Столько лет прошло, а снаружи бар остался прежним – в виде мрачной пещеры с тусклой вывеской на фасаде.
Дима встретил нас у входа и проводил к столику, на котором лежала красная женская сумочка, и стоял бокал с отпечатком красной помады.
– Ты не один? – спросила Ольга.
– С коллегой.
Мы сели.
Тут же подошла эффектная блондинка и, придвинув стул к Диме почти вплотную, села за стол. Ее ладонь с острыми алыми ноготками легла поверх его руки. Явно не просто коллега. Запах ее пряных духов поглотил, казалось весь кислород, которого в баре и так было недостаточно.
Я отвела взгляд. Слишком внимательно за ней наблюдаю. Какая должна быть мне разница с девушкой он или нет.
Дима представил нас.
– Анна и Ольга, учились когда-то вместе.
– Стелла, – жеманно произнесла его спутница.
– Вы не изменились, – сказал Дима, откидываясь на спинку стула.
– Это можно счесть за комплимент? – Ольга игриво завела прядь за ухо.
– Конечно. Все те же красавицы.
Блондинка фыркнула.
Дима скрестил на груди руки и спокойно, без эмоций на красивом лице оглядел нас.
– Тебе годы тоже пошли на пользу,- не осталась в долгу Ольга.
И это правда. Дима производил впечатление уверенного в себе, делового мужчины.
– С этим бы я поспорил, – не согласился он.
Дима подался вперед, взял со стола папку и протянул нам.
– Выбирайте, что будете заказывать.
Мы с Ольгой уставились в меню. Да уж, ну и ценовая политика в баре. Ощущение будто мы пришли в ресторан.
– Я плачу, – уточнил Дима.
Может, заметил, как при виде ценника вытянулись наши с Олей лица?
В данный момент, а если точнее уже продолжительное время и у меня и Ольги туго с деньгами. На моей работе, из-за частых больничных, платят мало. Ольга временно безработная, в поиске.
Мы озвучили выбор, Дима подозвал официантку и заказал много чего еще помимо.
– Вообще, - заявила Стелла. – Мы по таким местам не ходим. Это забегаловка.
– А сегодня, почему здесь оказались?- поинтересовалась я .
Дима развел руками.
— Случайно. Были здесь рядом по делам, увидел "Пещеру" и черт дёрнул, дай думаю, зайду. А там и Ольга написала.
– Забавное совпадение, — улыбнулась я.
Дима согласно кивнул.
–Как живете? Чем занимаетесь? — спросил он.
– Расскажи лучше про себя, - увильнула от ответа Ольга. – Смотрю ты весь такой при параде, брюки, рубашка. В офисе работаешь?
— В офисе, — кивнул Дима.
— Кем?
– Занимаюсь рекламными проектами.
– Дима не просто работник. Он владелец агенства, – надменно произнесла Стелла и прижалась к нему еще теснее, будто демонстрируя личную причастность к его директорскому креслу.
– Ты молодец, Дима, – восхитились мы с Олей.
После такого открытия рассказывать, чем живем мы - расхотелось.
Официантка принесла заказ. Стол ломился от закусок. Дима разлил вино по бокалам.
Еще где-то час мы разговаривали на нейтральные темы, Дима отвечал на вопросы Ольги о его фирме, потом вспоминали однокурсников кто, что о ком знает, и кто кем стал, не затронули лишь моего бывшего мужа. Когда то Дима и Олег, были друзья. Тогда же во время учебы в институте между ними произошла крупная ссора, причин который я не знаю, но с тех пор они не общаются.
Дима сидел, сложив пальцы рук домиком. Оттого что он не ассоциировался у меня с тем Димой из прошлого, веселым парнем, сейчас мне его сдержанный тон казался немного надменным. И чувствовалась между всеми нами такая дистанция, что становилось ясно – вряд ли мы еще раз когда-нибудь встретимся.
Через некоторое время мы с Ольгой отлучились на пару минут в дамскую комнату.
Я подошла к зеркалу, посмотрелась, ужаснулась. Щеки алые как спелый помидор, видимо от вина.
— Чувствую себя неудачницей, – поделилась я.
– Мне кажется, мы больше с ним не увидимся, - заявила Ольга.
– Я тоже об этом подумала.
– Поэтому, – оживленно продолжала подруга, – я вот о чем думаю. Что делать? Выпендриться перед ним напоследок и сказать что мы тоже такие крутые из себя бизнесменши…
— Или сказать как есть, разведенки с детьми и с работой за копейки? — закончила мысль я.
— Именно! И попросить у него эту самую работу!
— Какую? Специалистом по рекламе?
— Да!
– Зачем мы ему без опыта?
– Мы все быстро наверстаем. Не дуры же.
— Это навязчиво, — не согласилась я, но задумалась.
Конечно, работать по специальности было мечтой, но время мое безвозвратно упущено. Без опыта не берут нигде. После института я не работала по профессии ни дня. На тот момент, получив диплом, захотела попробовать себя в чем-то еще и мы с мужем открыли бизнес по продаже различных товаров, развивали его семь лет. Потом я ушла в декрет во время, которого, бизнес развалился. Муж не смог вести дела один, но тщательно это скрывал, пока правда не вылилась наружу.
Теперь найти работу мне не так легко, нигде не приветствуются частые больничные, а по-другому с маленькими детьми никак. А если нанимать няню, то почти вся моя зарплата будет уходить на оплату ее труда. Смысла нет.
— Это шанс, – продолжала Ольга. – И шанс найти не только работу, но и устроить свою личную жизнь. Ты посмотри на него, какой он стал, красавчик и при деньгах.
– Ты лучше посмотри, какая с ним блондинка сидит. Зачем ему мы?
– Думаешь если накраситься тебе или мне, мы выглядели бы хуже?
– Нет. Только она другая. Холеная как кукла, может, ему такие нравятся.
Я старательно подавляла внутри себя чувство разочарования. За вечер кроме дежурного комплимента, какие мы красавицы, Дима больше не проявил ни одного знака внимания, никакого взгляда, теплого слова или еще чего-то двусмысленного. Оно и понятно. Все в прошлом. Не быть мне героиней любовного романа.
#80219 в Любовные романы
#2428 в Служебный роман
#19882 в Проза
#8419 в Женский роман
интриги, самореализация, встреча через время
16+
Отредактировано: 25.10.2024