Это правдивая история, но так как у меня нет доказательств, то пусть она будет фантастической. Пусть это будет повод для размышлений. Все началось когда мне было лет 8. Однажды мне пришлось долго идти по сильному морозу, я заболел, поднялась высокая температура и у меня начался бред. Я всю ночь находился в полусознательном состоянии переодически проваливаясь в кошмарные сны, которые можно сравнить с библейскими апокалипсисами. Я расскажу о них позже. В этих снах я увидел такое, о чем в принципе не мог знать в то время, не мог нигде раньше видеть, и вообще хотел забыть. Но сегодня это является очень известным элементом попкультуры и спорным вопросом в научной среде. Наиболее известное представление об этом практически на 100% совпадает с тем, что я видел, и более того, я видел это намного детальней чем в существующих визуализациях. Поэтому у меня появились вопросы. Мог ли я видеть будущее?Если да, то какой смысл этого будущего? Как это проверить? Можно ли это повторить? Какой механизм в основе этого явления?
Окончательных ответов у меня до сих пор нет. Я не знаю и сомневаюсь в том что я видел. Но я провел собственные исследования и выдвинул несколько гипотез, о чем и собираюсь рассказать прежде чем опишу то, что стало причиной этих исследований.
Задача, которую я себе поставил, была такова: научиться входить в измененное состояние сознания, получить в нем информацию, которой я не владею и которая может быть проверена в реальном мире. Иначе говоря, смогу ли я узнать то, чего не знаю находясь внутри своего подсознания. Для начала мне надо было как-то туда попасть. Я перечитал массу литературы совершенно разного профиля от научной до религиозно-философской. Среди этого могу выделить творчество Кастанеды и книгу "Картина мира в представлении спецслужб" Ратникова и Рогозина, бывших служащих КГБ. В конечном итоге после многих неудачных попыток я выработал для себя простую и действенную методику попадания в измененное состояние сознания. Заключается она в следующем: засыпая надо раслабиться, ни о чем не думать, остановить мысленный диалог, быть здесь и сейчас. Можно сконцентрироваться на дыхании. Это кажется простым, но это невероятно трудно. Это требует предельной концентрации сознания и одновременно полного расслабления тела. Мозг по инерции постоянно продолжает работать в обычном режиме прокручивая какие-то мысли и образы. Каждый раз, когда я пытался отбросить всплывшую мысль и удержать себя в нужном состоянии, снова появлялась другая. Это было очень утомительно и множество раз я просто засыпал. Через некоторое количество попыток я уже хотел забросить это скучное и казалось бессмысленное занятие, но вдруг заметил, что спустя время я приобрел некий навык и могу дольше удерживать это состояние. Я решил продолжить. Это было похоже на то как-будто я притаился в засаде или на берегу реки и в полной тишине, чтоб ни единым шорохом не выдать присутствие своего разума, жду когда из глубин подсознания всплывет нечто.
И вот оно действительно стало выплывать, причем настолько явно, что я в испуге резко приходил в себя и открывал глаза. Раньше у меня такого не было. Сначала из темноты внутри моей головы слышались отдаленные голоса, а потом вдруг прямо передо мной появлялась какая-то страшные лица, похожие на карикатуры людей, в которых подчеркнуты их самые плохие качества. Чем-то они напоминали скриммеров из фильмов ужасов про мертвецов, но всегда были разными, абсолютно не узнаваемыми и способными преобразовываться из одной формы в другую от каких-то гипертрофированных монстров до почти нормальных людей. А их присутствие и голоса казались такими явными, как если бы кто-нибудь сказал мне что-то на ухо когда я лежал с закрытыми глазами. Позже, спустя время, я к ним привык и перестал резко приходить в себя от их появления. Я смог их внимательно рассматривать долгое время и даже нашел в этом некоторое развлечение. Но ничего кроме этого эти наблюдения не дали. Абсолютно никакой информации, тем более такой, которую можно проверить, я не получил. Голоса были неразборчивы, а рожи быстро сменяли одна другую, при этом я в некоторой степени мог влиять на эти изменения. Если такой способ получения информации действительно есть, то данные галлюцинации никротических уродов не более чем шум помех какого-то уровня коллективного подсознания.
В последствии я добавил к своей методике один важный момент - необходимо кроме прочего настраивать себя на определенную частоту. Это делается чисто интуитивно. Надо представить что ты чистота и свет, что тебе ничего не может угрожать по определению. Одним словом быть на позитиве. Такой подход дал качественно новый результат. Я стал проходить первую фазу без наблюдения всяких рож, но вместо них появилось другое ощущение, которое было таким же явным, еще больше меня пугало и заставляло прийти в себя. Это был сильный шум в голове, пхожий на очень ускоренную работу сердца. Подобное состояние бывает при сильном впрыске адреналина. Но приходя в себя я обнаруживал, что сердце работает нормально и шум имеет другую природу, да и частота этого шума была намного выше даже очень быстрого сердечного ритма. Я решил продолжать и постепенно научился на дольше задерживаться в этом состоянии. Необычное ощущение, как будто ты на полном взводе, твой разум абсолютно ясен и ты невесом, осознаешь все пространство вокруг хотя и понимаешь что лежишь с закрытыми глазами. В значительной степени это похоже на сонный паралич, когда ты знаешь что спишь, но не можешь проснуться. Единственная, возможно, разница, это отсутствие парализующего страха так как достиг этого преднамеренно. Такое состояние можно назвать осознанность во сне, когда прошел фазу засыпания и не потерял при этом сознание.
Длительное время поддерживать это состояние было тяжело. Это требовало, судя по всему, определенных затрат энергии точно так же, как и физические упражнения. Но спустя время я смог увеличить свое время и попытался предпринять какие-то действия. Однажды я пришел домой после сильной физической нагрузки и когда упал спать мне неожиданно легко удалось попасть в это состояние. Видимо мое тело было в полном отрубе и не создавало никаких трудностей. Я, почувствовав шум и что могу воспринимать пространство каким-то неестественным образом, очень легко перекувыркнулся через голову и очутился на полу в абсолютно полной темноте. Постепенно комната начала обретать призрачные очертания, я вышел в коридор и встретил свою собаку. Она увидела меня. Но больше я никого не встретил, хотя знал что дома есть другие люди. Я решил пойти на улицу, прошел через решетку окна и увидев Луну, решил туда полетать. Я почему-то знал, что могу лететь и при этом четко осознавал, что мне надо торопиться потому что я могу в любую минуту проснуться и ничего не успеть. Но на Луну я так и не попал. Оттлокнувшись от подоконника с внешней стороны окна я очень плавно, как космонавт в невесомости, полетел по баллистической траектории в кусты через дорогу. Пытался махать руками чтобы пролететь дольше, но это имело малый эффект. В конце концов я проснулся.
Отредактировано: 22.11.2021