Никакого замужа для дракона!

Глава 3

Больно, тело ломит…Темный, я в гребанной воде! Ай, что там зацепилось за лодыжку? Я отчаянно затрясла ногами, пытаясь эту цепучую заразу убрать. Да что ж это такое-то?

Пришлось глаза открыть и присмотреться, что ж там так мешает. Водоросли? Что за Темный?

Я запаниковала, выдирая ногу из растительных оков, но, кажется, запуталась только сильнее. Почувствовала, что начала задыхаться (странно, что это произошло только сейчас) и ощупала карманы. К сожалению, камней с зарядом магии больше не осталось и я не могла повторить трюк с Лиссолем на водоросли.

Пришлось напрячь оставшиеся силы, собрать тот мизер магии, что во мне сейчас был, и не долбануть, не шарахнуть, как это обычно у меня получалось, нет, просто отпугнуть искрой привязавшееся растение.

Искра получилась слабенькая, еле видная, но и ее было достаточно, чтобы приставучая растительность отпрянула и больше мою ногу не трогала. Если честно, хотелось сдохнуть прямо тут и прямо сейчас, ибо силы заканчивались, воздуха не хватало катастрофически, но маленькая победа меня подбодрила и я из последних сил рванула наверх.

Слава Светлейшему, преград на пути больше не было и я вынырнула на поверхность. Захлебываясь и молотя конечностями по поверхности воды, я кое-как держалась, но сил оставалось крайне мало, а берег, что виднелся, находился слишком далеко, я просто не доплыла бы. Что ж, значит пришло время обратиться к резервам организма. Крайне неполезное действо, мало кому могу посоветовать. Ходишь потом как лимон выжатый еще три дня, зато в моменте может хорошо помочь.
Я постаралась успокоиться и закрыла глаза, обращаясь к внутреннему источнику, что есть у каждого мага. Неважно, какой стихией он обладает, это все внешнее проявление дара. Источник есть у всех, но обычно к его помощи не прибегают, слишком это опасно - как говорится, если работает, то нечего трогать своими загребущими лапками! Однако моим лапкам сейчас была нужна помощь, а потому я представила, как из костра зачерпываю большую пригоршню огня, как прижимаю ее к своему сердцу и та волной тепла окутывает мое тело, заставляя проявляться мурашки.

Воспрянув духом, я открыла глаза и с удовольствием потянулась в воде, которая еще несколько минут назад казалась мне филиалом Дома Темных на земле. Сейчас же я чувствовала себя бодрой, сильной и способной на все. На этом кураже нам и нужно бодренько драпать к берегу. Нам - это мне и моим тараканам, очевидно.

Я гребла изо всех сил, что сейчас были даны мне взаймы, потому что кто знает, когда у меня кончится энергия. Слава всем Божечкам, я доплыла! Светлейший, как же хорошо… Я с удовольствием растянулась на земле, распластав руки-ноги в стороны, но засиживаться было нельзя. Вперед, к счастливой жизни! Я цела, чудом жива и с меня капает, но… мы с тараканчиками еще покажем, как нужно выбирать свою судьбу!

***

Ладно, покажем мы обязательно, но только потом, после того, как с меня перестанет отвратительно капать и я смогу высушить обувь и одежду, что сейчас противно липнет к телу. И когда - а-а-апчхи! - я найду, где можно переночевать. Потому что дело уже близится к вечеру, а вокруг ни одной живой души, ни одного уютного, готового пригреть меня домика. Эй, мироздание, я на тебя надеюсь!

Очевидно, все светлые боги решили, что достаточно отсыпали мне удачливости, раз уж я умудрилась не умереть, упав со скалы. Да и под водой ушла в анабиоз, видимо. В общем, больше плюшек мне не полагалось. Я явно находилась на территории заброшенных складов - помню, отец возил меня в подобное место раньше, у него были какие-то дела с перекупщиками тех сарайчиков. Вот и здесь я видела лишь большие, чуть покосившиеся здания с обшарпанными стенами. На самом деле, мне было очень страшно, а потому я старалась идти крадучись, буквально по стеночкам, чтобы никакие коварные лиходеи меня не заметили.

К сожалению, было лишь вопросом времени, когда же на меня наткнутся неприятности. Они, разумеется, наткнулись, не дома же им сидеть.

- О, цыпочка, - удивленно воскликнул мужчина разбойничьей наружности. - Ребзя, тут цыпочка! Правда, мокрая, как кошка!

Он засмеялся своей шутке, а я попыталась сбежать, воспользовавшись тем, что он увлеченно хохотал.

Говорят, что кредиторы всегда приходят невовремя. Что ж, это я могу подтвердить. Я грохнулась в обморок.

Люди, это моя первая книга, и я дико расстраиваюсь, что пишу в пустоту) если вы прочитали это сообщение, хоть смайликом в меня киньте, а)))



Отредактировано: 13.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять