Я зашла в дом и на всякий случай заперла дверь в жилую часть дома. Я огляделась. От моего порядка и уюта не осталось и следа. В кухонке были горы грязной посуды с засохшими остатками еды, над которыми летали тучи мух.
Везде была грязь, дурно-пахнущие, разбросанные вещи, паутина. Мне хотелось просто выбежать из этого свинарника, но бежать было некуда. Поэтому пришлось взять себя в руки. А еще, было бы неплохо забрать свои вещи с улицы. Я тихонько приоткрыла дверь, муж все еще лежал неподвижно в сенях. Я на цыпочках пробралась мимо него.
Заперевшись снова в доме, я достала свое зеркало и косметичку. Богиня, на кого я похожа! Волосы растрепаны, половина лица опухла и налилась синевой, глаз заплыл, а из носа и губы сочится кровь. Просто красавица, нечего сказать! Нашла в кадке немного воды. Хорошо хотя бы это! Взяла салфетки и принялась аккуратно очищать лицо. Далее я расчесалась, затем достала мазь и наложила толстым слоем на поврежденную кожу.
После этого жить стало чуточку легче. Теперь надо было привести в порядок временное пристанище. То, что оно было временным, я практически не сомневалась. Вооружившись тряпкой и водой, я начала оттирать посуду. Мои усилия были напрасны, эта застарелая гадость никак не хотела мне поддаваться. Тогда я просто применила магию, очень интересное заклинание, которое убирает даже самую застарелую грязь. Через пару минут на грязном столе стояла гора почти чистой посуды.
Вот теперь уборка пошла веселее. Магия плюс физическое воздействия просто творили чудеса. Только я закончила наводить относительный порядок, как в дверь начали долбить.
Я решила его игнорировать, но дверь заклинанием я все же укрепила. Он продолжал долбить в дверь. Я немного проголодалась, поэтому покопалась в шкафах и нашла немного крупы. На магическом огне вскипятила воды и приготовила кашу. Приправы были у меня с собой.
Стуки прекратились, не к добру это было. Как знала. Только я успела доесть мой импровизированный обед, как в дверь снова постучались. На сей раз стук был достаточно аккуратный.
Мои дети до сих пор думали, что я все та же покорная женщина, но даже они глубоко ошибаются. Интересно будет посмотреть на их реакцию, потому что если смотреть адекватно, я сейчас выгляжу примерно, как жена донована, а может и гораздо лучше. Я посмотрела в зеркало, мой синяк был уже на стадии желтизны. Это внушало оптимизм, что через пару часов он совсем сойдет на нет.
Мне надоело препираться с сыном. Я достала одну из книг и села на лавку читать.
Дверь все таки пришлось открыть. На пороге стояла целая делегация. Ренки и мои дети, у последних при виде меня просто отвисла челюсть.
Дети вошли в дом и внимательно меня осматривали. Лица у них были такие, что не передать словами. Будто в их маленький мирок ворвался ураган. Ренки скрипел зубами позади их спин. Он только и ждал момента, когда дети уйдут, чтобы со мной разобраться.
Дети молча смотрели на меня и недоумевали. Они просто не могли соотнести образ своей матери с новой мной.
Я встала и подошла к сыну.
В этот момент у сына отвисла челюсть. Он посмотрел внимательно на Ренки, тот взглядом показал, что он же говорил. Они дружно решили, что у кого-то из нас проблемы с головой. В их ограниченный мир никак не вписывалась нынешняя я. Я ощутила укол совести, ведь я бы могла воспитать детей в стремлении к чему-то большему, могла бы попробовать обеспечить им хотя бы начальное образование. Но вместо этого я и сама была в тисках многовековых устоев сельской местности.
#29766 в Любовные романы
#9333 в Любовное фэнтези
преображение героини, начать жизнь заново, немолодая героиня
16+
Отредактировано: 01.02.2021