Ничего тебе не скажу

Разговор

Я обернулась к Ольге, указала взглядом на детей, мол, пригляди и отошла в сторону.


– Какой разговор? – стараясь, чтобы голос не дрожал, спросила в трубку.


– Я в курсе, где и под чьим боком ты работаешь. Димка пристроил, – сразу к делу перешел Олег.


– Следишь за мной?


– Конечно, нет. Доложили. Но теперь буду.


– Кто доложил?


– Так я и сказал.


– Работаю и что? Почему тебя это так волнует?


– Я тебе вот что скажу на будущее: я дам спокойно тебе растить моих детей, но запомни, я не позволю, чтобы Димка владел моей бабой.


– Я уже давно не твоя баба!


– Ты уловила смысл. Можешь искать кого хочешь, а вот с Димкой спутаться тебе не дам!


Олег говорил повелительным тоном, который я так хорошо знала, тон, который не успел забыться за два года. Тон, который я ненавидела.


– Почему?


– Старые счеты.

— Это твои счеты! Я тут причем?

— Ты меня услышала? — продолжал Олег. — А иначе придется делить детей. Ты кого себе выбираешь?


– Только ты вот так можешь спокойно выбирать детей, словно щенков. А я тебе никого из них не отдам!


– Я и спрашивать не буду. Через суд заберу.


– А теперь послушай, что я тебе скажу! – шипела я в трубку. – Если думаешь что все так просто, не дождешься! Я за своих детей бороться буду до конца! Тебе дети не нужны, и я смогу это доказать в любом суде!


В трубке повисла недолгая тишина.


– Только жизнь твоя изрядно подпортится и психика детей пошатнется. Пожалуй, я возьму себе сына.


– Пожалуй, иди как ты куда подальше!


Олег усмехнулся в трубку.


– Я к тебе и не спешу. Пока что. Но запомни, с Димкой тебе не быть. Я не дам. И не бери на свой счет. Он перебьется.


На этом Олег отключился.

Я подошла к Ольге, устало опустилась на лавку. Вся моя бравада, что была по телефону, куда-то испарилась. Я понимала, что дело может взять серьезный оборот, и да, больше всего боялась за психику детей.


– Кто звонил? – спросила она.


– Олег.


– Легок на помине! Что хотел?


– Угрожал, что если у нас что-то будет с Димой, спокойной жизни нам не даст.


Руки дрожали.


– Откуда он узнал про Диму?


– Доложил ему кто-то.


– Кто?


– Я вот тоже думаю, кто? Он не сказал, конечно.


– Да, дела. Он что хочет, чтобы ты всю жизнь одна куковала? Чувство собственности проснулось?


– Он сказал, могу быть с кем хочу, а вот с Димой быть он мне не даст. У них старые счеты.


– За то, что Дима ему рожу когда-то набил? За разборку, что ли ту?


– Может и за разборку. Только что случилось в тот вечер, мы так и не знаем. Никто из них так и не рассказал.


– Спроси об этом у Димы.


– У Димы! Оля, я не знаю, имею ли я право втягивать его во все это. У него в молодости были из-за меня проблемы, а теперь снова?


– С разницей лишь в том, что тогда у него были проблемы, потому что ты не была с ним, а теперь проблемы будут, потому что ты стала с ним.


– Да, – обреченно сказала я.


– Да уж, жил Дима себе спокойно, а тут ты нарисовалась с детьми и ревнивым бывшим, – подливала масла в огонь Ольга. – Не позавидуешь ему.


Я вертела в руках телефон, раздумывая.


– И что ситуация безвыходная? – спросила Ольга.


– Выход есть. Я не должна быть с Димой. Тогда самолюбие Олега останется в покое.


– Значит, чтобы Олег не шантажировал тебя детьми, ты не должна быть с Димой, – подытожила Ольга.


– Да.


– Тогда вам надо расстаться.


– Мы пока и не вместе.


– Расскажи подробнее, что там у вас и как.


Я рассказала Ольге то, что вчера произошло с Димой.


– Это у Димы может быть сиюминутный порыв, – со знанием дела сказала Ольга. – И по сути дела есть два варианта: не быть тебе с Димой, тогда и Олег не заявится. Или быть с Димой, но тогда жди проблем от бывшего. Но по факту то ты еще не с Димой и смысл тебе переживать? Может Дима и не предложит быть вам вместе? Это третий вариант.


– У тебя звучит так все просто, но каждый вариант не несет в себе ничего хорошего.



Отредактировано: 25.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять