«Бег в темноте похож на бег в неизвестность...»
Закрывая глаза и погружаясь в сон меня засасывало в пучину темноты. Сначала это были минутные падения и мой мозг кричал о немедленном пробуждении. Но темнота играет в свои игры, не давая шансы на победу. Конечно, можно привыкнуть к темноте и зрение постепенно будет возвращаться, но сигнал об опасности уже запущен. Но затягивая и приземляясь об что-то холодное, я бежала. Не видя никакого ориентира всё равно бежала. Может быть я впустую наматывала круги, но так мне хотелось вырваться. Однажды я ощутила приближение некого существа. Во тьме не видела его очертаний и размеров лишь две красные точки в пустоте. Не моргая смотрящие на меня.
Проснувшись в холодном поту в который раз за последние недели, никак не избавлялась от чувство наблюдающих красных глаз. Словно они преследовали меня наяву. Благо со мной комнату делила целительница и своими настоями успокаивала мои темные чувства. После них мне становилось легко, забывая об очередном страшном сне.
Все это время мы с надменным аристократом ни разу не виделись, лишь давая о себе знать через записки идеально сложенными и оставленными на столике близ входной двери. Аристократ оказался честолюбив и опрятен. Я заметила это спустя время, поняв что кроме меня и него в комнату никто не заходит и заправленная кровать очередное тому подтверждение. Ни единого мусора или забросанного носка где-нибудь в углу или под кроватью.
Идеально и чисто. Аж тошно становилось от педантичности хозяина комнаты. Остро это ощущалось по приходу в свою комнату, где творился вечный бардак из книг, растений, различных записей лежащих на полу. И устраивала такой «творческий беспорядок» моя соседка в приступы вдохновения новых формул для мазей и настоев.
Аристократ внёс свои изменения в мой распорядок дня. Сначала я бежала на учебу, требующая все больше внимания и концентрации далее на бегу запихивая булочку и поедая , чтобы успеть убраться до прихода хозяина комнаты, при каждом удобном случае напоминающий об этом.
Поверьте, каждая записка заканчивалась словами, красивым каллиграфическим почерком написанными на листке:
«Выполнить все хозяйственные дела до моего прихода. Д.К».
У педанта даже подпись подстать себе, прямые строгие линии.
Снова убираясь «чистую» комнату я наткнулась на записку, где писалось о вечеринке сегодня вечером. И моей обязанностью было обслужить и приготовить все необходимое для их приятного времяпровождения в виде напитков и закусок. А самой одеться в форму служанки с белым передником и скромным чёрным платьем.
Оставались последние штрихи приготовления стола, я почувствовала чьё-то присутствие и повернулась.
- Вижу ты невнимательно прочитала записку - его взгляд блуждал по мне, отмечая каждую деталь пока не остановился на правой руке.
Маленькими буквами в конце письма, оставленном ещё в лазарете была строка об артефакте защищенности:
«В присутствии своего хозяина/господина ниферия обязана снять все амулеты малейшем образом защищающие её»
Откуда мне было знать, что аристократ припрется сейчас? Я надеялась после всех приготовлений спрятать амулет в сумку. Эли подарившая амулет-браслет с красивым переплетением в виде цветка уверяла о его надежности.
- Я всё прочитала разве не видно - показываю на свой внешний вид и сервированный стол и замечая блуждающие глаза.
- Сними его, - приближаясь ко мне проговаривал Дэниел- моё первое и последнее предупреждение.
«Вот черт, как же он заметил? У него что какой-то сканер на амулеты? Каждый раз точно определяет» - вертелось в голове.
Если к Нику я чувствовала лишь ненависть и месть, то к аристократу были смешанные чувства, не подающие определению. Дэниел попросил повернутся к нему спиной, точнее приказал. С осторожностью повернувшись и затаив дыхание, ощутила спиной его близкое приближение, слишком близко. Его запах дурманил и подавлял словно меня окутали невидимым туманом, приказывая расслабиться и повиноваться. От волнения я зажмурилась. Легкие движения пальцев случайно дотронувшие кожу отдались в теле приятной дрожью. Его равномерное дыхание отзывалось стуком моего сердца. Вдох - раз стук, выдох - ещё стук. Он застегивал цепочку идеально обвивающую мою шею. Меня смутили новые чувства, доселе неизведанные мне.
«Не это я должна чувствовать к купившему меня аристократу» тут же возмутилась я себе. Небольшой холодный кулон приятно щекотал кожу.
«Подарок?» не успев изумится вещице.
- Артефакт защищенности - опровергая моим мыслям заговорил Дэниел - будешь носить всё время, от своей избавься. Оступишься ещё раз, жди наказания.
Повернувшись я встретилась с суровым лицом. На нём я не увидела и толики симпатии или интереса.
«А чего ты ждала Бэла? Это было минутное помешательство».
- Не много ли наказаний за каждое действие? - дотрагиваясь до новой вещицы с вызовом в голосе спросила я.
«Я не поддамся дурманящемуся аромату»
- Нет. Такого ваша участь, низших. Всегда и во всем слушаться хозяина.
Слово «хозяин» остро резанул по слуху. Весь трепет от последних минут резко сменился на гнев, что конечно же не осталось не замеченным аристократом.
Дэниел
Дэниел не предпринимал никаких действий по отношению к новой ниферии. Он выжидал. С детства привыкший жить среди акул «высшего света» в любой момент готовые откусить большой кусок для умножения своего состояния, мальчик рос понимая всю суть политических игр. Род Корноул являлись прямыми потомками великого Рейя Всевидящего. И на мальчика ложилось тяжелое бремя наследия. Его дядя император Ивралиус был сильнейшим магом всех Королевств, но одно было ему не подвластно - сотворить наследника. Но эта тайна умрет вместе с Дэниелом и его отцом ибо просочись она среди советников и министров, начнётся свержение власти. Такого допустить род Корноул не могли, а значит Дэниел Корноул становился преемником императора. Обучаясь с детства урокам политических и международных отношений, парень усвоил один главный урок:
#112008 в Любовные романы
#34875 в Любовное фэнтези
#19346 в Попаданцы
#14544 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в магическ..., академия магии, тайны и интриги
16+
Отредактировано: 14.11.2021