем смогла, все-таки будущий доктор. 

-Ох, правда, думаю, ты будешь отличным доктором, который многих спасет.

-Спасибо. 

-Знаешь, может сегодня сходим в клуб? - его глаза такие яркие и красивые, что в них реально можно влюбиться  первого взгляда. 

-Ну я не планировала сегодня никуда.

-Ну ты подумай, может друзей возьмешь, отдохнем, повеселимся. Дай знать, как обдумаешь мое приглашение.

-Хорошо и спасибо.

-До скорой встречи, - он вновь, поцеловал меня в щеку и так же вальяжно пошел в сторону второй парковки. 

Коробки были уже загружены в мой автомобиль, как я вспомнила, что я забыла расписаться за получения из-за того, что была занята умещением этого количества коробок у себя в руках. 

Поставив машину обратно на сигнализацию, я пошла обратно на пункт выдачи. Уже когда я точно расписалась и спокойно шла к машине, как меня будто подменили на неуклюжую девушку и я так эпично зацепила носком правой ноги бордюр и также эпично шлепнулась на раскаленный асфальт, что меня это рассмешило. Вот насколько я победитель жизни.

-Ты в порядке?, - я услышала мужской голос над собой, когда поднималась с асфальта.

-Да-а-а-а, - ошарашено протянула я, когда мой взгляд сосредоточился не на свете солнца, а на фигуре парня, который помогал мне встать на ноги.

-Спасибо, - вся тяжесть моего тела была полностью повалена на парня. 

-Ты ушиблась? Можешь встать на ноги?

-Как бы я хотела сказать да, чтобы просто отделаться от вас, но признаю, что моя правая нога болит в колене, - немного усмехнувшись он моментально взял меня на руки, даже не спросив, желаю ли этого я или не разрешаю. 

-Нет, спасибо, я сама справлюсь.

-Да перестань, это малое, что я могу сделать, чтобы искупить свою вину, где твоя машина?

-Предпоследняя в следующем ряде, - я выдохнула и позволила ему донести меня до машины.

-Это она?

-Да.

-Хорошая машина.

-Спасибо.

Разве нужно такому как он искуплять свою вену перед такой как я? Ведь он может беспридельничать и не отчитываться, а особенно не просить прощения перед какой-то там девушкой, друг которой был в долгах у него.



Отредактировано: 31.07.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять