Я обернулась к Ольге, указала взглядом на детей, мол, пригляди и отошла в сторону.
– Какой разговор? – стараясь, чтобы голос не дрожал, спросила в трубку.
– Я в курсе, где и под чьим боком ты работаешь. Димка пристроил, – сразу к делу перешел Олег.
– Следишь за мной?
– Конечно, нет. Доложили. Но теперь буду.
– Кто доложил?
– Так я и сказал.
– Работаю и что? Почему тебя это так волнует?
– Я тебе вот что скажу на будущее: я дам спокойно тебе растить моих детей, но запомни, я не позволю, чтобы Димка владел моей бабой.
– Я уже давно не твоя баба!
– Ты уловила смысл. Можешь искать кого хочешь, а вот с Димкой спутаться тебе не дам!
Олег говорил повелительным тоном, который я так хорошо знала, тон, который не успел забыться за два года. Тон, который я ненавидела.
– Почему?
– Старые счеты.
— Это твои счеты! Я тут причем?
— Ты меня услышала? — продолжал Олег. — А иначе придется делить детей. Ты кого себе выбираешь?
– Только ты вот так можешь спокойно выбирать детей, словно щенков. А я тебе никого из них не отдам!
– Я и спрашивать не буду. Через суд заберу.
– А теперь послушай, что я тебе скажу! – шипела я в трубку. – Если думаешь что все так просто, не дождешься! Я за своих детей бороться буду до конца! Тебе дети не нужны, и я смогу это доказать в любом суде!
В трубке повисла недолгая тишина.
– Только жизнь твоя изрядно подпортится и психика детей пошатнется. Пожалуй, я возьму себе сына.
– Пожалуй, иди как ты куда подальше!
Олег усмехнулся в трубку.
– Я к тебе и не спешу. Пока что. Но запомни, с Димкой тебе не быть. Я не дам. И не бери на свой счет. Он перебьется.
На этом Олег отключился.
Я подошла к Ольге, устало опустилась на лавку. Вся моя бравада, что была по телефону, куда-то испарилась. Я понимала, что дело может взять серьезный оборот, и да, больше всего боялась за психику детей.
– Кто звонил? – спросила она.
– Олег.
– Легок на помине! Что хотел?
– Угрожал, что если у нас что-то будет с Димой, спокойной жизни нам не даст.
Руки дрожали.
– Откуда он узнал про Диму?
– Доложил ему кто-то.
– Кто?
– Я вот тоже думаю, кто? Он не сказал, конечно.
– Да, дела. Он что хочет, чтобы ты всю жизнь одна куковала? Чувство собственности проснулось?
– Он сказал, могу быть с кем хочу, а вот с Димой быть он мне не даст. У них старые счеты.
– За то, что Дима ему рожу когда-то набил? За разборку, что ли ту?
– Может и за разборку. Только что случилось в тот вечер, мы так и не знаем. Никто из них так и не рассказал.
– Спроси об этом у Димы.
– У Димы! Оля, я не знаю, имею ли я право втягивать его во все это. У него в молодости были из-за меня проблемы, а теперь снова?
– С разницей лишь в том, что тогда у него были проблемы, потому что ты не была с ним, а теперь проблемы будут, потому что ты стала с ним.
– Да, – обреченно сказала я.
– Да уж, жил Дима себе спокойно, а тут ты нарисовалась с детьми и ревнивым бывшим, – подливала масла в огонь Ольга. – Не позавидуешь ему.
Я вертела в руках телефон, раздумывая.
– И что ситуация безвыходная? – спросила Ольга.
– Выход есть. Я не должна быть с Димой. Тогда самолюбие Олега останется в покое.
– Значит, чтобы Олег не шантажировал тебя детьми, ты не должна быть с Димой, – подытожила Ольга.
– Да.
– Тогда вам надо расстаться.
– Мы пока и не вместе.
– Расскажи подробнее, что там у вас и как.
Я рассказала Ольге то, что вчера произошло с Димой.
– Это у Димы может быть сиюминутный порыв, – со знанием дела сказала Ольга. – И по сути дела есть два варианта: не быть тебе с Димой, тогда и Олег не заявится. Или быть с Димой, но тогда жди проблем от бывшего. Но по факту то ты еще не с Димой и смысл тебе переживать? Может Дима и не предложит быть вам вместе? Это третий вариант.
– У тебя звучит так все просто, но каждый вариант не несет в себе ничего хорошего.
#79915 в Любовные романы
#2418 в Служебный роман
#19806 в Проза
#8365 в Женский роман
интриги, самореализация, встреча через время
16+
Отредактировано: 25.10.2024