- Мда... Нет, ну в этом есть и свои плюсы, конечно – никто не визжит, не бурчит, – бормотал себе под нос мой бедный носильщик. Бедный - потому что несет меня уже сколько времени кряду, ну и потому что я очнулась и собираюсь как раз начать бурчать и визжать. Стоит ему посочувствовать.
- Где я? – я заозиралась, пытаясь хотя бы приблизительно оценить свои шансы на выживание в этой местности. Вокруг было много зелени и травы - лес, в общем.
- О, проснулась. Ну, счастье не могло быть долгим, – философски размышлял этот... этот... да кто он вообще, к слову?
- Срочно ставьте меня на место! Я требую, я свободный гражданин и вообще! – не то чтобы я знала о своих правах, тем более в чужом государстве, но ему-то откуда знать, верно? – И немедленно представьтесь! Что это за ерунда – уже всю меня пощупали, а сами даже имени своего не сказали!
Тяжело вздохнув, мужчина действительно остановился, весьма бережно спустил меня на землю, а затем придержал за плечо, ибо я покачнулась. Ну кто бы сомневался! Сначала злосчастное падение с обрыва, потом попытка выбраться из цепких лап водной стихии, использование подкожного запаса магии, потом эти разбойники... Светлейший, я за этот день пережила больше, чем иные за месяц! Спасибо родненькому организму, что он все еще держит в себе мою душу, а не отправил ее к праотцам.
- Странные вы, женщины, существа. Она оказалась в другой стране, явно без сил, а единственное, что ее волнует – кто посмел потрогать ее подмышки...
Да как он смеет? Причем тут вообще подмышки? Нет, он все таки хам!
Пока я фырчала, как взбешенный еж, мужчина представился и коротко поклонился:
- Солт Ластвиж, наследник рода Ластвижей.
- Э… Лилиан Кристалл, можно Лили, - в ответ объявила я. Никакого реверанса я, разумеется, делать не стала. Как-то обстановка не располагала, знаете.
Солт принял мои объяснения и отправился вперед. Я поспешила за ним.
- Мы прошли портал, если вам интересно. Сейчас находимся в лесу близ моего дома. Портал был настроен на мой кабинет, но вы - неучтенное лицо для замка, а потому вас ближе не подпустили.
Ого, у нас дома такого ограничения не было. Но, если честно сказать, и порталами мы пользовались редко - уж очень они были дороги. Зато у нас дома всегда было тепло - я поддавала магии Огненному элементалю, что жил в подвале поместья.
- Долго нам еще идти? - я зябко поджимала пальцы на ногах и растирала предплечья, чтобы согреться. На руках у Солта я холода не ощущала, такой он был теплый и… вкусный. Вкусно пах, конечно, я это имею в виду.
Мой проводник едва заметно пожал плечами и ответил:
- Минок десять, может, пятнадцать. Дома отогреетесь, поедите, вам ванну наберут. Думаю, это лишним не будет.
Честное слово, я в этот момент возлюбила ближнего своего так, как никогда раньше! Ибо за тепло и еду готова была отдать себя в рабство годика так на три. Ладно, на полгода. Ну или на день.
#44020 в Фэнтези
#7090 в Юмористическое фэнтези
#72929 в Любовные романы
#22523 в Любовное фэнтези
любовный треугольник, побег от замужества, ненастоящие отношения
16+
Отредактировано: 13.04.2025